预中标公示 |
项目编号: |
ks202310001 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
威海市公路事业发展中心2023年国省道修复养护工程勘察设计(文登境) 1标段 |
招标单位: |
威海市公路事业发展中心 |
招标代理单位: |
山东宏达工程管理有限公司 |
建设规模: |
48.5公里 |
工程地址: |
文登境内 |
工期(天): |
14 |
开标时间: |
2023-05-12 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易一厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海市公路勘察设计院有限公司 | 李飞 | 通过 | |
2 | 山东金衢设计咨询集团有限公司 | 杨强 | 通过 | |
3 | 山东通达路桥规划设计有限公司 | 任传林 | 通过 | |
4 | 青岛市交通规划设计院有限公司 | 安民丰 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:未提供法定代表人彩色身份证扫描件,否决其投标。 |
5 | 山东格瑞特监理咨询有限公司 | 董文华 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
业绩未提供省级“交通建设市场信用信息管理系统”网页截图,否决其投标。 |
6 | 四川西南交大土木工程设计有限公司 | 张益 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
授权委托代理人身份证未提供彩色扫描件,否决其投标。 |
7 | 西安长安大学工程设计研究院有限公司 | 王磊 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
业绩未提供省级“交通建设市场信用信息管理系统”网页截图,否决其投标。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 总得分 | 威海市公路勘察设计院有限公司 | 41.1000 | 37.7000 | 42.0000 | 38.8000 | 41.5000 | 40.2200 | 45.0000 | 94.41 | 山东通达路桥规划设计有限公司 | 35.5000 | 31.5000 | 31.0000 | 34.5000 | 35.5000 | 33.6000 | 41.0000 | 83.87 | 山东金衢设计咨询集团有限公司 | 34.0000 | 30.0000 | 31.0000 | 34.0000 | 32.5000 | 32.3000 | 28.0000 | 69.41 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海市公路勘察设计院有限公司 | 李飞 | 3210000.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
山东通达路桥规划设计有限公司 | 任传林 | 3286800.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
山东金衢设计咨询集团有限公司 | 杨强 | 3292000.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海市公路勘察设计院有限公司 |
1 | S207莱乳线乳山绕城段改建工程勘察设计 | 威海市公路事业发展中心 | | 793970000.00 | 刘志杭 | | |
2 | S201威东线荣成上庄转盘至虎山镇东双庙段大中修工程勘察设计 | 威海市公路事业发展中心 | | 85340000.00 | 刘志杭 | | |
3 | S301成初线江家寨立交桥至郝家庄立交桥段大中修工程勘察设计 | 威海市公路事业发展中心 | | 140000000.00 | 刘志杭 | | |
4 | G206威汕线威青线交叉口至泊子桥西段大中修工程勘察设计 | 威海市公路事业发展中心 | | 140000000.00 | 刘志杭 | | |
5 | S202威青线环翠冶口至文登十里头段大中修工程勘察设计 | 威海市公路事业发展中心 | | 177280000.00 | 刘志杭 | | |
6 | S301成初线荣成环翠界至环翠栾家店段大中修工程勘察设计 | 威海市公路事业发展中心 | | 120000000.00 | 刘志杭 | | |
山东通达路桥规划设计有限公司 |
1 | G228丹东线烟台开发区方里至牟平大窑段路面改造工程 | 烟台市公路事业发展中心 | | 126600000.00 | 胡建兵 | | |
2 | 烟台市2022年普通国省道次差路修复养护工程 | 烟台市公路事业发展中心 | | 237800000.00 | 胡建兵 | | |
3 | 烟台市2023年普通国省道路面修复养护工程 | 烟台市公路事业发展中心 | | 675340000.00 | 胡建兵 | | |
山东金衢设计咨询集团有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海市公路勘察设计院有限公司 |
1 | 李飞 | 项目总负责人 | 项目负责人、后续服务工作负责人 | 高级 | |
2 | 李红阳 | 其他 | 工程勘察负责人 | 道路与桥梁 | |
3 | 刘华妮 | 其他 | 路线设计分项负责人 | 道路与桥梁 | |
4 | 王宇阳 | 其他 | 路基、路面分项负责人、设计代表 | 道路与桥梁 | |
5 | 李侠 | 其他 | 桥涵设计分项负责人 | 道路机场与桥隧工程 | |
6 | 刘志杭 | 其他 | 造价分项负责人 | 道路与桥梁 | |
7 | 姜春磊 | 其他 | 交通工程设计分项负责人 | 道路与桥梁 | |
山东通达路桥规划设计有限公司 |
1 | 任传林 | 项目总负责人 | 项目负责人 | 壹级 | |
2 | 曲延兴 | 其他 | 工程勘察负责人 | 工程技术管理 | |
3 | 于海明 | 其他 | 路线设计分项负责人 | 路线设计分项负责人 | |
4 | 白建中 | 其他 | 路基、路面分项负责人、设计代表 | 路桥设计 | |
5 | 胡建兵 | 其他 | 桥涵设计分项负责人、后续服务工作负责人 | 道桥设计 | |
6 | 林薇 | 其他 | 造价分项负责人 | 初级 | |
7 | 宋凤 | 其他 | 交通工程设计分项负责人 | 交通工程 | |
山东金衢设计咨询集团有限公司 |
1 | 杨强 | 项目总负责人 | 项目负责人 | 壹级 | |
2 | 余利军 | 其他 | 工程勘察负责人 | 工程勘察负责人 | |
3 | 郑绍焕 | 其他 | 路线设计分项负责人、后续服务工作负责人 | 路线设计分项负责人、后续服务工作负责人 | |
4 | 苗芳芳 | 其他 | 路基、路面分项负责人 | 路基、路面分项负责人 | |
5 | 王宗麟 | 其他 | 桥涵设计分项负责人 | 桥涵设计分项负责人 | |
6 | 姜冬冬 | 其他 | 交通工程设计分项负责人、设计代表 | 交通工程设计分项负责人、设计代表 | |
7 | 王敏 | 其他 | 造价分项负责人 | 土建专业 | |
|
公示时间: |
2023-5-12 17:30 - 2023-5-15 17:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议,请在预中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5283707,未按要求的时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2023年5月12日 |
|