预中标公示 |
项目编号: |
威招审(cl202313002)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
威海市公安局特巡警支队营房建设项目电梯采购与安装 不分标段 |
招标单位: |
威海市滨海新城建设投资股份有限公司 |
招标代理单位: |
山东富尔工程咨询管理有限公司 |
建设规模: |
7部电梯 |
工程地址: |
威海东部滨海新城温泉寨路以西,松涧路以北; |
工期(天): |
响应招标文件 |
开标时间: |
2023-04-12 14:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易三厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东广日集团有限公司 | 李洋 | 通过 | |
2 | 杭州西奥电梯有限公司 | 陈宏达 | 通过 | |
3 | 山东允升电梯有限公司 | 陈振平 | 通过 | |
4 | 戈尔电梯(天津)有限公司 | 汪爱民 | 通过 | |
5 | 荣成市吉祥电梯技术服务有限公司 | 李虎 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
营业执照(专家一):哈尔滨北讯电梯有限公司授权书过期。;(专家二):哈尔滨北讯电梯有限公司授权书过期。;(专家三):哈尔滨北讯电梯有限公司授权书过期。;(专家四):哈尔滨北讯电梯有限公司授权书过期。;(专家五):哈尔滨北讯电梯有限公司授权书过期。; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东广日集团有限公司 | 37.4000 | 31.4400 | 34.0000 | 34.5000 | 34.0000 | 34.1700 | 44.0800 | 10.0000 | 88.25 | 杭州西奥电梯有限公司 | 36.1000 | 32.5600 | 32.0000 | 34.0000 | 36.0000 | 34.1900 | 41.3900 | 10.0000 | 85.58 | 戈尔电梯(天津)有限公司 | 33.6000 | 30.4500 | 31.0000 | 32.5000 | 32.0000 | 31.8300 | 46.0100 | 5.0000 | 82.84 | 山东允升电梯有限公司 | 34.0000 | 29.4600 | 31.0000 | 30.6000 | 31.0000 | 30.8700 | 42.7000 | 0.0000 | 73.57 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东广日集团有限公司 | 李洋 | 1591700.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
杭州西奥电梯有限公司 | 陈宏达 | 1033000.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
戈尔电梯(天津)有限公司 | 汪爱民 | 1545000.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东广日集团有限公司 |
1 | 威海市文登区大水泊小区(二期)电梯采购安装项目 | 威海市文登区蓝海投资开发有限公司 | | 0.00 | 石金桥 | | |
2 | 碳纤维复合材料车辆轻量化生产区二期电梯采购安装工程 | 山东威达建筑工程有限公司 | | 0.00 | 石金桥 | | |
3 | 威海恒大翡翠华庭27#-31#电梯采购及安装项目 | 文登市富锜房地产开发有限公司 | | 0.00 | 石金桥 | | |
4 | 科技创新产业园 8#车间及附属宿舍电梯采购及安装工程 | 荣成市平安建筑安装工程有限公司 | | 0.00 | 石金桥 | | |
杭州西奥电梯有限公司 |
1 | 黄石科技创新中心(二期)电梯采购安装项目(二次) | 黄石市高新技术产业投资有限公司 | | 7286850.00 | 高德祥 | | |
2 | 城投昌建锦绣城项目一期电梯采购及安装工程 | 河南博顺置业有限公司 | | 4618024.00 | 高德祥 | | |
3 | 化肥厂A-5地块电梯采购及安装 | 济南悦城置业有限公司 | | 2688000.00 | 陈宏达 | | |
4 | 溧水区锦和家园三期棚户区危旧房改建安置工程电梯采购 | 南京吉溧开发置业有限公司 | | 9390000.00 | 彭林 | | |
戈尔电梯(天津)有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东广日集团有限公司 |
1 | 李洋 | 项目经理 | 232102198306095719 | 其他 | |
杭州西奥电梯有限公司 |
1 | 陈宏达 | 项目经理 | 浙1322016201700463 | 一级 | |
戈尔电梯(天津)有限公司 |
1 | 汪爱民 | 项目经理 | 320525196905044419 | 其他 | |
|
公示时间: |
2023-4-13 11:0:0 - 2023-4-18 11:0:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖单位公章提出,并注明联系人、联系方式、通讯地址。联系电话: 0631-5896358。未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2023年4月13日 |
|