预中标公示 |
项目编号: |
威招审(cl202314004)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
中欧智造(金沙岭)创业港项目电线电缆采购 不分标段 |
招标单位: |
威海市港兴城市建设有限公司 |
招标代理单位: |
北京东方华太工程咨询有限公司 |
建设规模: |
114919.7平方米 |
工程地址: |
位于临港区台湾路南、开元西路西。 |
工期(天): |
按招标人工期要求,配合工程整体进度分批进场,每批次 15 天 |
开标时间: |
2023-04-12 14:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易六-3厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 |
1 | 威海聚盛贸易有限公司 | 徐婷婷 | 通过 |
2 | 威海鑫豪建材科技有限公司 | 董海超 | 通过 |
3 | 上海起帆电缆股份有限公司 | 张勇 | 通过 |
4 | 威海国和智能化工程有限公司 | 武辉 | 通过 |
5 | 聊城市正晟电缆有限公司 | 刘海荔 | 通过 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 聊城市正晟电缆有限公司 | 技术标存在重大偏差或没有实质性响应招标文件的投标:未提供3c认证证书,不满足招标文件要求,否决其投标。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海聚盛贸易有限公司 | 28.0000 | 26.0000 | 26.0000 | 28.6000 | 26.0000 | 26.6700 | 49.7200 | 18.5000 | 94.89 | 上海起帆电缆股份有限公司 | 26.0000 | 25.0000 | 24.0000 | 27.6000 | 25.4000 | 25.4700 | 49.9100 | 17.6700 | 93.05 | 威海国和智能化工程有限公司 | 26.0000 | 24.0000 | 24.0000 | 27.6000 | 25.4000 | 25.1300 | 49.9100 | 17.9700 | 93.01 | 威海鑫豪建材科技有限公司 | 26.0000 | 25.0000 | 24.0000 | 27.7000 | 24.5000 | 25.1700 | 49.9100 | 8.6700 | 83.75 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海聚盛贸易有限公司 | 徐婷婷 | 3047323.30 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
上海起帆电缆股份有限公司 | 张勇 | 3085968.60 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
威海国和智能化工程有限公司 | 武辉 | 3086018.07 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海聚盛贸易有限公司 |
上海起帆电缆股份有限公司 |
威海国和智能化工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海聚盛贸易有限公司 |
1 | 徐婷婷 | 项目经理 | 项目经理 | | |
上海起帆电缆股份有限公司 |
1 | 张勇 | 项目经理 | 123 | 其他 | |
威海国和智能化工程有限公司 |
1 | 武辉 | 项目经理 | 1 | 其他 | |
|
公示时间: |
2023-4-12 17:30:0 - 2023-4-17 17:30:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间内以书面形式提出,联系电话0631-5801898,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2023年4月12日 |
|