预中标公示 |
项目编号: |
sg202317035 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
乳山市城乡环卫一体化项目(新建城乡垃圾末端处置工业园工程)施工 不分标段 |
招标单位: |
乳山市润城国有资产管理有限公司 |
招标代理单位: |
乳山市方正房地产测绘中心 |
建设规模: |
130亩 |
工程地址: |
乳山市 |
工期(天): |
180日历天 |
开标时间: |
2023-10-31 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心乳山分中心 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东隆利达路桥工程有限公司 | 郭洪涛 | 通过 | |
2 | 乳山市市政建设工程有限公司 | 宋强 | 通过 | |
3 | 山东仁和天祥市政工程有限公司 | 于江文 | 通过 | |
4 | 威海威畅市政工程有限公司 | 梁旭 | 通过 | |
5 | 潍坊市市政工程股份有限公司 | 宋源明 | 通过 | |
6 | 日照市政工程有限公司 | 陈吉祥 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目管理机构(专家一):质量员王代捐未提供社保证明;(专家二):质量员未附社保证明;(专家三):质量员王代娟未提供社保证明;(专家四):质检员王代娟未提供社保证明;(专家五):质检员未提供社保证明;(专家六):质量员王代娟未提供社保证明;(专家七):未提供质检员社保证明; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 乳山市市政建设工程有限公司 | 12.4000 | 13.2000 | 11.9000 | 13.1000 | 12.4700 | 70.5300 | 8.0000 | 91 | 山东仁和天祥市政工程有限公司 | 12.1000 | 13.6000 | 12.9000 | 13.0000 | 12.6700 | 66.4100 | 8.0000 | 87.08 | 山东隆利达路桥工程有限公司 | 11.7000 | 13.1000 | 11.9000 | 12.4000 | 12.0000 | 66.5700 | 8.0000 | 86.57 | 威海威畅市政工程有限公司 | 11.2000 | 12.5000 | 11.7000 | 11.8000 | 11.5700 | 66.7900 | 8.0000 | 86.36 | 潍坊市市政工程股份有限公司 | 11.8000 | 12.7000 | 12.2000 | 11.8000 | 11.9300 | 61.7400 | 8.0000 | 81.67 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
乳山市市政建设工程有限公司 | 宋强 | 29949475.96 | 1108064.58 | 1145846.54 | 第一中标候选人 |
山东仁和天祥市政工程有限公司 | 于江文 | 29552481.01 | 1108064.58 | 1145846.54 | 第二中标候选人 |
山东隆利达路桥工程有限公司 | 郭洪涛 | 29949675.05 | 1108064.58 | 1145846.54 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
乳山市市政建设工程有限公司 |
山东仁和天祥市政工程有限公司 |
山东隆利达路桥工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
乳山市市政建设工程有限公司 |
1 | 宋强 | 项目经理 | 鲁210081103351 | 市政公用工程 | 业绩:无 |
2 | 季思军 | 技术负责人 | 鲁181000433300033 | 市政 | 业绩:无 |
3 | 单健 | 施工员 | 37181041000065 | 市政 | 业绩:无 |
4 | 于福涛 | 质检员 | 370203274 | 市政 | 业绩:无 |
5 | 李晓东 | 材料员 | 370302663 | 市政公用工程 | 业绩:无 |
6 | 马端富 | 资料员 | 370602350 | 市政 | 业绩:无 |
7 | 王俊峰 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)8058606 | 市政 | 业绩:无 |
山东仁和天祥市政工程有限公司 |
1 | 李学伟 | 技术负责人 | 关键岗位 | 关键岗位 | 业绩:无 |
2 | 杨自荣 | 施工员 | 关键岗位 | 关键岗位 | 业绩:无 |
3 | 宋常明 | 质检员 | 其他 | 其他 | 业绩:无 |
4 | 曹廷广 | 材料员 | 关键岗位 | 关键岗位 | 业绩:无 |
5 | 郑丕东 | 安全员 | 其他 | 其他 | 业绩:无 |
6 | 孙洪惠 | 资料员 | 关键岗位 | 关键岗位 | 业绩:无 |
7 | 于江文 | 项目经理 | 注册建造师 | 一级 | 业绩:无 |
山东隆利达路桥工程有限公司 |
1 | 郭洪涛 | 项目经理 | 鲁2372008202226188 | 市政公用工程 | 业绩:无 |
2 | 陶雷迅 | 技术负责人 | 鲁201000433300138 | 市政 | 业绩:无 |
3 | 陶亮 | 施工员 | 37181041000086 | 市政公用工程 | 业绩:无 |
4 | 王志强 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)8058615 | 市政 | 业绩:无 |
5 | 郭天志 | 材料员 | 其他 | 其他 | 业绩:无 |
6 | 宋春岩 | 资料员 | 关键岗位 | 关键岗位 | 业绩:无 |
7 | 于浩 | 质检员 | 37181091000082 | 市政 | 业绩:无 |
|
公示时间: |
2023-10-31 14:0:0 - 2023-11-3 14:0:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人如有异议,请在公示期间以书面形式提出,在该期限后提出的异议将不再受理,联系电话:0631-6651889。 |
公示说明: |
乳山市市政建设工程有限公司:市政公用工程二级;山东仁和天祥市政工程有限公司:市政公用工程一级;山东隆利达路桥工程有限公司:市政公用工程二级。 |
2023年10月31日 |
|