预中标公示 |
项目编号: |
sg202316019 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
威海市文登区新罗小镇住宅小区供配电设施改造项目工程(施工) 不分标段 |
招标单位: |
威海市文登区住房和城乡建设局 |
招标代理单位: |
威海晟源工程管理咨询有限公司 |
建设规模: |
1个 |
工程地址: |
威海市文登区新罗小镇 |
工期(天): |
6 个月 |
开标时间: |
2023-07-25 09:00 |
开标地点: |
威海公共资源交易中心文登分中心 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东金正工程有限公司 | 王晓峰 | 通过 | |
2 | 山东启阳电力工程有限公司 | 刘燕青 | 通过 | |
3 | 威海富美临电力设备安装有限公司 | 曹珊 | 通过 | |
4 | 济南建设设备安装有限责任公司 | 王木林 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
资质证书(专家一):未提供电力部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质的彩色扫描件;(专家二):未提供电力部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质的彩色扫描件;(专家三):未提供电力部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质的彩色扫描件;(专家四):未提供电力部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质的彩色扫描件;(专家五):未提供电力部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质的彩色扫描件;(专家六):未提供电力部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质的彩色扫描件;(专家七):未提供电力部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质的彩色扫描件; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海富美临电力设备安装有限公司 | 28.0000 | 27.2000 | 27.9000 | 23.9000 | 26.3300 | 51.7600 | 15.0000 | 93.09 | 山东启阳电力工程有限公司 | 27.2000 | 24.1000 | 25.1000 | 23.2000 | 24.1300 | 51.7000 | 10.0000 | 85.83 | 山东金正工程有限公司 | 26.3000 | 24.4000 | 22.2000 | 22.0000 | 22.8700 | 50.9600 | 10.0000 | 83.83 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海富美临电力设备安装有限公司 | 曹珊 | 13885896.68 | 0.00 | 1090000.00 | 第一中标候选人 |
山东启阳电力工程有限公司 | 刘燕青 | 13971309.60 | 0.00 | 1090000.00 | 第二中标候选人 |
山东金正工程有限公司 | 王晓峰 | 14027608.50 | 0.00 | 1090000.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海富美临电力设备安装有限公司 |
1 | 成山大道中段399号配电室改造 | 荣成市城建投资开发有限公司 | | 502719.00 | 王凯 | | |
2 | 尚核项目315KVA箱变工程 | 荣成市经济开发区公有资产管理有限公司 | | 1022383.00 | 王凯 | | |
3 | 10kv峰北安置房23#-29#、4#-9#楼室外配套改造工程 | 威海金滩产业发展有限公司 | | 2747635.00 | 董虎 | | |
4 | 荣成市北大街海鲜市场配电工程 | 荣成市城建投资开发有限公司 | | 2198462.00 | 王凯 | | |
山东启阳电力工程有限公司 |
山东金正工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海富美临电力设备安装有限公司 |
1 | 曹珊 | 项目经理 | 鲁2372010202220664 | 二级 | |
2 | 隋铭乐 | 技术负责人 | 鲁2372008202220700 | 机电工程 | |
3 | 刘青山 | 施工员 | 其他 | 其他 | |
4 | 彭志强 | 质量员 | 其他 | 其他 | |
5 | 赵永光 | 材料员 | 工程师 | 工程师 | |
6 | 姜海健 | 安全员 | 安全考核证 | 安全考核证 | |
7 | 张茹维 | 机管员 | K1202886 | K1202886 | |
8 | 曲海静 | 劳资员 | 其他 | 其他 | |
山东启阳电力工程有限公司 |
1 | 刘燕青 | 项目经理 | 鲁2372022202272224 | 机电工程 | |
2 | 刘燕青 | 安全考核证 | 鲁建安B(2023)8048624 | 鲁建安B(2023)8048624 | |
3 | 车建亭 | 技术负责人 | 121101346 | 电气 | |
4 | 胡新利 | 施工员 | 37191031870039 | 37191031870039 | |
5 | 付浴洋 | 质量员 | 37191081870038 | 37191081870038 | |
6 | 付浴美 | 材料员 | 37191111870133 | 37191111870133 | |
7 | 宋大伟 | 安全员 | 鲁建安C(2012)1000544 | 鲁建安C(2012)1000544 | |
8 | 李进 | 机械员 | 37191121870087 | 37191121870087 | |
9 | 尹辉 | 勘察员 | 37191131870076 | 37191131870076 | |
山东金正工程有限公司 |
1 | 王晓峰 | 注册建造师 | 鲁2372008202218402 | 机电工程 | |
2 | 王晓峰 | 安全考核证 | 鲁建安B(2012)1000313 | 机电工程 | |
3 | 于福庆 | 技术负责人 | 高级工程师 | 电力工程 | |
4 | 丛福 | 施工员 | 37191011870302 | 土建专业 | |
5 | 于明轩 | 质检员 | 37191061870258 | 土建专业 | |
6 | 宋尚坤 | 安全员 | 鲁建安C(2019)1010405 | 建筑工程 | |
7 | 宋修芳 | 机管员 | 37181121870024 | 土建专业 | |
8 | 张连文 | 资料员 | 37191141870229 | 建筑工程 | |
9 | 刘福刚 | 材料员 | 37191111870297 | 建筑工程 | |
10 | 王晓峰 | 项目经理 | 鲁2372008202218402 | 机电工程 | |
|
公示时间: |
2023-7-25 11:30:0 - 2023-7-28 11:30:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
|
公示说明: |
投标人或者其他利害关系人有异议的,请在预中标公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:0631-8456544。监督部门:威海市文登区建设工程招标投标服务中心 投诉电话:0631-8456617 邮箱:wdzjjgck@wh.shandong.cn 通讯地址:威海市文登区文山东路188号建设大厦8楼。扫黑除恶投诉部门:威海市文登区建设工程招标投标服务中心,电话0631-8456617。 |
2023年7月25日 |
|