预中标公示 |
项目编号: |
jl202411012 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
2024年环翠楼街道办事处峰泉社区老旧小区改造工程监理 1标段 |
招标单位: |
威海市环翠区环翠楼街道办事处 |
招标代理单位: |
法正项目管理集团有限公司 |
建设规模: |
47200平方米 |
工程地址: |
威海市环翠楼街道办事处峰泉社区、宝泉路 |
工期(天): |
150日历天 |
开标时间: |
2024-05-17 14:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易二厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东富尔工程咨询管理有限公司 | 于超平 | 通过 | |
2 | 威海通顺工程项目管理有限责任公司 | 王赟 | 通过 | |
3 | 北京佳益工程咨询有限公司 | 张亚楠 | 通过 | |
4 | 山东博实建设管理有限公司 | 田添 | 通过 | |
5 | 山东宜华建设咨询有限公司 | 刘平祥 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目监理机构(专家一):总监刘平祥未提供退休证明材料;(专家二):总监刘平祥未提供退休证明材料;(专家三):总监刘平祥未提供退休证明材料;(专家四):总监刘平祥未提供退休证明材料;(专家五):总监刘平祥未提供退休证明材料; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东富尔工程咨询管理有限公司 | 28.9000 | 31.6000 | 30.1500 | 30.9500 | 31.5000 | 30.8700 | 39.9800 | 25.0000 | 95.85 | 山东博实建设管理有限公司 | 26.0000 | 28.9000 | 29.0000 | 27.9700 | 25.6000 | 27.6200 | 39.4700 | 15.0000 | 82.09 | 威海通顺工程项目管理有限责任公司 | 21.9000 | 27.1000 | 27.4500 | 26.9500 | 22.1000 | 25.3800 | 39.4500 | 17.0000 | 81.83 | 北京佳益工程咨询有限公司 | 22.4000 | 26.2000 | 27.6500 | 26.9100 | 22.0000 | 25.1700 | 39.4500 | 15.4000 | 80.02 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东富尔工程咨询管理有限公司 | 于超平 | 188000.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
山东博实建设管理有限公司 | 田添 | 189900.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
威海通顺工程项目管理有限责任公司 | 王赟 | 183800.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东富尔工程咨询管理有限公司 |
1 | 环翠楼街道前进社区老旧小区改造工程监理 | 威海市环翠区环翠楼街道办事处 | | 0.00 | 宋春磊 | | |
2 | 环翠楼街道东南村社区老旧小区改造工程监理 | 威海市环翠区环翠楼街道办事处 | | 98000.00 | 王元平 | | |
3 | 竹岛街道2022年老旧小区改造项目戚家夼东区监理 | 威海市环翠区竹岛街道办事处 | | 197000.00 | 高皓 | | |
4 | 威海高区2022年度老旧小区改造吉林路片区改造项目 | 威海高新市政建设有限公司 | | 35400000.00 | 于超平 | | |
5 | 威海高区2022年度老旧小区改造科技路南片区改造项目 | 威海高新市政建设有限公司 | | 17000000.00 | 于超平 | | |
山东博实建设管理有限公司 |
威海通顺工程项目管理有限责任公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东富尔工程咨询管理有限公司 |
1 | 于超平 | 项目总监 | 37014214 | 房屋建筑工程 | |
2 | 邹宇 | 专业监理工程师 | VK20160031 | 建筑工程 | |
3 | 于海涛 | 专业监理工程师 | VK20180030 | 建筑工程 | |
4 | 吕晓贵 | 监理员 | PK20131009 | 建筑工程 | |
5 | 于海涛 | 安全员 | VK20180030 | 建筑工程 | |
山东博实建设管理有限公司 |
1 | 田添 | 项目总监 | 37020539 | 房屋建筑工程 | |
2 | 姚炳辉 | 专业监理工程师 | 37028218 | 房屋建筑工程 | |
3 | 邹德林 | 监理员 | VK20230005 | 建筑工程 | |
4 | 曲方陟 | 监理员 | PK20180103 | 建筑工程 | |
5 | 姚炳辉 | 安全员 | 37028218 | 房屋建筑工程 | |
威海通顺工程项目管理有限责任公司 |
1 | 王赟 | 总监理工程师 | 37025597 | 房屋建筑工程 | |
2 | 高佳 | 专业监理工程师 | 37027577 | 房屋建筑工程 | |
3 | 梁栋 | 专业监理工程师 | 37027915 | 房屋建筑工程 | |
4 | 阮之起 | 监理员 | PK20180072 | 建筑工程 | |
5 | 梁栋 | 安全员 | 37027915 | 房屋建筑工程 | |
|
公示时间: |
2024-5-17 17:30:0 - 2024-5-22 17:30:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出并注明联系人联系方式,联系电话:0631-5868699转8005,未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2024年5月17日 |
|