您现在所在位置: 首页 >公告公示 >招标公告 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: cl202311005
招标方式: 公开招标
项目名称: 威海市民中心及5A/5B/6A/6B商务办公楼电线电缆采购 1标段
招标单位: 威海城市投资集团有限公司
招标代理单位: 山东同力建设项目管理有限公司
建设规模: 193200平方米
工程地址: 威海市环翠区塔山中路以东、即墨路和城阳路之间腹地
工期(天): 每按招标人工期要求,配合工程整体进度分批进场,每批次 15 天 开标时间: 2023-09-27 14:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心交易六-3厅
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1燕通电缆有限公司黄海波通过
2威海聚盛贸易有限公司徐婷婷通过
3威海瑞达建材销售有限公司黄雄通过
4山东荣利达网络科技有限公司孙胜日通过
5威海市煜庭贸易有限公司张敦华通过
6江铜胜华(上海)电缆有限公司苏友明通过
7威海市利康建筑材料有限公司盛晓玉通过
8威海鑫豪建材科技有限公司董海超通过
9威海鑫昌霖贸易有限公司王晓杰通过
10山东义泰电气有限公司谢剑雨通过
11荣成市荣超贸易有限公司李振荣通过
12威海德达进出口有限公司苗德军通过
13威海道雅电器设备有限公司李云霞未通过资格审查详细评审不合格: 电线电缆产品相关证件(专家一):未提供3C证书;(专家二):未提供3C证书;(专家三):未提供3C证书;(专家四):未提供3C证书;(专家五):未提供3C证书;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分总得分
威海聚盛贸易有限公司22.600022.700022.800022.600022.800022.700073.690096.39
江铜胜华(上海)电缆有限公司18.900021.600021.800022.200021.300021.570074.600096.17
燕通电缆有限公司20.200020.800021.800021.300017.500020.770074.360095.13
山东荣利达网络科技有限公司20.600021.700021.500021.800017.200021.270072.870094.14
荣成市荣超贸易有限公司19.700021.300021.800021.800017.900020.930071.800092.73
威海鑫昌霖贸易有限公司20.300020.900021.400021.500016.900020.870071.800092.67
威海鑫豪建材科技有限公司19.800021.100021.000021.700016.900020.630071.800092.43
威海市煜庭贸易有限公司20.000020.600020.800021.100016.000020.470071.870092.34
威海瑞达建材销售有限公司19.200021.100021.000021.300016.300020.430071.800092.23
山东义泰电气有限公司19.500020.900020.900021.300015.800020.430071.800092.23
威海市利康建筑材料有限公司19.500020.700020.900021.200016.600020.370071.800092.17
威海德达进出口有限公司18.800020.200020.700020.700015.900019.900071.960091.86
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
威海聚盛贸易有限公司徐婷婷14938755.550.000.00第一中标候选人
江铜胜华(上海)电缆有限公司苏友明14421909.420.000.00第二中标候选人
燕通电缆有限公司黄海波14306482.400.000.00第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
威海聚盛贸易有限公司
江铜胜华(上海)电缆有限公司
燕通电缆有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
威海聚盛贸易有限公司
1徐婷婷项目经理职称证
江铜胜华(上海)电缆有限公司
1苏友明项目经理注册建造师一级
燕通电缆有限公司
1黄海波项目经理注册建造师
公示时间: 2023-9-28 11:0 - 2023-10-9 11:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5811098,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。
公示说明:
2023年9月28日