预中标公示 |
项目编号: |
sg202313064 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
威海服务贸易产业园二期项目(B地块)B1、B4、B5号楼幕墙工程 不分标段 |
招标单位: |
威海智慧谷投资运营有限公司 |
招标代理单位: |
北京佳益工程咨询有限公司 |
建设规模: |
16273平方米 |
工程地址: |
威海市经济技术开发区香港路东、大庆路以南地块内 |
工期(天): |
90天 |
开标时间: |
2024-02-02 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心第三开标厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海建设集团股份有限公司 | 刘明喜 | 通过 | |
2 | 威海利达行装饰有限公司 | 丛浩 | 通过 | |
3 | 山东天元装饰工程有限公司 | 石强 | 通过 | |
4 | 深圳市艺越建设集团有限公司 | 张宏宇 | 通过 | |
5 | 香山红叶集团有限公司 | 吴晖 | 未通过 | 其他原因:授权的委托代理人未提供本单位社保证明,否决投标。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海建设集团股份有限公司 | 12.9000 | 14.0700 | 11.9000 | 14.1500 | 12.9600 | 66.8900 | 10.0000 | 89.85 | 深圳市艺越建设集团有限公司 | 11.6000 | 13.5600 | 10.8000 | 13.7000 | 11.9900 | 62.4700 | 7.5000 | 81.96 | 山东天元装饰工程有限公司 | 10.1000 | 13.4800 | 9.9000 | 12.5000 | 10.8300 | 63.6400 | 5.0000 | 79.47 | 威海利达行装饰有限公司 | 10.6000 | 13.6900 | 10.3000 | 13.5500 | 11.4800 | 62.3600 | 5.0000 | 78.84 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海建设集团股份有限公司 | 刘明喜 | 25026317.80 | 0.00 | 1257000.00 | 第一中标候选人 |
深圳市艺越建设集团有限公司 | 张宏宇 | 25033205.02 | 0.00 | 1257000.00 | 第二中标候选人 |
山东天元装饰工程有限公司 | 石强 | 25021010.17 | 0.00 | 1257000.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海建设集团股份有限公司 |
1 | 威海服务贸易产业园软件研发中心及配套项目A-2# 、A-4#幕墙工程 | 威海智慧谷投资运营有限公司 | | 30100929.00 | 刘治生 | | |
2 | 临港区智慧天地中心项目C1#、C3#、C4#幕墙工程 | 威海临港区信成投资开发建设有限公司 | | 30191413.00 | 丁伟 | | |
深圳市艺越建设集团有限公司 |
1 | 深汕九龙湾项目(一期)酒店门窗幕墙制作安装工程 | 深圳深汕特别合作区岭南置业有限公司 | | 20330000.00 | 张宏宇 | | |
山东天元装饰工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海建设集团股份有限公司 |
1 | 刘明喜 | 项目经理 | 鲁1322011201202060 | 建筑工程 | |
2 | 刘明喜 | 安全考核证 | 鲁建安B(2021)1000358 | 鲁建安B(2021)1000358 | |
3 | 柴国庆 | 技术负责人 | 鲁173420839 | 工民建 | |
4 | 鞠晓政 | 施工员 | 37191011870533 | 土建专业 | |
5 | 来永振 | 质量员 | 37191061870515 | 建筑工程 | |
6 | 郑俊涛 | 安全员 | 鲁建安C3 (2023) 8049131 | 鲁建安C3 (2023) 8049131 | |
7 | 卢蕾蕾 | 安全员 | 鲁建安C3(2022)8059515 | 建筑工程 | |
8 | 王军超 | 安全员 | 鲁建安C3(2023)8049136 | 鲁建安C3(2023)8049136 | |
9 | 杨燕飞 | 材料员 | 37181111000106 | 建筑工程 | |
10 | 杨美荣 | 资料员 | 37181141000141 | 37181141000141 | |
深圳市艺越建设集团有限公司 |
1 | 张宏宇 | 项目经理 | 粤1352013201308901 | 建筑工程 | |
2 | 张宏宇 | 安全考核证 | 粤建安B(2020)0002076 | 粤建安B(2020)0002076 | |
3 | 许长江 | 技术负责人 | HWG9801036200 | HWG9801036200 | |
4 | 饶海平 | 施工员 | 0441810294418000653 | 0441810294418000653 | |
5 | 曾长春 | 质量员 | 0441710794417000478 | 0441710794417000478 | |
6 | 周玉清 | 材料员 | 0441811194418002231 | 0441811194418002231 | |
7 | 郑晓燕 | 资料员 | 0441811494418004283 | 0441811494418004283 | |
8 | 雷忠文 | 安全员 | 粤建安C3(2017)0020725 | 建筑工程 | |
9 | 吕坤 | 安全员 | 粤建安C3(2012)0006571 | 粤建安C3(2012)0006571 | |
10 | 金倩倩 | 安全员 | 粤建安C3(2012)0000824 | 粤建安C3(2012)0000824 | |
山东天元装饰工程有限公司 |
1 | 石强 | 项目经理 | 鲁1372015201609945 | 建筑工程 | |
2 | 石强 | 安全考核证 | 鲁建安B(2016)8015947 | 建筑工程 | |
3 | 谢立杰 | 技术负责人 | 鲁221212133200172 | 鲁221212133200172 | |
4 | 刘通 | 施工员 | 37181021300048 | 建筑工程 | |
5 | 李善军 | 质量员 | 37191061370749 | 房屋建筑工程 | |
6 | 刘祥 | 资料员 | 37191141370274 | 37191141370274 | |
7 | 房德生 | 安全员 | 鲁建安C3(2011)8024728 | 建筑工程 | |
8 | 张坤 | 安全员 | 鲁建安C3(2015)8027705 | 鲁建安C3(2015)8027705 | |
9 | 高文龙 | 安全员 | 鲁建安C3(2023)8071068 | 鲁建安C3(2023)8071068 | |
10 | 曹鑫 | 材料员 | 37181111300386 | 37181111300386 | |
|
公示时间: |
2024-2-2 17:0:0 - 2024-2-6 17:0:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以加盖公章的书面形式提出,联系电话:0631-5185119,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
无。 |
2024年2月2日 |
|