预中标公示 |
项目编号: |
sg202315103 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
荣成市核能供热配套管网及设施建设项目市区管网工程 1标段 |
招标单位: |
荣成市供热有限公司 |
招标代理单位: |
山东省鲁成招标有限公司 |
建设规模: |
约8100米 |
工程地址: |
荣成市 |
工期(天): |
242日历天 |
开标时间: |
2023-12-21 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心第五开标室 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海冠通路桥建设有限公司 | 李翠玲 | 通过 | |
2 | 威海市鸿远公路工程有限公司 | 魏大伟 | 通过 | |
3 | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 于江超 | 通过 | |
4 | 威海润通公路工程有限公司 | 王万重 | 通过 | |
5 | 山东长衢路桥工程有限公司 | 王栋 | 通过 | |
6 | 济南城建集团有限公司 | 孙恒 | 未通过 | 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(部分工程量清单综合单价超过单价控制价) |
7 | 中交上海航道局有限公司 | 齐峰 | 未通过 | 投标报价格式或形式不符合招标文件要求(工程量清单计价模式不符合招标文件规定) |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海冠通路桥建设有限公司 | 18.2000 | 18.3000 | 17.9000 | 18.0000 | 18.1000 | 69.0100 | 10.0000 | 97.11 | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 14.5000 | 16.1000 | 15.2000 | 16.4000 | 15.5500 | 69.7700 | 3.0000 | 88.32 | 山东长衢路桥工程有限公司 | 13.5000 | 16.1000 | 15.6000 | 15.3000 | 15.1300 | 68.5800 | 3.0000 | 86.71 | 威海市鸿远公路工程有限公司 | 12.6000 | 15.2000 | 15.4000 | 15.9000 | 14.7800 | 68.5600 | 3.0000 | 86.34 | 威海润通公路工程有限公司 | 12.7000 | 15.2000 | 15.7000 | 15.2000 | 14.7000 | 68.5500 | 3.0000 | 86.25 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海冠通路桥建设有限公司 | 李翠玲 | 66706544.76 | 2045770.00 | 3943500.00 | 第一中标候选人 |
山东格瑞特公路工程有限公司 | 于江超 | 65078427.73 | 2045770.00 | 3943500.00 | 第二中标候选人 |
山东长衢路桥工程有限公司 | 王栋 | 67644594.95 | 2045770.00 | 3943500.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海冠通路桥建设有限公司 |
1 | 荣成市云光路道路建设工程 | 荣成市市政建设公用事业发展中心 | | 37985826.00 | 李翠玲 | | |
2 | 台上南路建设工程 | 荣成市市政建设公用事业发展中心 | | 21494947.00 | 于明玉 | | |
3 | 威海经区海埠路罩面(大庆路-环翠界)、海埠工业园道路、威海华发CBD西侧道路及消防站东路道路工程 | 威海广安城市建设投资有限公司 | | 21210299.00 | 张志财 | | |
4 | 桃园滨海公园工程 | 威海(荣成)海洋高新技术产业园(荣成市石岛管理区)园林服务中心 | | 24608888.00 | 张春光 | | |
5 | 2022年市政道路维护工程 | 荣成市公用事业服务中心 | | 39992407.00 | 李翠玲 | | |
6 | 荣成市云光路道路建设工程 | 荣成市市政建设公用事业发展中心 | | 37985826.00 | 李翠玲 | | |
7 | 2022年市政道路维护工程 | 荣成市公用事业服务中心 | | 39992407.00 | 李翠玲 | | |
山东格瑞特公路工程有限公司 |
山东长衢路桥工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海冠通路桥建设有限公司 |
1 | 李翠玲 | 项目经理 | 鲁1372012201400273 | 市政公用工程 | |
山东格瑞特公路工程有限公司 |
1 | 于江超 | 项目经理 | 鲁1372006200806096 | 市政公用工程 | |
山东长衢路桥工程有限公司 |
1 | 王栋 | 项目经理 | 鲁1372018201902488 | 市政公用工程 | |
|
公示时间: |
2023-12-21 17:0:0 - 2023-12-25 17:0:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话:0631-5273170,未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2023年12月21日 |
|