预中标公示 |
项目编号: |
sg202411002 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
威海恒大御龙天峰地块一商业物业及居民配电工程 1标段 |
招标单位: |
威海市环翠区城市发展投资有限公司 |
招标代理单位: |
山东同力建设项目管理有限公司 |
建设规模: |
0平方米 |
工程地址: |
经区嵩山路西、华夏大道北 |
工期(天): |
90天(具体开工时间以开工令为准) |
开标时间: |
2024-02-19 14:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心第六-1厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东舜能电力工程有限公司 | 袁海飞 | 通过 | |
2 | 山东双海电气设备安装有限公司 | 王宗锋 | 通过 | |
3 | 山东新大陆电力股份有限公司 | 王小梅 | 通过 | |
4 | 威海海源电力工程有限公司 | 宋军志 | 通过 | |
5 | 山东格瑞德设计咨询有限公司 | 李键 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
投标保证金证明(专家一):未提供基本账户开户证明;(专家二):未提供基本账户开户证明;(专家三):未提供基本账户开户证明;(专家四):未提供基本账户开户证明;(专家五):未提供基本账户开户证明;(专家六):未提供基本账户开户证明;(专家七):未提供基本账户开户证明; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东双海电气设备安装有限公司 | 20.5000 | 21.0000 | 22.7000 | 21.0000 | 20.8300 | 53.1300 | 10.0000 | 83.96 | 威海海源电力工程有限公司 | 19.8000 | 21.0000 | 22.2000 | 19.5000 | 20.1000 | 52.1400 | 10.0000 | 82.24 | 山东新大陆电力股份有限公司 | 18.0000 | 18.0000 | 22.0000 | 18.0000 | 18.0000 | 51.9500 | 10.0000 | 79.95 | 山东舜能电力工程有限公司 | 18.0000 | 16.0000 | 21.5000 | 19.5000 | 17.8300 | 50.2300 | 8.0000 | 76.06 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东双海电气设备安装有限公司 | 王宗锋 | 23323432.77 | 0.00 | 830000.00 | 第一中标候选人 |
威海海源电力工程有限公司 | 宋军志 | 22995278.89 | 0.00 | 830000.00 | 第二中标候选人 |
山东新大陆电力股份有限公司 | 王小梅 | 23784727.46 | 0.00 | 830000.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东双海电气设备安装有限公司 |
1 | 威海市里口山医院配电工程 | 威海市环翠区城市发展投资有限公司 | | 0.00 | 孙艳艳 | | |
2 | 威海市环翠区冶口村棚户区改造(一期)项目居民配电工程 | 威海市环翠区城投置业有限公司 | | 0.00 | 梁海宝 | | |
威海海源电力工程有限公司 |
1 | 乳山市人民医院新院区红线外高压供电线路工程 | 乳山市城市建设投资集团有限公司 | | 12085709.00 | 徐佳佳 | | |
2 | 2018年环翠区城中村改造鲁东村、中阳村安置地块居民配电工程 | 威海市环翠区城市发展投资有限公司 | | 14357576.00 | 董英 | | |
山东新大陆电力股份有限公司 |
1 | 华熙生物科技股份有限公司生命健康产业园项目一期高压供配电工程 | 华熙生物科技股份有限公司 | | 20880000.00 | 王小梅 | | |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东双海电气设备安装有限公司 |
1 | 王宗锋 | 项目经理 | 鲁1372020202108430 | 电力工程 | |
2 | 庄宾克 | 技术负责人 | 职称证 | 职称证 | |
3 | 杭克 | 施工员 | 职称证 | | |
4 | 谷伟鹏 | 质检员 | 职称证 | | |
5 | 侯沂廷 | 安全员 | 安全考核证 | 安全考核证 | |
6 | 孙凯伟 | 资料员 | 职称证 | | |
7 | 胡玉川 | 材料员 | 职称证 | | |
威海海源电力工程有限公司 |
1 | 郑远毓 | 技术负责人 | 鲁181000033300051 | 鲁181000033300051 | |
2 | 赵金欣 | 施工员 | 37151031000009 | 37151031000009 | |
3 | 孙凯 | 质检员 | 鲁电质检证字第3743号 | 其他专业 | |
4 | 马文超 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)8058435 | 鲁建安C3(2018)8058435 | |
5 | 宋巧文 | 资料员 | 37151141000079 | 37151141000079 | |
6 | 荣舒洁 | 材料员 | 37181111000132 | 37181111000132 | |
7 | 宋军志 | 项目经理 | 鲁1372021202200496 | 机电工程 | |
山东新大陆电力股份有限公司 |
1 | 李志帅 | 技术负责人 | 鲁200301733300334 | 鲁200301733300334 | |
2 | 刘义超 | 施工员 | 37181010160554 | 37181010160554 | |
3 | 曹盛举 | 质检员 | 37181060160571 | 37181060160571 | |
4 | 彭春辉 | 安全员 | 安全考核证 | 安全考核证 | |
5 | 郭克敏 | 资料员 | 37181140160499 | 37181140160499 | |
6 | 黄士龙 | 材料员 | 37181110160524 | 37181110160524 | |
7 | 王小梅 | 项目经理 | 鲁1412013201313485 | 鲁1412013201313485 | |
|
公示时间: |
2024-2-20 17:30:0 - 2024-2-23 17:30:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5812098,未按要求的时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2024年2月20日 |
|