预中标公示 |
项目编号: |
sg202215152 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
港西北岛棚户区改造配电工程 重新招标 重新招标 重新招标 重新招标 1标段 |
招标单位: |
荣成坤泽投资开发有限公司 |
招标代理单位: |
威海中鸿工程咨询管理有限公司 |
建设规模: |
1个 |
工程地址: |
威海市荣成市 |
工期(天): |
150天(日历日) |
开标时间: |
2023-05-16 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心(荣成市河阳东路81号,荣成经济开发区热电厂东200米路南)第六开标室 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 |
1 | 山东聚通电力工程股份有限公司 | 李云明 | 通过 |
2 | 山东双城电力有限公司 | 王行君 | 通过 |
3 | 威海富美临电力设备安装有限公司 | 隋铭乐 | 通过 |
4 | 威海鹏诚电力工程有限公司 | 周长朋 | 通过 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 山东聚通电力工程股份有限公司 | 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去0高去0低求平均:(23732164.770000+28277234.490000+28801406.330000+28951891.910000)/4 = 27440674.375000
K1 = 0.975, K2 = 0.97, Q1 = 0.45, Q2 = 0.55, B = 29260454.91
评标基准价C = 27440674.375000*0.975*0.45+29260454.910000*0.97*0.55 = 27650048.576516
; 基准价:27650048.576516,偏离率:(23732164.770000-27650048.576516)/27650048.576516=-0.141695 ,得分:70.000000 - 14.169537*0.300000 = 65.75 结果保留两位小数为65.75 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海鹏诚电力工程有限公司 | 18.0500 | 17.7000 | 17.4000 | 18.9000 | 17.7200 | 69.9100 | 10.0000 | 97.63 | 山东双城电力有限公司 | 16.8000 | 19.4000 | 17.2000 | 14.2000 | 16.0700 | 69.1900 | 10.0000 | 95.26 | 威海富美临电力设备安装有限公司 | 15.9000 | 16.8500 | 16.2000 | 13.8000 | 15.3000 | 69.3500 | 7.0000 | 91.65 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海鹏诚电力工程有限公司 | 周长朋 | 28277234.49 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
山东双城电力有限公司 | 王行君 | 28951891.91 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
威海富美临电力设备安装有限公司 | 隋铭乐 | 28801406.33 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海鹏诚电力工程有限公司 |
山东双城电力有限公司 |
威海富美临电力设备安装有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海鹏诚电力工程有限公司 |
1 | 周长朋 | 注册建造师 | 鲁2372019202389093 | 机电工程 | |
2 | 周长朋 | 项目经理 | 鲁建安B(2020)1000205 | 机电安装工程 | |
3 | 毕日东 | 技术负责人 | 鲁210171807245 | 机电工程 | |
4 | 程玉烽 | 安全员 | 鲁建安C (2015)100242 | 鲁建安C (2015)100242 | |
5 | 周玉太 | 质检员 | 2101030100086757 | 2101030100086757 | |
6 | 张小美 | 资料员 | 2101050000090023 | 2101050000090023 | |
7 | 周景堃 | 材料员 | 2101040000083377 | 2101040000083377 | |
8 | 程忠信 | 施工员 | 37181011000136 | 37181011000136 | |
山东双城电力有限公司 |
1 | 王行君 | 安全考核证 | 鲁建安B(2020)1000110 | 鲁建安B(2020)1000110 | |
2 | 王志英 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
3 | 李宇 | 施工员 | 37191031870031 | 37191031870031 | |
4 | 王旭光 | 质量员 | 37191081870032 | 37191081870032 | |
5 | 张露丹 | 安全员 | 鲁建安C(2018)1010089 | 鲁建安C(2018)1010089 | |
6 | 杨慧超 | 材料员 | 37191111870092 | 37191111870092 | |
7 | 殷会敏 | 资料员 | 37191141870071 | 37191141870071 | |
8 | 王行君 | 注册建造师 | 鲁2372019202281587 | 二级 | |
9 | 王行君 | 项目经理 | 鲁2372019202281587 | 二级 | |
威海富美临电力设备安装有限公司 |
1 | 隋铭乐 | 项目经理 | 鲁2372008202220700 | 机电工程 | |
2 | 姜海健 | 安全员 | 安全考核证 | 安全考核证 | |
3 | 彭志强 | 质量员 | 其他 | 其他 | |
4 | 曹珊 | 技术负责人 | 鲁2372010202220664 | 二级 | |
5 | 张永健 | 材料员 | 其他 | 其他 | |
6 | 曲海静 | 资料员 | 其他 | 其他 | |
7 | 刘青山 | 施工员 | 其他 | 其他 | |
|
公示时间: |
2023-5-16 17:0:0 - 2023-5-19 17:0:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-3625909。未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2023年5月16日 |
|