预中标公示 |
项目编号: |
威招审(jl202316002)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
2023年老旧小区改造项目(监理) 不分标段 |
招标单位: |
威海舜盛建设工程有限公司 |
招标代理单位: |
威海晟源工程管理咨询有限公司 |
建设规模: |
本项目为2023年老旧小区改造项目,改造内容包括龙山街道五龙新苑片区、大观园片区,环山街道物资片区、文汇片区、龙河片区、电建片区,天福街道职工街片区、朝阳街片区、酿造厂片区、亭子街片区、天福片区,共计123栋楼。 |
工程地址: |
文登区 |
工期(天): |
计划建设周期:与施工工期一致 |
开标时间: |
2023-03-31 10:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心文登分中心 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东宏达工程管理有限公司 | 于志刚 | 通过 | |
2 | 文登利丰建设管理有限公司 | 丛健 | 通过 | |
3 | 威海广厦监理工程有限公司 | 李超 | 通过 | |
4 | 山东富尔工程咨询管理有限公司 | 张洪星 | 通过 | |
5 | 威海诚信建设项目管理有限公司 | 陈洪阳 | 通过 | |
6 | 安徽博达项目管理咨询有限公司 | 夏庆腾 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 投标保证金证明:未提供基本户开户许可证明;资信等级要求:未按要求提供信用报告。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海广厦监理工程有限公司 | 29.5000 | 25.1000 | 24.6000 | 24.5900 | 27.7500 | 25.8200 | 40.0000 | 27.0000 | 92.82 | 文登利丰建设管理有限公司 | 30.2000 | 25.7000 | 27.1000 | 31.8800 | 27.4400 | 28.2500 | 28.0800 | 27.0000 | 83.33 | 威海诚信建设项目管理有限公司 | 28.2000 | 24.4000 | 21.2000 | 23.5700 | 26.0700 | 24.6800 | 27.5000 | 27.0000 | 79.18 | 山东富尔工程咨询管理有限公司 | 26.0000 | 22.7000 | 20.0500 | 26.4600 | 26.4300 | 25.0400 | 7.5000 | 22.0000 | 54.54 | 山东宏达工程管理有限公司 | 25.0000 | 21.7000 | 19.3500 | 24.5400 | 26.2400 | 23.7500 | 6.3300 | 19.0000 | 49.08 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海广厦监理工程有限公司 | 李超 | 180000.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
文登利丰建设管理有限公司 | 丛健 | 251550.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
威海诚信建设项目管理有限公司 | 陈洪阳 | 255000.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海广厦监理工程有限公司 |
1 | 国网山东威海文登区供电公司葛家供电所项目(监理) 不分标段 | 国网山东省电力公司威海市文登区供电公司 | | 3810000.00 | 郭威 | | |
2 | 山东省文登第二中学多功能餐厅接建项目监理 1标段 | 山东省文登第二中学 | | 20000000.00 | 李超 | | |
文登利丰建设管理有限公司 |
1 | 文登区2022年老旧小区改造工程(监理) | 威海市文登区住房和城乡建设局 | | 78010000.00 | 丛健 | | |
2 | 峰北安置房 23-29#楼续建及室外配套、4-9#楼修缮工程(监理) | 威海金滩产业发展有限公司 | | 0.00 | 汤一斌 | | |
3 | 威海南海新区职业培训中心建设项目(监理) | 威海南海投资开发有限公司 | | 0.00 | 汤一斌 | | |
威海诚信建设项目管理有限公司 |
1 | 威海市文登区文峰小学办公楼、教学楼改造项目(监理) | 威海市文登区教育和体育局 | | 13850000.00 | 王鹏 | | |
2 | 威海综合保税区国际智造创新园项目(监理)二标段 | 威海综合保税区新兴发展有限公司 | | 535000000.00 | 于金平 | | |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海广厦监理工程有限公司 |
1 | 李超 | 项目总监 | 37024366 | 房屋建筑工程 | |
2 | 刘宾宾 | 专业监理工程师 | VK20190050 | 建筑工程 | |
3 | 杨振杰 | 专业监理工程师 | VK20140133 | 建筑工程 | |
4 | 牛海源 | 监理员 | PK20180141 | 建筑工程 | |
5 | 初才强 | 监理员 | PK20190130 | 建筑工程 | |
6 | 丰林楠 | 监理员 | PK20130588 | 建筑工程 | |
文登利丰建设管理有限公司 |
1 | 丛健 | | 37025606 | 房屋建筑工程 | |
2 | 金晓辉 | 专业监理工程师 | VK20160097 | 房屋建筑工程 | |
3 | 杨国强 | 专业监理工程师 | VK20130048 | 建筑工程 | |
4 | 于天明 | 监理员上岗证 | PK20180196 | 工民建 | |
5 | 杨卓宇 | 监理员上岗证 | PK20210094 | 建筑工程 | |
6 | 陈美霞 | 监理员上岗证 | PK20210093 | 建筑工程 | |
7 | 丛健 | 项目总监 | 37025606 | 房屋建筑工程 | |
威海诚信建设项目管理有限公司 |
1 | 陈洪阳 | 项目总监 | 37006702 | 房屋建筑工程 | |
2 | 丛龙飞 | 专业监理工程师 | VK20140113 | 建筑工程 | |
3 | 刘玉欣 | 专业监理工程师 | VK20140116 | 建筑工程 | |
4 | 于思江 | 监理员 | PK20130517 | 建筑工程 | |
5 | 姜奇 | 监理员 | PK20131643 | 建筑工程 | |
6 | 李东方 | 监理员 | PK20130466 | 建筑工程 | |
|
公示时间: |
2023-3-31 18:30:0 - 2023-4-6 18:30:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人有异议的,请在预中标公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:0631-8456544。监督部门:威海市文登区建设工程招标投标服务中心 投诉电话:0631-8456617 邮箱:wdzjjgck@wh.shandong.cn 通讯地址:威海市文登区文山东路188号建设大厦8楼。扫黑除恶投诉部门:威海市文登区建设工程招标投标服务中心,电话0631-8456617。 |
公示说明: |
|
2023年3月31日 |
|