预中标公示 |
项目编号: |
qt202411001 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
威海市环翠区五渚河生态清洁小流域整治 不分标段 |
招标单位: |
威海泉盛市政工程有限公司 |
招标代理单位: |
山东坤泰工程咨询管理有限公司 |
建设规模: |
威海市环翠区五渚河生态清洁小流域整治 |
工程地址: |
温泉镇 |
工期(天): |
90日历天 |
开标时间: |
2024-05-28 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易二厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 |
1 | 威海崮山建筑安装有限公司 | 张晓妮 | 通过 |
2 | 威海春天绿化工程有限公司 | 刘平 | 通过 |
3 | 山东清蓝新能源发展有限公司 | 张萌 | 通过 |
4 | 威海市跃诚生态环境工程有限公司 | 王玉清 | 通过 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 威海市跃诚生态环境工程有限公司 | 投标报价(5196847082.000000)超出招标控制价(5197166.330000) |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海春天绿化工程有限公司 | 32.8000 | 33.0000 | 38.1000 | 34.0000 | 36.8000 | 34.6000 | 47.9000 | 10.0000 | 92.5 | 山东清蓝新能源发展有限公司 | 29.3000 | 28.0000 | 37.1000 | 25.0000 | 31.3000 | 29.5300 | 47.7800 | 10.0000 | 87.31 | 威海崮山建筑安装有限公司 | 26.5000 | 25.0000 | 36.7000 | 25.0000 | 30.1000 | 27.2000 | 47.7700 | 10.0000 | 84.97 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海春天绿化工程有限公司 | 刘平 | 5189663.29 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
山东清蓝新能源发展有限公司 | 张萌 | 5195890.29 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
威海崮山建筑安装有限公司 | 张晓妮 | 5196159.45 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海春天绿化工程有限公司 |
山东清蓝新能源发展有限公司 |
威海崮山建筑安装有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海春天绿化工程有限公司 |
1 | 刘平 | 项目经理 | 鲁1372016201819800 | 市政公用工程 | |
2 | 刘平 | 安全考核证 | 鲁建安B(2018)8015630 | 鲁建安B(2018)8015630 | |
3 | 刘乐增 | 技术负责人 | 高级工程师 | 建筑工程 | |
4 | 孟庆宇 | 施工员 | 37181041000033 | 市政 | |
5 | 宫文静 | 质检员 | 370203639 | 市政 | |
6 | 耿建新 | 安全员 | 鲁建安C3(2020)8059789 | 市政公用工程 | |
7 | 刘新威 | 机械员 | 37151121000024 | 市政公用工程 | |
8 | 雷彦辉 | 勘察员 | 37151131000047 | 土建专业 | |
9 | 王思奇 | 材料员 | 37181111050029 | 37181111050029 | |
10 | 薛依晨 | 资料员 | 370606388 | 市政 | |
山东清蓝新能源发展有限公司 |
1 | 张萌 | 项目经理 | 鲁2372016202386053 | 市政公用工程 | |
2 | 张萌 | 安全考核证 | 鲁建安B(2018)8025963 | 鲁建安B(2018)8025963 | |
3 | 鲁明萃 | 技术负责人 | 鲁191000733300019 | 市政公用工程 | |
4 | 林凯 | 施工员 | 370111524 | 市政公用工程 | |
5 | 鞠成龙 | 质检员 | 370205352 | 市政公用工程 | |
6 | 王亦然 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)8058717 | 市政公用工程 | |
7 | 王波 | 机械员 | 37191121070209 | 37191121070209 | |
8 | 刘丽 | 勘察员 | 鲁231000733300025 | 鲁231000733300025 | |
9 | 刘刚 | 材料员 | 370304430 | 市政公用工程 | |
10 | 于海龙 | 资料员 | 37191141070260 | 市政公用工程 | |
威海崮山建筑安装有限公司 |
1 | 张晓妮 | 项目经理 | 鲁23720072023118913 | 市政公用工程 | |
2 | 张晓妮 | 安全考核证 | 鲁建安B(2009)8009033 | 鲁建安B(2009)8009033 | |
3 | 常海峰 | 技术负责人 | 高级工程师 | 建设工程 | |
4 | 邵建平 | 施工员 | 37191011070396 | 建筑工程 | |
5 | 宋子文 | 质检员 | 37191061070319 | 工民建 | |
6 | 邹高伟 | 安全员 | 鲁建安C3(2013)8025082 | 建筑工程 | |
7 | 卢建明 | 机械员 | 37191121070234 | 建筑工程 | |
8 | 邹晓丽 | 勘察员 | 37191131070269 | 37191131070269 | |
9 | 王勇纲 | 材料员 | 37191111070358 | 建筑工程 | |
10 | 于晓光 | 资料员 | 37191141070296 | 建筑工程 | |
|
公示时间: |
2024-5-28 16:30:0 - 2024-5-31 16:30:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5202308;监督部门:威海市环翠区水利局,投诉电话:0631-5336287。未按要求的时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2024年5月28日 |
|