预中标公示 |
项目编号: |
sg202312039 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
威海职业学院2023年校园改造工程 2标段 |
招标单位: |
威海职业学院(威海市技术学院) |
招标代理单位: |
山东富尔工程咨询管理有限公司 |
建设规模: |
-平方米 |
工程地址: |
山东省威海市科技新城 |
工期(天): |
90日历天 |
开标时间: |
2023-08-08 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易四厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东东海集团有限公司 | 张翰方 | 通过 | |
2 | 山东金森林建设有限公司 | 胡爱华 | 通过 | |
3 | 山东尚然建设工程有限公司 | 徐丽梅 | 通过 | |
4 | 山东汇文建设工程有限公司 | 肖亚辰 | 通过 | |
5 | 青岛瑞沐建设工程有限公司 | 宗德志 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
投标保证金证明(专家一):未提供基本户开户证明;(专家二):未提供基本户开户证明;(专家三):未提供基本户开户证明;(专家四):未提供基本户开户证明;(专家五):未提供基本户开户证明;(专家六):未提供基本户开户证明;(专家七):未提供基本户开户证明; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东东海集团有限公司 | 8.3500 | 7.9000 | 8.6000 | 8.1000 | 8.1200 | 69.0400 | 18.0000 | 95.16 | 山东金森林建设有限公司 | 6.8500 | 6.4000 | 6.2000 | 6.7500 | 6.4500 | 68.9400 | 11.0000 | 86.39 | 山东尚然建设工程有限公司 | 6.7500 | 6.5000 | 6.7000 | 6.6500 | 6.6200 | 68.6300 | 3.0000 | 78.25 | 山东汇文建设工程有限公司 | 7.2500 | 7.0000 | 7.7000 | 7.1500 | 7.1300 | 68.8300 | 2.0000 | 77.96 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东东海集团有限公司 | 张翰方 | 899914.07 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
山东金森林建设有限公司 | 胡爱华 | 901693.85 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
山东尚然建设工程有限公司 | 徐丽梅 | 907182.04 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东东海集团有限公司 |
1 | 2020年体育场地地面改造、教学楼供水防水供电维修改造工程(包C:体育馆运动木地板更换、轮滑场地地面改造和办公楼西体育场地维修改造工程) | 山东工商学院 | | 1380000.00 | 马晓军 | | |
2 | 威海五洲中学运动场工程。 | 威海市教育局经济技术开发区教育服务中心 | | 17278243.00 | 宫占永 | 2023-06-21 | |
3 | 济南市青少年体育竞赛训练中心田径场(馆)维修改造项目。 | 济南市青少年体育竞赛训练中心 | | 7999800.00 | 隋修娜 | | |
山东金森林建设有限公司 |
1 | 山东省济南第十五中学修缮工程项目 | 山东省济南第十五中学 | | 1626370.00 | 焦晓晔 | | |
山东尚然建设工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东东海集团有限公司 |
1 | 张翰方 | 项目经理 | 鲁2372014202255937 | 建筑工程 | |
2 | 张翰方 | 安全考核证 | 鲁建安B(2017)1000146 | 鲁建安B(2017)1000146 | |
3 | 谭梦云 | 技术负责人 | 鲁221000233300156 | 建筑工程 | |
4 | 郑玉平 | 施工员 | 37191011870331 | 建筑工程 | |
5 | 于国友 | 质量员 | 37191061870286 | 建筑工程 | |
6 | 梁晓辉 | 安全考核证 | 鲁建安C3(2008)8025582 | 建筑工程 | |
7 | 丛龙文 | 材料员 | 37191111870327 | 建筑工程 | |
8 | 于飞飞 | 资料员 | 37191141870257 | 建筑工程 | |
山东金森林建设有限公司 |
1 | 胡爱华 | 项目经理 | 鲁201212133082 | 二级 | |
2 | 胡爱华 | 安全考核证 | 鲁建安B(2023)0102467 | 鲁建安B(2023)0102467 | |
3 | 孔宇轩 | 技术负责人 | 鲁210003333300290 | 建筑设计 | |
4 | 谭朋才 | 施工员 | 37181040100608 | 37181040100608 | |
5 | 赵鹏宇 | 质检员 | 37181070100339 | 装饰装修工程 | |
6 | 从康威 | 安全考核证 | 鲁建安C3(2017)0180068 | 鲁建安C3(2017)0180068 | |
7 | 王子龙 | 材料员 | 37181110150176 | 37181110150176 | |
8 | 王翠 | 资料员 | JX02398549797 | JX02398549797 | |
山东尚然建设工程有限公司 |
1 | 徐丽梅 | 项目经理 | 鲁2372021202271447 | 二级 | |
2 | 徐丽梅 | 关键岗位 | 鲁建安B(2022)0300607 | 鲁建安B(2022)0300607 | |
3 | 边兵 | 技术负责人 | 鲁210301433300337 | 建筑工程 | |
4 | 赵恒霖 | 施工员 | 2201010600045342 | 2201010600045342 | |
5 | 孙钰琪 | 质检员 | 2201030600045179 | 2201030600045179 | |
6 | 刘东 | 安全考核证 | 鲁建安C(2020)0300697 | 鲁建安C(2020)0300697 | |
7 | 张蕾 | 材料员 | 2201040000045249 | 2201040000045249 | |
8 | 张焱 | 资料员 | 2201050000045296 | 2201050000045296 | |
|
公示时间: |
2023-8-8 17:0:0 - 2023-8-11 17:0:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖单位公章提出,并注明联系人、联系方式、通讯地址。联系电话: 0631-5896358。未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2023年8月8日 |
|