预中标公示 | 
	
		| 项目编号: | 
		cl202515002 | 
	
	
		| 招标方式: | 
		公开招标 | 
	
	
		| 项目名称: | 
		2025年荣成市老旧住宅小区电梯改造更新项目 1标段 | 
	
	
	
		| 招标单位: | 
		荣成市住房和城乡建设局 | 
	
	
	
		| 招标代理单位: | 
		山东志诚工程咨询管理有限公司 | 
	
	
		| 建设规模: | 
		9个 | 
	
	
		| 工程地址: | 
		荣成市  | 
	
	
		| 工期(天): | 
		2025 年 12 月25  日前供货安装完毕并验收合格 | 
		开标时间: | 
		2025-10-21 09:00 | 
	
	
		| 开标地点: | 
		威海市公共资源交易中心荣成分中心第六开标室 | 
	
	
		
			
			
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |  
| 1 | 威海展鸿建安工程有限公司 | 孙晓杰 | 通过 |  |  
| 2 | 荣成市吉祥电梯技术服务有限公司 | 李善云 | 通过 |  |  
| 3 | 山东广日集团有限公司 | 李洋 | 通过 |  |  
| 4 | 山东诚泰机电工程有限公司 | 张文建 | 通过 |  |  
| 5 | 通力电梯有限公司 | 徐东竹 | 通过 |  |  
| 6 | 威海泓韵电气设备安装有限公司 | 姜爱民 | 通过 |  |  
| 7 | 山东宏康达机电设备有限公司 | 王雪 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
投标保证金证明(专家一):不符合投标保证金减免政策,未按要求提交投标保证金,否决其投标。;(专家二):不符合投标保证金减免政策,未按要求提交投标保证金,否决其投标。;(专家三):不符合投标保证金减免政策,未按要求提交投标保证金,否决其投标。;(专家四):不符合投标保证金减免政策,未按要求提交投标保证金,否决其投标。;(专家五):不符合投标保证金减免政策,未按要求提交投标保证金,否决其投标。; |  
   
			
			
			
			
			
																																																
                                  | 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 |  | 威海展鸿建安工程有限公司 | 42.9000 | 40.0000 | 44.1000 | 42.3300 | 49.9600 | 5.0000 | 97.29 |  | 山东广日集团有限公司 | 41.6000 | 39.0000 | 42.7000 | 41.1000 | 49.6300 | 5.0000 | 95.73 |  | 威海泓韵电气设备安装有限公司 | 40.0000 | 40.0000 | 41.5000 | 40.5000 | 49.7700 | 5.0000 | 95.27 |  | 山东诚泰机电工程有限公司 | 38.6000 | 40.0000 | 40.8000 | 39.8000 | 49.9400 | 5.0000 | 94.74 |  | 荣成市吉祥电梯技术服务有限公司 | 38.4000 | 40.0000 | 40.7000 | 39.7000 | 49.7800 | 5.0000 | 94.48 |  | 通力电梯有限公司 | 39.7000 | 38.0000 | 40.4000 | 39.3700 | 49.1300 | 4.0000 | 92.5 |  
                                  
			
			
			
			
			
			
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |  
| 威海展鸿建安工程有限公司 | 孙晓杰 | 1413000.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |  
| 山东广日集团有限公司 | 李洋 | 1428500.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |  
| 威海泓韵电气设备安装有限公司 | 姜爱民 | 1422000.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |  
  
			
			
			 
                        
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |  
| 威海展鸿建安工程有限公司 |  
| 山东广日集团有限公司 |  
| 威海泓韵电气设备安装有限公司 |  
   
		 | 
	
	
		
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |  
| 威海展鸿建安工程有限公司 |  
| 1 | 孙晓杰 | 项目经理 | 项目经理 |  |  |  
| 山东广日集团有限公司 |  
| 1 | 李洋 | 项目经理 | 232102198306095719 | 其他 |  |  
| 威海泓韵电气设备安装有限公司 |  
| 1 | 姜爱民 | 项目经理 | 370632197203280612 | 其他 |  |  
  | 
	
	
		
		
	
	
	
    | 公示时间: | 
		 2025-10-21 17:0:0 - 2025-10-24 17:0:0 | 
	
	
		
		
		
		
	
  
	 
		| 提出异议、投诉的渠道和方式: | 
		投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-7567778。未按要求提出的异议不予受理。 | 
	
	 
		| 公示说明: | 
		 | 
	
	
		| 2025年10月21日   | 
	
	
		 |