您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: cl202416002
招标方式: 公开招标
项目名称: 文登区168MW燃煤热水锅炉及配套设施项目(低压电缆、高压电缆、控制电缆、计算机电缆)采购项目 不分标段
招标单位: 威海市文登热电厂有限公司
招标代理单位: 威海市天垣工程咨询管理有限公司
建设规模: 0
工程地址: 威海市文登区天福街道办秀山东路(南)、登云路(西),威海市文登热电厂有限公司现有厂区内
工期(天): 合同签订后30 天 开标时间: 2024-08-16 09:00
开标地点: 威海市文登区天福办文昌路106-1号四楼(宏利物流南800米与秀山东路路口-蓝海投资楼西)公共资源交易中心文登分中心【第三开标室】
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1江苏华亚电缆有限公司杨洁通过
2山东昆嵛电缆有限公司刘军勃通过
3燕通电缆有限公司黄海波通过
4华旗线缆有限公司白宇超通过
5远程电缆股份有限公司梅明轩通过
6江苏中超电缆股份有限公司沈晨未通过资格审查详细评审不合格: 投标保证金证明(专家一): 缺少开户许可证或银行开户证明;(专家二): 缺少开户许可证或银行开户证明;(专家三): 缺少开户许可证或银行开户证明;(专家四): 缺少开户许可证或银行开户证明;(专家五): 缺少开户许可证或银行开户证明;
7威海聚腾贸易有限公司刘玉静未通过资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):缺少投标人失信被执行人情况网页截图;(专家二):缺少投标人失信被执行人情况网页截图;(专家三):缺少投标人失信被执行人情况网页截图;(专家四):缺少投标人失信被执行人情况网页截图;(专家五):缺少投标人失信被执行人情况网页截图;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
江苏华亚电缆有限公司41.200034.000037.000037.400035.200036.530039.870015.000091.4
燕通电缆有限公司40.200033.500035.000037.300036.200036.170038.650015.000089.82
远程电缆股份有限公司42.000037.000038.000036.300037.100037.370039.790012.000089.16
华旗线缆有限公司41.300036.500039.000037.300037.200037.830034.600015.000087.43
山东昆嵛电缆有限公司42.500036.500041.000036.300038.300038.600032.930015.000086.53
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
江苏华亚电缆有限公司杨洁2387181.580.000.00第一中标候选人
燕通电缆有限公司黄海波2464313.620.000.00第二中标候选人
远程电缆股份有限公司梅明轩2379751.480.000.00第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
江苏华亚电缆有限公司
1杭州杭氧化医工程有限公司2023年度电缆框架采购项目杭州杭氧化医工程有限公司34219002.00杨洁
2计算机电缆集中采购合作协议兰州宝航新能源材料有限公司5020000.00杨洁
3塑料绝缘控制电缆集中采购合作协议欧冶工业品股份有限公司5760000.00杨洁
4"国网浙江省电力有限公司2023年第 一次物资协议库存公开招标采购低 压电力电缆,YJV,铜,150,4芯,ZC,无 铠装,普通采购合同"国网浙江省电力有限公司物资分公司29605122.00杨洁
5低压电力电缆,YJV,铜,4,2芯,ZC,22,普通采购合同国网江苏省电力有限公司物资分公司20046029.00杨洁
6低压电力电缆,YJY,铜,150,4+1芯,ZA,22,WDZA等国网山东省电力公司物资公司4428156.00杨洁
7电力电缆,AC10KV,YJV,240,3,22,ZC,无阻水采购合同国网江苏省电力有限公司物资分公司46279062.00杨洁
8电力电缆,AC10KV,YJV,240,3,22,ZC,无阻水采购合同国网江苏省电力有限公司物资分公司46279062.00杨洁
燕通电缆有限公司
1电缆采购成都华铁国际储运有限公司3151175.00胡炳光
2电缆采购河南省逸洋建设有限公司2504757.00胡炳光
3电缆采购阳光电建集团有限公司2660182.00胡炳光
4电缆采购阳光电建集团有限公司3063850.00胡炳光
5电缆采购阳光电建集团有限公司3216150.00胡炳光
远程电缆股份有限公司
1山东能源灵台县一期10万千瓦光伏农业复合发电EPC总承包项目中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司22256875.00梅明轩
2贞兴生活垃圾焚烧发电项目电力接入系统工程中煤科工重庆工程技术有限公司1972500.00梅明轩
3阜阳华润电阜阳华润电厂二期2*600MW燃煤机组工程低压电缆(第四批)阜阳华润电力有限公司9828825.00梅明轩
4河北东海特钢1*100MW超高温亚临界中间再热煤气发电工程西安陕鼓动力股份有限公司工程技术分公司2964300.00梅明轩
5阜阳华润电厂二期2*600MW燃煤机组工程低压电缆(第三批)阜阳华润电力有限公司11546521.00梅明轩
6山西同华电力有限公司轩岗电厂 2X660MW 机组供热改造工程C-23-TH-YCDL01北京智为蓝科技有限公司1112027.00梅明轩
7射阳港电厂2*100万千瓦燃煤发电机组扩建工程江苏射阳港发电有限责任公司19944675.00梅明轩
8山西省安装集团股份有限公司古交正沟 200MW二期风电项目电线电缆采购项目山西建投物资贸易有限公司2526795.00梅明轩
9河北东海特钢100MW煤气发电项目西安陕鼓动力股份有限公司工程技术分公司1726981.00梅明轩
序号姓名岗位编号专业备注
江苏华亚电缆有限公司
1杨洁项目经理1310030000312523其他
燕通电缆有限公司
1黄海波项目经理安全管理安全管理
远程电缆股份有限公司
1梅明轩项目经理320************415其他
公示时间: 2024-8-16 17:30:0 - 2024-8-21 17:30:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话:0631-5893538、5819542,未按要求提出的异议不予受理。监督部门:威海市文登区建设工程招标投标服务中心 投诉电话:0631-8456617 邮箱:wdzjjgck@wh.shandong.cn 通讯地址:威海市文登区文山东路188号建设大厦8楼。扫黑除恶投诉部门:威海市文登区建设工程招标投标服务中心,电话0631-8456617。
公示说明: 燕通电缆有限公司修正后总报价为2464309.88元。
2024年8月16日