预中标公示 |
项目编号: |
ks202310004 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
威海市公路事业发展中心2023年国省道修复养护工程勘察设计(荣成境) 1标段 |
招标单位: |
威海市公路事业发展中心 |
招标代理单位: |
山东宏达工程管理有限公司 |
建设规模: |
53.6公里 |
工程地址: |
荣成境内 |
工期(天): |
14 |
开标时间: |
2023-05-16 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易二厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东省公路设计咨询有限公司 | 姜凤连 | 通过 | |
2 | 威海市公路勘察设计院有限公司 | 李侠 | 通过 | |
3 | 济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司 | 程勇 | 通过 | |
4 | 山东通达路桥规划设计有限公司 | 任传林 | 通过 | |
5 | 四川西南交大土木工程设计有限公司 | 张益 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
分项负责人业绩未提供:省级“交通建设市场信用信息管理系统”网页截图证明材料,否决其投标。 |
6 | 山东格瑞特交通科技有限公司 | 董文华 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目负责人业绩未提供:省级“交通建设市场信用信息管理系统”网页截图证明材料,否决其投标。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 总得分 | 威海市公路勘察设计院有限公司 | 36.5000 | 42.8000 | 42.0000 | 38.1000 | 43.0000 | 40.4800 | 45.0000 | 94.57 | 济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司 | 32.1000 | 37.3000 | 35.5000 | 33.7000 | 34.5000 | 34.6200 | 40.0000 | 84.03 | 山东通达路桥规划设计有限公司 | 29.7000 | 37.0000 | 32.0000 | 33.0000 | 32.5000 | 32.8400 | 41.0000 | 83.24 | 山东省公路设计咨询有限公司 | 29.7000 | 37.8000 | 30.0000 | 34.7000 | 31.5000 | 32.7400 | 33.0000 | 75.12 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海市公路勘察设计院有限公司 | 李侠 | 4342300.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司 | 程勇 | 4448600.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
山东通达路桥规划设计有限公司 | 任传林 | 4449300.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海市公路勘察设计院有限公司 |
1 | S207莱乳线乳山绕城段改建工程勘察设计 | 威海市公路事业发展中心 | | 793970000.00 | 刘志杭 | | |
2 | S201威东线荣成上庄转盘至虎山镇东双庙段大中修工程勘察设计 | 威海市公路事业发展中心 | | 85340000.00 | 刘志杭 | | |
3 | S301成初线江家寨立交桥至郝家庄立交桥段大中修工程勘察设计 | 威海市公路事业发展中心 | | 140000000.00 | 刘志杭 | | |
4 | G206威汕线威青线交叉口至泊子桥西段大中修工程勘察设计 | 威海市公路事业发展中心 | | 140000000.00 | 刘志杭 | | |
5 | S202威青线环翠冶口至文登十里头段大中修工程勘察设计 | 威海市公路事业发展中心 | | 177280000.00 | 刘志杭 | | |
济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司 |
1 | S319临鄄线嘉祥曾子像至黄垓段大中修工程 | 济宁市公路管理局 | | 85000000.00 | 程勇 | | |
2 | S512日东线泗水连接线水泉至圣水峪段改建工程 | 济宁市公路管理局 | | 840000000.00 | 程勇 | | |
3 | S103济枣线新泰泗水界至李坡段大修工程 | 济宁市公路管理局 | | 56000000.00 | 王可 | | |
4 | S242临商线梁山蔡楼渡口至郓城界段及S321枣梁线梁山西环路口至火车站段大修工程 | 济宁市公路管理局 | | 190000000.00 | 程勇 | | |
