预中标公示 |
项目编号: |
ks202310002 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
威海市公路事业发展中心2023年国省道修复养护工程勘察设计(乳山境) 1标段 |
招标单位: |
威海市公路事业发展中心 |
招标代理单位: |
山东宏达工程管理有限公司 |
建设规模: |
41公里 |
工程地址: |
乳山境内 |
工期(天): |
14 |
开标时间: |
2023-05-16 14:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易二厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东省公路设计咨询有限公司 | 姜凤连 | 通过 | |
2 | 威海市公路勘察设计院有限公司 | 李飞 | 通过 | |
3 | 山东同舟工程咨询有限公司 | 王鳌 | 通过 | |
4 | 青岛市交通规划设计院有限公司 | 安民丰 | 通过 | |
5 | 四川西南交大土木工程设计有限公司 | 张益 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目负责人业绩未提供省级“交通建设市场信用信息管理系统”网页截图,否决其投标。 |
6 | 山东格瑞特交通科技有限公司 | 董文华 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目负责人业绩未提供省级“交通建设市场信用信息管理系统”网页截图,否决其投标。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 总得分 | 威海市公路勘察设计院有限公司 | 43.0000 | 38.0000 | 39.5000 | 39.4000 | 40.0300 | 39.9900 | 45.0000 | 94.09 | 山东同舟工程咨询有限公司 | 34.0000 | 34.5000 | 34.0000 | 33.9000 | 33.6700 | 34.0100 | 35.0000 | 78.39 | 山东省公路设计咨询有限公司 | 34.0000 | 30.0000 | 36.5000 | 32.1000 | 31.0000 | 32.7200 | 33.0000 | 75.01 | 青岛市交通规划设计院有限公司 | 36.0000 | 31.5000 | 36.0000 | 32.7000 | 32.6300 | 33.7700 | 24.0000 | 67.3 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海市公路勘察设计院有限公司 | 李飞 | 3654500.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
山东同舟工程咨询有限公司 | 王鳌 | 3744500.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
山东省公路设计咨询有限公司 | 姜凤连 | 3748000.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海市公路勘察设计院有限公司 |
1 | S207莱乳线乳山绕城段改建工程勘察设计 | 威海市公路事业发展中心 | | 793970000.00 | 刘志杭 | | |
2 | S201威东线荣成上庄转盘至虎山镇东双庙段大中修工程勘察设计 | 威海市公路事业发展中心 | | 85340000.00 | 刘志杭 | | |
3 | S301成初线江家寨立交桥至郝家庄立交桥段大中修工程勘察设计 | 威海市公路事业发展中心 | | 140000000.00 | 刘志杭 | | |
4 | G206威汕线威青线交叉口至泊子桥西段大中修工程勘察设计 | 威海市公路事业发展中心 | | 140000000.00 | 刘志杭 | | |
5 | S202威青线环翠冶口至文登十里头段大中修工程勘察设计 | 威海市公路事业发展中心 | | 177280000.00 | 刘志杭 | | |
6 | S301成初线荣成环翠界至环翠栾家店段大中修工程勘察设计 | 威海市公路事业发展中心 | | 120000000.00 | 刘志杭 | | |
山东同舟工程咨询有限公司 |
1 | 烟台市2022年普通国省道次差路修复养护工程 | 烟台市公路事业发展中心 | | 1993000.00 | 王鳌 | | |
2 | 烟台市2023年普通国省道路面修复养护工程 | 烟台市公路事业发展中心 | | 5990000.00 | 王鳌 | | |
3 | S314涛汤线日照段大中修工程 | 日照市公路管理局 | | 2957000.00 | 孙学艳 | | |
4 | S205上泽线牟平北山至牟平文登界段大中修工程 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2578050.00 | 于亮 | | |
5 | S306海莱线招远莱州界至莱州程郭段大中修工程 | 烟台市公路事业发展中心 | | 3439318.00 | 孙学艳 | | |
6 | 烟台市2022年普通国省道次差路修复养护工程 | 烟台市公路事业发展中心 | | 1993000.00 | 王鳌 | | |
山东省公路设计咨询有限公司 |
1 | S329青庄线曹县桃源至保台路口段大修工程 | 菏泽市公路管理局 | | 95000000.00 | 姜凤连 | | |
2 | G309青兰线跨青荣城际铁路桥至即墨大信村段(K37+100~K46+681)大修工程 | 青岛市公路事业发展中心 | | 241600000.00 | 姜凤连 | | |
3 | G204烟上线东港区两城至奎山及岚山区虎山至汾水段大中修工程 | 日照市公路管理局 | | 233310000.00 | 孟磊 | | |
4 | S329青庄线曹县桃源至保台路口段大修工程 | 菏泽市公路管理局 | | 95000000.00 | 姜凤连 | | |
5 | S322栆欢线滕州市官桥至滕州微山界段大中修工程 | 枣庄市公路管理局 | | 48050000.00 | 姜凤连 | | |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海市公路勘察设计院有限公司 |
1 | 李飞 | 项目总负责人 | 项目负责人、后续服务工作负责人 | 道桥 | |
2 | 李红阳 | 其他 | 工程勘察负责人 | 工程勘察负责人 | |
3 | 刘华妮 | 其他 | 路线设计分项负责人 | 路线设计分项负责人 | |
4 | 王宇阳 | 其他 | 路基、路面分项负责人、设计代表 | 路基、路面分项负责人、设计代表 | |
5 | 李侠 | 其他 | 桥涵设计分项负责人 | | |
6 | 刘志航 | 其他 | 造价分项负责人 | | |
7 | 姜春磊 | 其他 | 交通工程设计分项负责人 | 交通工程设计分项负责人 | |
山东同舟工程咨询有限公司 |
1 | 王鳌 | 项目总负责人 | 项目负责人、设计代表 | 壹级 | |
2 | 丁吉锁 | 其他 | 工程勘察负责人、后续服务工作负责人 | 一级 | |
3 | 于亮 | 其他 | 路线设计分项负责人 | 路线设计分项负责人 | |
4 | 孙学艳 | 其他 | 路基、路面分项负责人 | 路基、路面分项负责人 | |
5 | 张尧 | 其他 | 桥涵设计分项负责人 | 桥涵设计分项负责人 | |
6 | 徐银敬 | 其他 | 造价分项负责人 | 造价分项负责人 | |
7 | 张磊 | 其他 | 交通工程设计分项负责人 | 交通工程设计分项负责人 | |
山东省公路设计咨询有限公司 |
1 | 姜凤连 | 项目总负责人 | 项目负责人 | 壹级 | |
2 | 郭东亮 | 其他 | 工程勘察负责人 | 工程勘察负责人 | |
3 | 刘丽惠 | 其他 | 路线设计分项负责人 | 路线设计分项负责人 | |
4 | 田璐 | 其他 | 路基、路面分项负责人 | 路基、路面分项负责人 | |
5 | 张文艺 | 其他 | 桥涵设计分项负责人、设计代表 | 桥涵设计分项负责人、设计代表 | |
6 | 徐传鹏 | 其他 | 造价分项负责人 | 造价分项负责人 | |
7 | 王宏波 | 其他 | 交通工程设计分项负责人、后续服务工作负责人 | 交通工程设计分项负责人、后续服务工作负责人 | |
|
公示时间: |
2023-5-17 10:0:0 - 2023-5-20 10:0:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议,请在预中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5283707,未按要求的时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2023年5月17日 |
|