预中标公示 | 
	
		| 项目编号: | 
		qt202514001 | 
	
	
		| 招标方式: | 
		公开招标 | 
	
	
		| 项目名称: | 
		威海10kV山东浩然特塑股份有限公司电网业扩配套(土建部分) 不分标段 | 
	
	
	
		| 招标单位: | 
		威海临港经济技术开发区建设局 | 
	
	
	
		| 招标代理单位: | 
		北京佳益工程咨询有限公司 | 
	
	
		| 建设规模: | 
		1610米 | 
	
	
		| 工程地址: | 
		威海临港经济技术开发区  | 
	
	
		| 工期(天): | 
		60日历天 | 
		开标时间: | 
		2025-10-22 09:00 | 
	
	
		| 开标地点: | 
		威海市公共资源交易中心交易十六厅 | 
	
	
		
			
			
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |  
| 1 | 威海市市政工程有限公司 | 宋海容 | 通过 |  |  
| 2 | 威海市水务集团给排水工程有限公司 | 孙辰 | 通过 |  |  
| 3 | 威海经济技术开发区市政建设公司 | 袁永富 | 通过 |  |  
| 4 | 山东清蓝新能源发展有限公司 | 张萌 | 通过 |  |  
| 5 | 威海通顺市政建筑有限公司 | 吕德战 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
失信情况查询(专家一):技术负责人无失信情况查询;(专家二):技术负责人无失信情况查询;(专家三):缺少技术负责人失信情况查询;(专家四):技术负责人无失信情况查询;(专家五):技术负责人无失信情况查询;(专家六):技术负责人无失信情况查询;(专家七):技术负责人无失信情况查询; |  
   
			
			
			
			
			
																																																
                                  | 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 |  | 威海市市政工程有限公司 | 12.8500 | 14.8000 | 13.3000 | 13.9500 | 13.3700 | 69.4900 | 10.0000 | 92.86 |  | 山东清蓝新能源发展有限公司 | 12.3000 | 11.1000 | 12.6000 | 13.1500 | 12.0000 | 63.7000 | 10.0000 | 85.7 |  | 威海经济技术开发区市政建设公司 | 11.4500 | 10.9000 | 12.0000 | 12.6500 | 11.4500 | 64.1700 | 10.0000 | 85.62 |  | 威海市水务集团给排水工程有限公司 | 11.6000 | 11.0000 | 12.1000 | 12.4500 | 11.5700 | 62.8100 | 10.0000 | 84.38 |  
                                  
			
			
			
			
			
			
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |  
| 威海市市政工程有限公司 | 宋海容 | 4557631.80 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |  
| 山东清蓝新能源发展有限公司 | 张萌 | 4593774.15 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |  
| 威海经济技术开发区市政建设公司 | 袁永富 | 4581231.78 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |  
  
			
			
			 
                        
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |  
| 威海市市政工程有限公司 |  
| 山东清蓝新能源发展有限公司 |  
| 威海经济技术开发区市政建设公司 |  
   
		 | 
	
	
		
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |  
| 威海市市政工程有限公司 |  
| 1 | 宋海容 | 项目经理 | 鲁23720102023135758 | 市政公用工程 |  |  
| 2 | 宋海容 | 安全考核证 | 鲁建安B(2017)8017731 | 市政 |  |  
| 3 | 梁琪琛 | 技术负责人 | 鲁241000733300191 | 市政公用工程 |  |  
| 4 | 张磊 | 施工员 | 鲁231000733300047 | 市政 |  |  
| 5 | 毕杰 | 质检员 | 370203271 | 市政             |  |  
| 6 | 谢立治 | 安全员 | 鲁建安C3(2022)8059651 | 市政 |  |  
| 7 | 孙韶玉 | 机械员 | 37151121000017 | 市政             |  |  
| 山东清蓝新能源发展有限公司 |  
| 1 | 张萌 | 项目经理 | 鲁2372016202386053 | 市政公用工程 |  |  
| 2 | 鲁明萃 | 技术负责人 | 工程师 | 城市道路与交通工程 |  |  
| 3 | 梁天明 | 施工员 | 370104966 | 市政公用工程 |  |  
| 4 | 邹萌娜 | 安全员 | 安全考核证 | 安全考核证 |  |  
| 5 | 鞠成龙 | 质检员 | 370205352 | 市政公用工程 |  |  
| 6 | 王波 | 机械员 | 37191121070209 | 37191121070209 |  |  
| 7 | 张萌 | 安全考核证 | 鲁建安B(2018)8025963 | 鲁建安B(2018)8025963 |  |  
| 威海经济技术开发区市政建设公司 |  
| 1 | 袁永富 | 项目经理 | 鲁2372016202394706 | 市政公用工程 |  |  
| 2 | 袁永富 | 安全考核证 | 鲁建安B(2017)8017613 | 鲁建安B(2017)8017613 |  |  
| 3 | 于志强 | 技术负责人 | 鲁221000633300037 | 鲁221000633300037 |  |  
| 4 | 隋万平 | 安全员 | 鲁建安C3(2017)8038397 | 市政公用工程 |  |  
| 5 | 许文涛 | 质检员 | 370203655 | 市政公用工程 |  |  
| 6 | 王春波 | 机械员 | 060830054 | 060830054 |  |  
| 7 | 孙海波 | 施工员 | 370104946 | 市政公用工程 |  |  
  | 
	
	
		
		
	
	
	
    | 公示时间: | 
		 2025-10-22 17:30:0 - 2025-10-27 17:30:0 | 
	
	
		
		
		
		
	
  
	 
		| 提出异议、投诉的渠道和方式: | 
		投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5185119,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 | 
	
	 
		| 公示说明: | 
		无 | 
	
	
		| 2025年10月22日   | 
	
	
		 |