预中标公示 |
项目编号: |
sg202211049 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
环翠区利用华能(威海)电厂余热供暖工程-竹岛站施工总承包项目 不分标段 |
招标单位: |
威海热电集团有限公司 |
招标代理单位: |
威海正华工程咨询有限公司 |
建设规模: |
4092.4平方米 |
工程地址: |
环翠区 |
工期(天): |
360 |
开标时间: |
2023-07-05 14:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易三厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 |
1 | 山东一滕建设集团有限公司 | 王永正 | 通过 |
2 | 威海祥和建筑有限公司 | 韩富安 | 通过 |
3 | 一安建设集团有限公司 | 李大治 | 通过 |
4 | 威海宏亮建筑工程有限公司 | 谷强 | 通过 |
5 | 盛鸿建设发展有限公司 | 付阳阳 | 通过 |
6 | 沃达建设集团有限公司 | 黄彦亭 | 通过 |
7 | 山东中星安装工程有限公司 | 马军 | 通过 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 山东一滕建设集团有限公司 | 其他原因:项目管理机构成员与预审申请文件中不一致 |
2 | 威海祥和建筑有限公司 | 投标函、投标承诺书等实质性不响应招标文件要求:违反“项目经理现阶段没有担任任何在建工程项目的项目经理。” |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 一安建设集团有限公司 | 12.7000 | 11.5000 | 14.1000 | 12.8300 | 12.3400 | 68.5100 | 10.0000 | 90.85 | 山东中星安装工程有限公司 | 12.1000 | 10.6000 | 13.8400 | 12.3100 | 11.6700 | 67.2900 | 10.0000 | 88.96 | 威海宏亮建筑工程有限公司 | 12.6000 | 11.1000 | 13.9800 | 12.4700 | 12.0600 | 66.8800 | 10.0000 | 88.94 | 沃达建设集团有限公司 | 13.0000 | 11.3000 | 14.0900 | 12.5700 | 12.2900 | 65.9900 | 10.0000 | 88.28 | 盛鸿建设发展有限公司 | 12.7000 | 10.9000 | 13.9600 | 12.5200 | 12.0400 | 64.3700 | 10.0000 | 86.41 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
一安建设集团有限公司 | 李大治 | 29569686.23 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
一安建设集团有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
一安建设集团有限公司 |
1 | 李大治 | 安全考核证 | 鲁建安B(2020)0900003 | 鲁建安B(2020)0900003 | |
2 | 陈位印 | 职称证 | 鲁210900433300006 | 鲁210900433300006 | |
3 | 贾绪刚 | 注册建造师 | 鲁2372014202241940 | 一级 | |
4 | 尹晓荣 | 材料员 | 鲁137101201100 | 一级 | |
5 | 李大治 | 项目经理 | 鲁209142011834 | 鲁209142011834 | |
6 | 李大治 | 注册建造师 | 鲁23720142023101019 | 一级 | |
|
公示时间: |
2023-7-5 17:30 - 2023-7-10 17:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5213959,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2023年7月5日 |
|