预中标公示 |
项目编号: |
jl202311013 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
昆明路(隧道东口-新威路)道路大修工程监理 不分标段 |
招标单位: |
威海市城市管理综合服务中心 |
招标代理单位: |
威海瑞和工程咨询有限公司 |
建设规模: |
本工程全长857.7m,双向4车道,沥青路面面积为31397平方米。主要建设内容有:道路的路面铣刨加铺、雨水口提升、更换检查井自调试井盖、路缘石修复及局部人行道修复等工程。 |
工程地址: |
昆明路(隧道东口-新威路) |
工期(天): |
15天(具体开工时间以开工令为准) |
开标时间: |
2023-06-02 14:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易三厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 济南市建设监理有限公司 | 张威 | 通过 | |
2 | 北京佳益工程咨询有限公司 | 张亚楠 | 通过 | |
3 | 山东裕达建设工程咨询有限公司 | 邹琳 | 通过 | |
4 | 山东宏达工程管理有限公司 | 宋晓伟 | 通过 | |
5 | 山东宜华建设咨询有限公司 | 迟庆华 | 通过 | |
6 | 威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 张新生 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):未提供法定代表人近三年无行贿犯罪行为记录承诺函;(专家二):未提供法定代表人近三年无行贿犯罪行为记录承诺函;(专家三):未提供法定代表人近三年无行贿犯罪行为记录承诺函;(专家四):未提供法定代表人近三年无行贿犯罪行为记录承诺函;(专家五):未提供法定代表人近三年无行贿犯罪行为记录承诺函; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 济南市建设监理有限公司 | 30.5600 | 22.0000 | 31.7000 | 32.0000 | 32.0000 | 31.4200 | 44.9800 | 20.0000 | 96.4 | 山东裕达建设工程咨询有限公司 | 27.4500 | 20.9000 | 29.9500 | 28.6000 | 30.1000 | 28.6700 | 44.5100 | 18.0000 | 91.18 | 北京佳益工程咨询有限公司 | 26.9400 | 21.1000 | 29.6500 | 27.8000 | 29.8000 | 28.1300 | 44.7100 | 18.0000 | 90.84 | 山东宏达工程管理有限公司 | 27.2300 | 19.8000 | 29.3000 | 28.2000 | 30.5000 | 28.2400 | 44.4000 | 18.0000 | 90.64 | 山东宜华建设咨询有限公司 | 27.8000 | 20.7000 | 30.3500 | 28.1000 | 30.1000 | 28.6700 | 44.7700 | 16.0000 | 89.44 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
济南市建设监理有限公司 | 张威 | 56000.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
山东裕达建设工程咨询有限公司 | 邹琳 | 56300.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
北京佳益工程咨询有限公司 | 张亚楠 | 55700.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
济南市建设监理有限公司 |
1 | 宜昌市夜明珠路(宜秭路-马兰路)市政工程(监理) | 宜昌市城市建设投资开发有限公司 | | 118772987.00 | 孙增萍 | | |
2 | 灵璧县汴河路(薄山路-虞姬大道段)、奇石大道(凌山路-三山路段)、迎宾大道(凤河-嫩江路段)道路管网改造工程EPC监理 | 灵璧县交通投资有限责任公司 | | 348000000.00 | 孙成伟 | | |
山东裕达建设工程咨询有限公司 |
北京佳益工程咨询有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
济南市建设监理有限公司 |
1 | 张威 | 项目总监 | 37015420 | 市政公用工程 | |
2 | 于博洋 | 专业监理工程师 | VA20220032 | 市政公用工程 | |
3 | 王健 | 监理员 | PA20170361 | 市政公用工程 | |
山东裕达建设工程咨询有限公司 |
1 | 邹琳 | 项目总监 | 37022270 | 市政公用工程 | |
2 | 杨晓华 | 专业监理工程师 | 37019907 | 市政公用工程 | |
3 | 李振铭 | 监理员 | PK20180132 | 市政公用工程 | |
北京佳益工程咨询有限公司 |
1 | 张亚楠 | 项目总监 | 11012658 | 市政公用工程 | |
2 | 王铭大 | 专业监理工程师 | VK20190003 | 市政 | |
3 | 于浩 | 监理员 | PK20131625 | 市政 | |
|
公示时间: |
2023-6-2 17:30:0 - 2023-6-7 17:30:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
如有异议,请在公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:0631-5189819。 |
公示说明: |
|
2023年6月2日 |
|