预中标公示 |
| 项目编号: |
gz202414008 |
| 招标方式: |
公开招标 |
| 项目名称: |
2024年草庙子镇金井黄山现代果园项目 不分标段 |
| 招标单位: |
威海临港经济技术开发区草庙子镇人民政府 |
| 招标代理单位: |
北京东方华太工程咨询有限公司 |
| 建设规模: |
/ |
| 工程地址: |
位于威海临港经济技术开发区草庙子镇 |
| 工期(天): |
建设工期2025年3月31日前完工,运营期限23年,2025年1月1日-2047年12月31日 |
开标时间: |
2024-12-09 14:00 |
| 开标地点: |
威海市公共资源交易大厅交易六-3厅 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 |
| 1 | 威海宏亮建筑工程有限公司 | 谷强 | 通过 |
| 2 | 威海华高建筑安装工程有限公司 | 吴兆胜 | 通过 |
| 3 | 威海市华茂建设工程有限公司 | 于波宁 | 通过 |
| 4 | 威海市合庆建筑工程公司 | 姚晓娟 | 通过 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| 1 | 威海市合庆建筑工程公司 | 其他原因:项目收益报价未按招标文件要求,填写报价. |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 威海市华茂建设工程有限公司 | 22.9900 | 22.6000 | 22.9200 | 22.9000 | 22.8100 | 64.9200 | 10.0000 | 97.73 | | 威海华高建筑安装工程有限公司 | 21.7100 | 19.5000 | 21.3000 | 21.3000 | 20.7000 | 64.9600 | 9.0000 | 94.66 | | 威海宏亮建筑工程有限公司 | 21.2000 | 18.8000 | 21.2700 | 20.7000 | 20.2300 | 64.9200 | 9.0000 | 94.15 |
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
| 威海市华茂建设工程有限公司 | 于波宁 | 5961659.36 | 0.00 | 240000.00 | 第一中标候选人 |
| 威海华高建筑安装工程有限公司 | 吴兆胜 | 5993545.53 | 0.00 | 240000.00 | 第二中标候选人 |
| 威海宏亮建筑工程有限公司 | 谷强 | 6000134.26 | 0.00 | 240000.00 | 第三中标候选人 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 威海市华茂建设工程有限公司 |
| 威海华高建筑安装工程有限公司 |
| 威海宏亮建筑工程有限公司 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 威海市华茂建设工程有限公司 |
| 1 | 于波宁 | 项目经理 | 鲁23720142023112547 | 建筑工程 | |
| 2 | 庄新明 | 技术负责人 | 威170830050121 | 建筑工程 | |
| 3 | 庄新荣 | 施工员 | 无 | 建筑工程 | |
| 4 | 王惠宁 | 质量员 | 无 | 建筑工程 | |
| 5 | 邹洪 | 安全员 | 鲁建安C3(2023)8052837 | 建筑工程 | |
| 6 | 徐晓君 | 安全员 | 鲁建安C3(2023)8034522 | 建筑工程 | |
| 7 | 唐晓杰 | 机械员 | 无 | 建筑工程 | |
| 威海华高建筑安装工程有限公司 |
| 1 | 吴兆胜 | 项目经理 | 鲁2372020202254766 | 二级 | |
| 2 | 徐开坤 | 技术负责人 | 鲁2372008202103757 | 二级 | |
| 3 | 孙建新 | 施工员 | 无 | 无 | |
| 4 | 陈安 | 质检员 | 无 | 无 | |
| 5 | 刘润威 | 安全员 | 鲁建安C3(2017) 8038004 | 鲁建安C3(2017) 8038004 | |
| 6 | 陈宁 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)8058263 | 鲁建安C3(2018)8058263 | |
| 7 | 许德方 | 机械员 | 无 | 无 | |
| 威海宏亮建筑工程有限公司 |
| 1 | 谷强 | 项目经理 | 鲁2372005202393873 | 建筑工程 | |
| 2 | 吕明昆 | 技术负责人 | 鲁2372012202391947 | 建筑工程 | |
| 3 | 胡忠军 | 施工员 | 37191011870366 | 建筑结构 | |
| 4 | 林明 | 质量员 | 37191061870308 | 37191061870308 | |
| 5 | 于芳芳 | 安全员 | 鲁建安C(2012)1000222 | 鲁建安C(2012)1000222 | |
| 6 | 于海 | 安全员 | 鲁建安C3(2011)1000520 | 鲁建安C3(2011)1000520 | |
| 7 | 于向阳 | 机械员 | 职称证 | | |
|
| 公示时间: |
2024-12-10 17:30:0 - 2024-12-13 17:30:0 |
| 提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期内以书面形式一次性提出,需注明单位名称、联系人、联系方式并加盖公章,联系电话0631-5267099,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
| 公示说明: |
本项目投标报价分为三部分,中标候选人报价如下:威海市华茂建设工程有限公司:工程建设费为5961659.36元,土地租金为不低于每亩每年600元,项目收益为不低于每年按建园总投资的8%;威海华高建筑安装工程有限公司:工程建设费为5993545.53元,土地租金为不低于每亩每年600元,项目收益为不低于每年按建园总投资的8%;威海宏亮建筑工程有限公司:工程建设费为6000134.26元,土地租金为不低于每亩每年600元,项目收益为不低于每年按建园总投资的8%。 |
| 2024年12月10日 |
|