预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202315024)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
2023年荣成市区污水配套管网建设工程(自在澜湾、云深巷、龙河闸门) 不分标段 |
招标单位: |
荣成市城乡建设集团有限公司 |
招标代理单位: |
荣成市城乡建设集团有限公司 |
建设规模: |
2200米 |
工程地址: |
荣成市 |
工期(天): |
180日历天 |
开标时间: |
2023-04-07 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心(荣成市河阳东路81号,荣成经济开发区热电厂东200米路南)第六开标室 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海阜昌建设有限公司 | 毕鹏 | 通过 | |
2 | 荣成市麒祥建筑工程有限公司 | 于立伟 | 通过 | |
3 | 荣成市诚安基础工程有限公司 | 王东 | 通过 | |
4 | 威海市阳光建设工程有限公司 | 鞠莹莹 | 通过 | |
5 | 山东雄富土木工程有限公司 | 王建涛 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目管理机构(专家二):招标文件要求:项目管理机构组成表后需附技术负责人的相关证件及项目管理机构成员的社保证明材料(近三个月),若为退休人员可提供退休及返聘证明材料。投标文件仅提供一个月社保,不符合招标文件要求。;(专家三):招标文件要求:项目管理机构组成表后需附技术负责人的相关证件及项目管理机构成员的社保证明材料(近三个月),若为退休人员可提供退休及返聘证明材料。投标文件仅提供一个月社保,不符合招标文件要求。;(专家四):招标文件要求:项目管理机构组成表后需附技术负责人的相关证件及项目管理机构成员的社保证明材料(近三个月),若为退休人员可提供退休及返聘证明材料。投标文件仅提供一个月社保,不符合招标文件要求。;(专家六):招标文件要求:项目管理机构组成表后需附技术负责人的相关证件及项目管理机构成员的社保证明材料(近三个月),若为退休人员可提供退休及返聘证明材料。投标文件仅提供一个月社保,不符合招标文件要求。; |
6 | 威海鸿源建设集团有限公司 | 王鹏玮 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目管理机构(专家一): 项目管理机构组成表后需附技术负责人的相关证件及项目管理机构成员的社保证
明材料(近三个月),若为退休人员可提供退休及返聘证明材料。
项目管理机构组成表后需附技术负责人的相关证件及项目管理机构成员的社保证
明材料(近三个月),若为退休人员可提供退休及返聘证明材料。
招标文件要求:项目管理机构组成表后需附技术负责人的相关证件及项目管理机构成员的社保证明材料(近三个月),若为退休人员可提供退休及返聘证明材料。投标文件仅提供一个月社保,不符合招标文件要求。;(专家二):招标文件要求:项目管理机构组成表后需附技术负责人的相关证件及项目管理机构成员的社保证明材料(近三个月),若为退休人员可提供退休及返聘证明材料。投标文件仅提供一个月社保,不符合招标文件要求。;(专家三):招标文件要求:项目管理机构组成表后需附技术负责人的相关证件及项目管理机构成员的社保证明材料(近三个月),若为退休人员可提供退休及返聘证明材料。投标文件仅提供一个月社保,不符合招标文件要求。;(专家四):招标文件要求:项目管理机构组成表后需附技术负责人的相关证件及项目管理机构成员的社保证明材料(近三个月),若为退休人员可提供退休及返聘证明材料。投标文件仅提供一个月社保,不符合招标文件要求。;(专家五): 项目管理机构组成表后需附技术负责人的相关证件及项目管理机构成员的社保证
明材料(近三个月),若为退休人员可提供退休及返聘证明材料。
项目管理机构组成表后需附技术负责人的相关证件及项目管理机构成员的社保证
明材料(近三个月),若为退休人员可提供退休及返聘证明材料。
招标文件要求:项目管理机构组成表后需附技术负责人的相关证件及项目管理机构成员的社保证明材料(近三个月),若为退休人员可提供退休及返聘证明材料。投标文件仅提供一个月社保,不符合招标文件要求。;(专家六):招标文件要求:项目管理机构组成表后需附技术负责人的相关证件及项目管理机构成员的社保证明材料(近三个月),若为退休人员可提供退休及返聘证明材料。投标文件仅提供一个月社保,不符合招标文件要求。;(专家七): 项目管理机构组成表后需附技术负责人的相关证件及项目管理机构成员的社保证
明材料(近三个月),若为退休人员可提供退休及返聘证明材料。
项目管理机构组成表后需附技术负责人的相关证件及项目管理机构成员的社保证
明材料(近三个月),若为退休人员可提供退休及返聘证明材料。