5 | S319临鄄线嘉祥曾子像至黄垓段大中修工程 | 济宁市公路管理局 | | 85000000.00 | 程勇 | | |
6 | G327连固线曲阜张阳至任城长沟段改建工程 | 济宁市公路管理局 | | 2121190000.00 | 胡鹏飞 | | |
7 | S512日东线泗水连接线水泉至圣水峪段改建工程 | 济宁市公路管理局 | | 840000000.00 | 程勇 | | |
山东通达路桥规划设计有限公司 |
1 | G308文石线海阳段大中修工程 | 烟台市公路管理局 | | 92300000.00 | 任传林 | | |
2 | S307小莱线莱州段大中修工程 | 烟台市公路事业发展中心 | | 151140000.00 | 任传林 | | |
3 | S207莱乳线乳山绕城段改建工程 | 威海市公路管理局 | | 793970000.00 | 任传林 | | |
4 | G308文石线莱阳段大中修工程 | 烟台市公路管理局 | | 149180000.00 | 任传林 | | |
5 | G308文石线海阳段大中修工程 | 烟台市公路管理局 | | 92300000.00 | 任传林 | | |
6 | G228丹东线烟台开发区方里至牟平大窑段路面改造工程 | 烟台市公路事业发展中心 | | 126600000.00 | 胡建兵 | | |
7 | 烟台市2022年普通国省道次差路修复养护工程 | 烟台市公路事业发展中心 | | 237800000.00 | 胡建兵 | | |
8 | 烟台市2023年普通国省道路面修复养护工程 | 烟台市公路事业发展中心 | | 675340000.00 | 胡建兵 | | |
9 | S307小莱线莱州段大中修工程 | 烟台市公路事业发展中心 | | 151140000.00 | 任传林 | | |
10 | S207莱乳线乳山绕城段改建工程 | 威海市公路管理局 | | 793970000.00 | 任传林 | | |
11 | G308文石线莱阳段大中修工程 | 烟台市公路管理局 | | 149180000.00 | 任传林 | | |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海市公路勘察设计院有限公司 |
1 | 李侠 | 项目总负责人 | 项目总负责人 | | |
2 | 李红阳 | 其他 | 工程勘察负责人 | 工程勘察负责人 | |
3 | 刘华妮 | 其他 | 路线设计分项负责人、设计代表 | 路线设计分项负责人、设计代表 | |
4 | 王宇阳 | 其他 | 路基、路面分项负责人 | 路基、路面分项负责人 | |
5 | 李飞 | 其他 | 桥涵设计分项负责人 | 桥涵设计分项负责人 | |
6 | 刘志杭 | 其他 | 造价分项负责人 | 造价分项负责人 | |
7 | 姜春磊 | 其他 | 交通工程设计分项负责人、后续服务工作负责人 | 交通工程设计分项负责人、后续服务工作负责人 | |
济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司 |
1 | 程勇 | 项目总负责人 | 项目总负责人、后续服务工作负责人 | 项目总负责人、后续服务工作负责人 | |
2 | 苏庆国 | 其他 | 工程勘察负责人 | 工程勘察负责人 | |
3 | 王可 | 其他 | 路线设计分项负责人 | 路线设计分项负责人 | |
4 | 胡鹏飞 | 其他 | 路基、路面分项负责人 | 路基、路面分项负责人 | |
5 | 刘国强 | 其他 | 桥涵设计分项负责人 | 桥涵设计分项负责人 | |
6 | 柳春法 | 其他 | 造价分项负责人 | 造价分项负责人 | |
7 | 刘侠 | 其他 | 交通工程设计分项负责人、设计代表 | 交通工程设计分项负责人、设计代表 | |
山东通达路桥规划设计有限公司 |
1 | 任传林 | 项目总负责人 | 项目总负责人 | | |
2 | 曲延兴 | 其他 | 工程勘察负责人 | 工程勘察负责人 | |
3 | 于海明 | 其他 | 路线设计分项负责人 | 路线设计分项负责人 | |
4 | 白建中 | 其他 | 路基、路面分项负责人、设计代表 | 路基、路面分项负责人、设计代表 | |
5 | 胡建兵 | 其他 | 桥涵设计分项负责人、后续服务工作负责人 | 桥涵设计分项负责人、后续服务工作负责人 | |
6 | 林薇 | 其他 | 造价分项负责人 | 初级 | |
7 | 宋凤 | 其他 | 交通工程设计分项负责人 | 交通工程设计分项负责人 | |
|
公示时间: |
2023-5-17 10:0:0 - 2023-5-20 10:0:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议,请在预中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5283707,未按要求的时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2023年5月17日 |
|