预中标公示 |
项目编号: |
sg202312040 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
城建·新苑贰号铝合金门窗采购及安装工程 不分标段 |
招标单位: |
威海城建集团有限公司、威海市鸿安建筑集团股份有限公司 |
招标代理单位: |
山东富尔工程咨询管理有限公司 |
建设规模: |
- |
工程地址: |
本工程位于威海市高区,北临世昌大道、欧乐坊,西临高区第三小学,东靠一品莲花城小区 |
工期(天): |
每个单体工期为通知进场之日起 60 天 |
开标时间: |
2023-08-29 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易四厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海艺林装饰有限公司 | 王文兰 | 通过 | |
2 | 威海宏亮建筑工程有限公司 | 谷强 | 通过 | |
3 | 威海市合庆建筑工程公司 | 姜晓晨 | 通过 | |
4 | 威海威高建设有限公司 | 黄英杰 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
投标保证金证明(专家一):未按招标文件要求从企业基本账户转出;(专家二):未按招标文件要求从企业基本账户转出;(专家三):未按招标文件要求从企业基本账户转出;(专家四):未按招标文件要求从企业基本账户转出;(专家五):未按招标文件要求从企业基本账户转出;(专家六):未按招标文件要求从企业基本账户转出;(专家七):未按招标文件要求从企业基本账户转出; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海艺林装饰有限公司 | 28.0000 | 26.0000 | 25.0000 | 23.0000 | 24.6700 | 58.9600 | 2.0000 | 85.63 | 威海宏亮建筑工程有限公司 | 26.5000 | 23.5000 | 24.0000 | 25.0000 | 24.1700 | 58.5700 | 2.0000 | 84.74 | 威海市合庆建筑工程公司 | 26.5000 | 23.0000 | 24.0000 | 24.0000 | 23.6700 | 58.9300 | 2.0000 | 84.6 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海艺林装饰有限公司 | 王文兰 | 7966454.69 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
威海宏亮建筑工程有限公司 | 谷强 | 8017149.94 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
威海市合庆建筑工程公司 | 姜晓晨 | 7970387.15 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海艺林装饰有限公司 |
威海宏亮建筑工程有限公司 |
威海市合庆建筑工程公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海艺林装饰有限公司 |
1 | 王文兰 | 项目经理 | 鲁2372011202252144 | 建筑工程 | |
威海宏亮建筑工程有限公司 |
1 | 谷强 | 项目经理 | 鲁2372005202393873 | 建筑工程 | |
威海市合庆建筑工程公司 |
1 | 姜晓晨 | 项目经理 | 鲁210060800888 | 房屋建筑工程 | |
|
公示时间: |
2023-8-29 15:0 - 2023-9-1 15:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖单位公章提出,并注明联系人、联系方式、通讯地址。联系电话: 0631 -5896358。未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2023年8月29日 |
|