预中标公示 |
项目编号: |
sg202314016 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
威海颐高之信电子商务产业园项目-VRV空调工程 1标段 |
招标单位: |
山东荣城建筑集团有限公司 |
招标代理单位: |
山东同力建设项目管理有限公司 |
建设规模: |
1组 |
工程地址: |
威海市临港经济技术开发区威青高速东侧,江苏东路北侧 |
工期(天): |
150天 |
开标时间: |
2023-09-19 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易三厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海三立建设工程有限公司 | 于知民 | 通过 | |
2 | 信邦建设集团有限公司 | 宁长龙 | 通过 | |
3 | 旭隆建设集团有限公司 | 郭群 | 通过 | |
4 | 山东江森机电工程有限公司 | 周家羽 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):授权代表身份证过期;(专家二):授权代表身份证过期;(专家三):授权代表身份证过期;(专家四):授权代表身份证过期;(专家五):授权代表身份证过期;(专家六):授权代表身份证过期;(专家七):授权代表身份证过期; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海三立建设工程有限公司 | 17.7000 | 18.3000 | 18.1000 | 16.4000 | 17.4000 | 69.0500 | 5.0000 | 91.45 | 旭隆建设集团有限公司 | 13.7000 | 13.9000 | 16.0000 | 15.2000 | 14.2700 | 62.6200 | 5.0000 | 81.89 | 信邦建设集团有限公司 | 14.4000 | 13.3000 | 16.0000 | 15.1000 | 14.2700 | 63.3000 | 4.0000 | 81.57 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海三立建设工程有限公司 | 于知民 | 6061156.87 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
旭隆建设集团有限公司 | 郭群 | 6153800.29 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
信邦建设集团有限公司 | 宁长龙 | 6164378.59 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海三立建设工程有限公司 |
旭隆建设集团有限公司 |
信邦建设集团有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海三立建设工程有限公司 |
1 | 于知民 | 项目经理 | 鲁2372019202393884 | 机电工程 | |
2 | 于知民 | 安全考核证 | 鲁建安B(2020)1000168 | 鲁建安B(2020)1000168 | |
3 | 卢燕红 | 技术负责人 | 鲁180001633200283 | 鲁180001633200283 | |
4 | 许晓明 | 施工员 | 37191031870097 | 37191031870097 | |
5 | 原明强 | 质量员 | 37191081870082 | 37191081870082 | |
6 | 宋明君 | 安全员 | 鲁建安C(2016)1000195 | 鲁建安C(2016)1000195 | |
7 | 孙胜强 | 资料员 | 37191141870186 | 37191141870186 | |
旭隆建设集团有限公司 |
1 | 郭群 | 项目经理 | 豫1412019202005942 | 机电工程 | |
2 | 郭群 | 安全考核证 | 豫建安B(2020)0019880 | 豫建安B(2020)0019880 | |
3 | 吕广耀 | 技术负责人 | B202109060901099 | 暖通 | |
4 | 秦海成 | 施工员 | 0411710394117000503 | 0411710394117000503 | |
5 | 周庆稳 | 质量员 | 2101030200036068 | 2101030200036068 | |
6 | 梁雨薇 | 安全员 | 豫建安C(2021)0004815 | 豫建安C(2021)0004815 | |
7 | 董艳 | 资料员 | 0411611494116001516 | 0411611494116001516 | |
信邦建设集团有限公司 |
1 | 宁长龙 | 项目经理 | 鲁2372019202265077 | 机电工程 | |
2 | 宁长龙 | 安全考核证 | 鲁建安B(2021)900104 | 鲁建安B(2021)900104 | |
3 | 郑军 | 技术负责人 | 鲁1372016201719422 | 机电工程 | |
4 | 韩海明 | 安全员 | 鲁建安c(2019)0911291 | 鲁建安c(2019)0911291 | |
5 | 刘莎莎 | 资料员 | 37181140970290 | 37181140970290 | |
6 | 时前法 | 施工员 | 37151030900048 | 37151030900048 | |
7 | 梁芳 | 质量员 | 37191080970004 | 37191080970004 | |
|
公示时间: |
2023-9-19 17:0 - 2023-9-22 17:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5811098,未按要求时间、方式提出的异议不子受理 |
公示说明: |
|
2023年9月19日 |
|