预中标公示 |
项目编号: |
sg202311023 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
戚家庄污水泵站迁移工程 不分标段 |
招标单位: |
威海市水务集团有限公司 |
招标代理单位: |
威海正华工程咨询有限公司 |
建设规模: |
833.02平方米 |
工程地址: |
威海市环翠区海滨中路西,即墨路北侧 |
工期(天): |
2023年10月31日具备通水运行条件,2023年12月31日工程整体完工。 |
开标时间: |
2023-08-07 14:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易一厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海市市政工程有限公司 | 车晓娜 | 通过 | |
2 | 威海春天绿化工程有限公司 | 张利敏 | 通过 | |
3 | 威海威畅市政工程有限公司 | 王德卓 | 通过 | |
4 | 威海市水务集团给排水工程有限公司 | 谢继斌 | 通过 | |
5 | 威海经济技术开发区市政建设公司 | 王思德 | 未通过 | 项目经理一级建造师注册证书超出使用有效期 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海市水务集团给排水工程有限公司 | 16.4400 | 18.0000 | 18.0500 | 16.8000 | 17.0800 | 65.2000 | 10.0000 | 92.28 | 威海市市政工程有限公司 | 15.0800 | 16.8500 | 15.8000 | 13.5000 | 14.7900 | 63.7100 | 5.0000 | 83.5 | 威海威畅市政工程有限公司 | 15.1300 | 17.0000 | 16.0000 | 13.9000 | 15.0100 | 63.3800 | 5.0000 | 83.39 | 威海春天绿化工程有限公司 | 15.1800 | 16.4500 | 15.4000 | 12.6000 | 14.3900 | 63.9100 | 5.0000 | 83.3 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海市水务集团给排水工程有限公司 | 谢继斌 | 14818826.76 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
威海市市政工程有限公司 | 车晓娜 | 14820929.24 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
威海威畅市政工程有限公司 | 王德卓 | 14822533.85 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海市水务集团给排水工程有限公司 |
1 | 威海市柳林净水厂深度处理工程 | 威海市水务集团有限公司 | | 75646483.00 | 赛晓晖 | | |
2 | 金线顶新建污水泵站工程施工 | 威海市水务集团有限公司 | | 19849050.00 | 张凡 | | |
3 | 龙山净水厂配套取水泵站工程 | 威海市水务集团有限公司 | | 38536485.00 | 张继红 | | |
4 | 威海市崮山净水厂深度处理工程施工 | 威海市水务集团有限公司 | | 37314188.00 | 江春雨 | | |
5 | 威海市临港区污水处理厂扩建改造工程设备采购及安装工程 | 威海水务投资有限责任公司 | | 0.00 | 魏峰立 | | |
6 | 威海市初村污水处理厂三期扩建工程施工 | 威海水务投资有限责任公司 | | 74329760.00 | 邓威 | | |
威海市市政工程有限公司 |
威海威畅市政工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海市水务集团给排水工程有限公司 |
1 | 谢继斌 | 项目经理 | 鲁1372014201507493 | 市政公用工程 | |
2 | 谢继斌 | 安全考核证 | 鲁建安B (2017)8017494 | 鲁建安B (2017)8017494 | |
3 | 初慧琴 | 技术负责人 | 鲁080820170154 | 鲁080820170154 | |
4 | 王栋超 | 安全员 | 安全考核证 | 安全考核证 | |
5 | 周榆众 | 施工员 | 370108889 | 市政 | |
6 | 夏梦凡 | 质检员 | 37191061870188 | 37191061870188 | |
7 | 孔超 | 材料员 | 370305500 | 370305500 | |
8 | 宋龙龙 | 资料员 | 370604899 | 370604899 | |
威海市市政工程有限公司 |
1 | 车晓娜 | 项目经理 | 鲁1372020202102306 | 市政公用工程 | |
2 | 车晓娜 | 安全考核证 | 鲁建安B(2021)1000606 | 市政 | |
3 | 丛大卫 | 技术负责人 | 鲁211000733300067 | 市政公用工程 | |
4 | 李永超 | 安全考核证 | 鲁建安C(2022)1000655 | 市政 | |
5 | 闫家宝 | 施工员 | 370104521 | 市政 | |
6 | 杨景辉 | 材料员 | 37181111050068 | 市政 | |
威海威畅市政工程有限公司 |
1 | 王德卓 | 项目经理 | 鲁1372019202004421 | 市政公用工程 | |
2 | 王德卓 | 安全考核证 | 鲁建安B(2016)1090099 | 鲁建安B(2016)1090099 | |
3 | 姜永辉 | 技术负责人 | 鲁201000033200098 | 市政公用工程 | |
4 | 李明 | 安全员 | 鲁建安C3(2016)1090118 | 市政 | |
|
公示时间: |
2023-8-7 17:30:0 - 2023-8-10 17:30:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5213959,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2023年8月7日 |
|