预中标公示 |
项目编号: |
sg202412056 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
烟墩山西坡场地整治项目 不分标段 |
招标单位: |
威海火炬高技术产业开发区建设局 |
招标代理单位: |
山东宜华建设咨询有限公司 |
建设规模: |
45000平方米 |
工程地址: |
威海市高区烟墩山西侧 |
工期(天): |
20天 |
开标时间: |
2024-12-03 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易三厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 |
1 | 威海瑞升市政工程有限公司 | 丁震 | 通过 |
2 | 山东清蓝新能源发展有限公司 | 张萌 | 通过 |
3 | 威海春天绿化工程有限公司 | 赵澄军 | 通过 |
4 | 威海市源通建设工程有限公司 | 丛蔚娜 | 通过 |
5 | 威海德盛市政工程有限公司 | 李津 | 通过 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 山东清蓝新能源发展有限公司 | 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去0高去0低求平均:(4785849.700000+4786484.990000+4797107.330000+4804783.950000+4822452.620000)/5 = 4799335.718000
K1 = 0.97, K2 = 0.9, Q1 = 0.69, Q2 = 0.31, B = 4822878.29
评标基准价C = 4799335.718000*0.97*0.69+4822878.290000*0.9*0.31 = 4557778.438967
; 基准价:4557778.438967,偏离率:(4786484.990000-4557778.438967)/4557778.438967=0.050179 ,得分:60.000000 - 5.017939*1.000000 = 54.98 结果保留两位小数为54.98 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海瑞升市政工程有限公司 | 13.1900 | 14.2000 | 13.0000 | 13.6200 | 13.2700 | 61.6200 | 10.0000 | 84.89 | 威海德盛市政工程有限公司 | 13.0900 | 12.4000 | 12.2000 | 13.4500 | 12.5600 | 61.3800 | 10.0000 | 83.94 | 威海春天绿化工程有限公司 | 12.7400 | 11.6000 | 11.9000 | 13.2400 | 12.0800 | 60.5600 | 10.0000 | 82.64 | 威海市源通建设工程有限公司 | 12.9500 | 12.0000 | 12.1000 | 13.4100 | 12.3500 | 60.2100 | 10.0000 | 82.56 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海瑞升市政工程有限公司 | 丁震 | 4822452.62 | 0.00 | 185000.00 | 第一中标候选人 |
威海德盛市政工程有限公司 | 李津 | 4797107.33 | 0.00 | 185000.00 | 第二中标候选人 |
威海春天绿化工程有限公司 | 赵澄军 | 4785849.70 | 0.00 | 185000.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海瑞升市政工程有限公司 |
威海德盛市政工程有限公司 |
威海春天绿化工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海瑞升市政工程有限公司 |
1 | 丁震 | 项目经理 | 鲁2372011202227809 | 二级 | |
2 | 刘燕 | 技术负责人 | 鲁2372016202409452 | 市政公用工程 | |
3 | 于进洋 | 施工员 | JX024298995597 | 市政公用工程 | |
4 | 高善刚 | 质检员 | JX02414879749 | 市政公用工程 | |
5 | 杨欢 | 安全员 | 鲁建安C3(2021)8066910 | 鲁建安C3(2021)8066910 | |
6 | 张彬 | 机械员 | JX024956519950 | 市政公用工程 | |
7 | 林美 | 材料员 | JX024356549848 | JX024356549848 | |
威海德盛市政工程有限公司 |
1 | 李津 | 项目经理 | 鲁23720052023128879 | 二级 | |
2 | 王振京 | 技术负责人 | 鲁23720062023141283 | 二级 | |
3 | 丛旭日 | 施工员 | 2201010600033983 | 2201010600033983 | |
4 | 赵静 | 质检员 | 2201030600034962 | 2201030600034962 | |
5 | 王海涛 | 机械员 | 2201110000048043 | 2201110000048043 | |
6 | 苏萍 | 安全员 | 鲁建安C3(2020)8059851 | 鲁建安C3(2020)8059851 | |
7 | 邵霞 | 材料员 | 2201040000017721 | 2201040000017721 | |
威海春天绿化工程有限公司 |
1 | 赵澄军 | 项目经理 | 鲁23720162023102702 | 市政公用工程 | |
2 | 孙丰媛 | 技术负责人 | 威160830050608 | 园林绿化 | |
3 | 王胜峰 | 施工员 | 370104925 | 市政 | |
4 | 宫文静 | 质量员 | 370203639 | 市政 | |
5 | 耿建新 | 安全员 | 鲁建安C3(2020)8059789 | 市政公用工程 | |
6 | 刘新威 | 机械员 | 37151121000024 | 市政公用工程 | |
7 | 王思奇 | 材料员 | 37181111050029 | 37181111050029 | |
|
公示时间: |
2024-12-3 17:30:0 - 2024-12-6 17:30:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5696659,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2024年12月3日 |
|