您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: sg202316010
招标方式: 公开招标
项目名称: 威海市中心医院头颈医疗楼四层手术室室内装修改造工程 不分标段
招标单位: 威海市中心医院
招标代理单位: 威海正源建设项目管理有限公司
建设规模: 1450平方米
工程地址: 威海市文登区米山东路西 3 号
工期(天): 150 开标时间: 2023-06-09 09:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心文登分中心
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1香山红叶集团有限公司谢光玉通过
2山东威高医用工程有限公司赵凯通过
3江苏永信医疗科技有限公司赵月申通过
4中海(山东)科技股份有限公司耿红磊通过
5苏州华迪医疗科技有限公司李光光通过
6威海建设集团股份有限公司柯晓东未通过资格审查详细评审不合格: 信用报告(专家一):缺少信用报告;(专家二):缺少信用报告;(专家三):缺少信用报告;(专家四):缺少信用报告;(专家五):缺少信用报告;(专家六):缺少信用报告;(专家七):缺少信用报告;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
山东威高医用工程有限公司14.320018.010015.100015.550014.990069.760010.000094.75
香山红叶集团有限公司16.040016.280013.900016.810015.410069.75005.000090.16
苏州华迪医疗科技有限公司14.580018.060016.800015.180015.520068.21006.000089.73
江苏永信医疗科技有限公司14.200017.560015.100014.210014.500069.27004.500088.27
中海(山东)科技股份有限公司14.290017.550014.200014.040014.180068.74004.500087.42
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
山东威高医用工程有限公司赵凯13826190.510.00845000.00第一中标候选人
香山红叶集团有限公司谢光玉13646031.590.00845000.00第二中标候选人
苏州华迪医疗科技有限公司李光光14252451.550.00845000.00第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东威高医用工程有限公司
1沙洋县人民医院重症监护病区(ICU)改建项目沙洋县人民医院12800166.00徐栋2021-09-06
2山东大学第二医院检验医学中心装修工程山东大学第二医院14502530.00苗剑波2020-12-18
3秦皇岛军工医院医疗净化工程-手术室、重症医学科工程秦皇岛军工医院11375000.00丛青2020-01-15
香山红叶集团有限公司
1沂水县人民医院(西院区)医技楼与发热病房楼装修工程沂水县人民医院12366688.00韩飞
苏州华迪医疗科技有限公司
1福州市妇幼保健院新院一期建设工程层流净化系统项目福州市妇幼保健院59886601.00周彩霞
2黄石市第二医院职业病综合楼净化工程黄石市第二医院有限公司53752865.00顾建庆
序号姓名岗位编号专业备注
山东威高医用工程有限公司
1赵凯项目经理鲁2372020202255896机电工程
2冀天翼技术负责人鲁211000733300035其他专业
3孙显平施工员37191021870083装饰装修工程
4梁景卫质检员37181061000042其他专业
5王海彦安全员鲁建安C(2019)1010751
6孙凤阳材料员37191111870478
7张备预算员建【造】14213700007517安装
8张婷婷资料员2201050000257453
香山红叶集团有限公司
1谢光玉项目经理鲁鲁1372010201102332房屋建筑工程
2谢光玉安全考核证鲁建安B(2014)1100019鲁建安B(2014)1100019
3臧运波技术负责人111800492建筑工程
4李建波施工员37181021170107装饰
5李建华质检员3718106117064337181061170643
6李荣俊安全员鲁建安C(2006)1101861鲁建安C(2006)1101861
7张守峰材料员3718111117053937181111170539
8滕燕资料员3718114117050737181141170507
9匡秀英注册造价师建(造)11173700006306建(造)11173700006306
苏州华迪医疗科技有限公司
1李光光项目经理苏232141615685建筑工程
2李光光安全考核证苏建安B(2016)0700157苏建安B(2016)0700157
3张琼注册造价师建[造]14223200017965安装
4王晓平技术负责人SZZJ201801602931暖通
5张顺杰施工员ZTB2022072X21152ZTB2022072X21152
6吕庆云安全员苏建安C2(2020)0015567土建专业
7华勤质检员0622310700035000052装饰装修工程
8朱萍材料员21010400005040462101040000504046
9周洁资料员JZ2003006317JZ2003006317
公示时间: 2023-7-7 17:0:0 - 2023-7-12 17:0:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人有异议的,请在预中标公示截止时间前以加盖公章的书面形式提出,联系电话:0631-7582686,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。监督部门:威海市文登区建设工程招标投标服务中心 投诉电话:0631-8456617 邮箱:wdzjjgck@wh.shandong.cn 通讯地址:威海市文登区文山东路188号建设大厦8楼。扫黑除恶投诉部门:威海市文登区建设工程招标投标服务中心,电话0631-8456617。
公示说明:
2023年7月7日