预中标公示 |
项目编号: |
sg202213038 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
经开区2022年长峰西区老旧小区智能化提升改造项目 重新招标 不分标段 |
招标单位: |
威海广安城市建设投资有限公司 |
招标代理单位: |
威海市天垣工程咨询管理有限公司 |
建设规模: |
0 |
工程地址: |
威海市经济技术开发区 |
工期(天): |
2023年09月30日前完工 |
开标时间: |
2023-09-07 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易二厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东智信电子工程有限公司 | 于明波 | 通过 | |
2 | 山东科普电源系统有限公司 | 王晓锋 | 通过 | |
3 | 山东省邮电工程有限公司 | 乔宁 | 通过 | |
4 | 山东捷讯通信技术有限公司 | 李凤华 | 通过 | |
5 | 山东铁通工程建设有限责任公司 | 赵升 | 通过 | |
6 | 威海双一暖通空调有限公司 | 吴迪 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目管理机构(专家一):项目管理机构配备与资格预审人员不一致;(专家二):项目管理机构缺少施工员,与资格预审人员不一致。;(专家三):项目管理机构缺少施工员,与资格预审人员不一致。;(专家四):项目管理机构缺少施工员,与资格预审人员不一致。;(专家五):项目管理机构缺少施工员,与资格预审人员不一致。;(专家六):项目管理机构缺少施工员,与资格预审人员不一致。;(专家七):项目管理机构配备与资格预审人员不一致; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东智信电子工程有限公司 | 12.5000 | 12.7000 | 11.6000 | 14.2300 | 12.2700 | 63.5400 | 10.0000 | 85.81 | 山东省邮电工程有限公司 | 12.6500 | 12.3000 | 11.7000 | 13.7600 | 12.2200 | 62.3600 | 10.0000 | 84.58 | 山东科普电源系统有限公司 | 12.3000 | 12.2000 | 11.7000 | 14.0400 | 12.0700 | 61.8000 | 10.0000 | 83.87 | 山东铁通工程建设有限责任公司 | 12.0200 | 12.2000 | 11.2000 | 13.7700 | 11.8100 | 61.0200 | 10.0000 | 82.83 | 山东捷讯通信技术有限公司 | 12.5000 | 12.7000 | 11.5000 | 13.8200 | 12.2300 | 60.3700 | 10.0000 | 82.6 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东智信电子工程有限公司 | 于明波 | 2152466.90 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
山东省邮电工程有限公司 | 乔宁 | 2171385.91 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
山东科普电源系统有限公司 | 王晓锋 | 2193667.80 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东智信电子工程有限公司 |
山东省邮电工程有限公司 |
山东科普电源系统有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东智信电子工程有限公司 |
1 | 段丽丽 | 技术负责人 | 鲁190600033300399 | 自动控制 | |
2 | 王兴兵 | 施工员 | 职称证 | | |
3 | 李俊 | 质检员 | 职称证 | | |
4 | 梁杉 | 材料员 | 职称证 | | |
5 | 齐晓庆 | 安全员 | 鲁建安C3(2021)8058462 | 鲁建安C3(2021)8058462 | |
6 | 于明波 | 项目经理 | 鲁2372008202267760 | 机电工程 | |
7 | 于明波 | 安全考核证 | 鲁建安B(2018)0610073 | 鲁建安B(2018)0610073 | |
8 | 李育霖 | 资料员 | JX02354910056 | 安装工程 | |
山东省邮电工程有限公司 |
1 | 乔宁 | 项目经理 | 鲁1372021202200799 | 机电工程 | |
2 | 乔宁 | 安全考核证 | 工信鲁建安B(2021)00429 | 工信鲁建安B(2021)00429 | |
3 | 林琳 | 技术负责人 | 鲁201212131961 | 二级 | |
4 | 沈志林 | 质检员 | 通信(费用)字231500081 | 通信(费用)字231500081 | |
5 | 丛亮永 | 安全员 | 工信鲁建安C(2021)00296 | 工信鲁建安C(2021)00296 | |
6 | 蒋林 | 安全员 | 工信鲁建安C(2021)00297 | 工信鲁建安C(2021)00297 | |
7 | 蔡振龙 | 安全员 | 工信鲁建安C(2021)00294 | 工信鲁建安C(2021)00294 | |
8 | 王军豪 | 资料员 | 104275201106000365 | 104275201106000365 | |
9 | 李密 | 材料员 | 200291044 | 200291044 | |
10 | 于建军 | 质检员 | T37**************38 | T37**************38 | |
11 | 毕飞飞 | 资料员 | T37**************14 | 关键岗位 | |
12 | 初子钰 | 材料员 | T37**************30 | T37**************30 | |
13 | 陶遵波 | 施工员 | T37**************39 | T37**************39 | |
14 | 杨晓锋 | 施工员 | 37**************35 | 37**************35 | |
15 | 石佳男 | 施工员 | 37**************18 | 37**************18 | |
16 | 袁鹏 | 施工员 | T37**************10 | T37**************10 | |
山东科普电源系统有限公司 |
1 | 王晓锋 | 项目经理 | 鲁1372023202304382 | 机电工程 | |
2 | 王洪生 | 施工员 | 37181030170629 | 37181030170629 | |
3 | 孟利军 | 质量员 | 37181080170450 | 37181080170450 | |
4 | 岳景芝 | 材料员 | 37181110171577 | 37181110171577 | |
5 | 张静 | 安全员 | 鲁建安C(2017)0100283 | 鲁建安C(2017)0100283 | |
6 | 宋艳丽 | 资料员 | 37181140101099 | 37181140101099 | |
7 | 王尊治 | 机械员 | 职称证 | | |
8 | 邵楠 | 劳务员 | 职称证 | 职称证 | |
9 | 王晓锋 | 安全考核证 | 鲁建安B(2017)0100509 | 鲁建安B(2017)0100509 | |
10 | 苏彦德 | 技术负责人 | 31420190537014304649 | 31420190537014304649 | |
|
公示时间: |
2023-9-7 16:0 - 2023-9-12 16:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话: 0631-5893538, 未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2023年9月7日 |
|