招标文件要求:项目管理机构组成表后需附技术负责人的相关证件及项目管理机构成员的社保证明材料(近三个月),若为退休人员可提供退休及返聘证明材料。投标文件仅提供一个月社保,不符合招标文件要求。; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 荣成市麒祥建筑工程有限公司 | 15.7000 | 16.5000 | 17.1000 | 18.6000 | 16.9800 | 69.8000 | 10.0000 | 96.78 | 威海阜昌建设有限公司 | 16.1000 | 13.8000 | 17.8000 | 17.0000 | 16.1800 | 69.9900 | 10.0000 | 96.17 | 荣成市诚安基础工程有限公司 | 15.8000 | 13.3000 | 17.1000 | 15.3900 | 15.4000 | 69.8900 | 10.0000 | 95.29 | 威海市阳光建设工程有限公司 | 14.4000 | 12.4000 | 16.3000 | 15.7500 | 14.7100 | 69.8800 | 10.0000 | 94.59 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
荣成市麒祥建筑工程有限公司 | 于立伟 | 6592241.98 | 0.00 | 894000.00 | 第一中标候选人 |
威海阜昌建设有限公司 | 毕鹏 | 6634457.47 | 0.00 | 894000.00 | 第二中标候选人 |
荣成市诚安基础工程有限公司 | 王东 | 6610738.35 | 0.00 | 894000.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
荣成市麒祥建筑工程有限公司 |
威海阜昌建设有限公司 |
荣成市诚安基础工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
荣成市麒祥建筑工程有限公司 |
1 | 于立伟 | 项目经理 | 鲁210111204117 | 市政公用工程 | |
2 | 于立伟 | 安全考核证 | 鲁建安B(2013)1000312 | 建筑工程 | |
3 | 彭志军 | 技术负责人 | 高级工程师 | 建筑工程 | |
4 | 周维波 | 施工员 | 37191011070101 | 建筑工程 | |
5 | 汤吉泉 | 质量员 | 37191061070094 | 建筑工程 | |
6 | 彭美玲 | 安全员 | 鲁建安C(2018)1010340 | 建筑工程 | |
7 | 王君莉 | 材料员 | 37191111070113 | 建筑工程 | |
8 | 宋金冰 | 资料员 | 37191141070089 | 建筑工程 | |
9 | 孙晓东 | 机械员 | 37191121070072 | 建筑工程 | |
威海阜昌建设有限公司 |
1 | 毕鹏 | 项目经理 | 鲁2372014202244294 | 市政公用工程 | |
2 | 毕鹏 | 安全考核证 | 鲁建安B(2015)1000177 | 鲁建安B(2015)1000177 | |
3 | 计井洋 | | 鲁211000233300123 | 鲁211000233300123 | |
4 | 江晓霞 | | 37181011000127 | 37181011000127 | |
5 | 孙若凯 | | 37151061000080 | 37151061000080 | |
6 | 袁云华 | 安全考核证 | 鲁建安C(2018)1010243 | 鲁建安C(2018)1010243 | |
7 | 刘英明 | | 37151111000035 | 37151111000035 | |
8 | 王敏 | 关键岗位 | 37181141000209 | 建筑工程 | |
9 | 陈腾 | | 37181121000136 | 37181121000136 | |
荣成市诚安基础工程有限公司 |
1 | 汤华胜 | 技术负责人 | 鲁210062009056 | 建筑工程 | |
2 | 王永杰 | 施工员 | 2201010100405551 | 2201010100405551 | |
3 | 于颖 | 质检员 | 2201030100400355 | 2201030100400355 | |
4 | 宋甜甜 | 安全员 | 鲁建安C(2020)1000647 | 鲁建安C(2020)1000647 | |
5 | 肖海燕 | 材料员 | 2201040000401017 | 2201040000401017 | |
6 | 宁致远 | 资料员 | 370604871 | 370604871 | |
7 | 王宇超 | 机械员 | 2201110000405325 | 2201110000405325 | |
8 | 王东 | 项目经理 | 鲁210151606354 | 市政公用工程 | |
|
公示时间: |
2023-4-7 17:30:0 - 2023-4-12 17:30:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-7173125。未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2023年4月7日 |
|