预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202315003)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
2023年荣成市区污水配套管网建设工程 四标段 |
招标单位: |
荣成市城乡建设集团有限公司 |
招标代理单位: |
荣成市城乡建设集团有限公司 |
建设规模: |
4370米 |
工程地址: |
荣成市 |
工期(天): |
160日历天 |
开标时间: |
2023-02-09 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心(荣成市河阳东路81号,荣成经济开发区热电厂东200米路南)【第五开标室】 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 菏泽市定陶区国信建设有限公司 | 宋杰超 | 通过 | |
2 | 荣成市麒祥建筑工程有限公司 | 于立伟 | 通过 | |
3 | 威海市广卓建筑工程有限公司 | 龙军志 | 通过 | |
4 | 威海嘉昶建筑工程有限责任公司 | 刘志鹏 | 通过 | |
5 | 肥城市建筑安装工程总公司 | 黄栓利 | 通过 | |
6 | 盛鸿建设发展有限公司 | 郭帅 | 通过 | |
7 | 威海威畅市政工程有限公司 | 李晓鹏 | 通过 | |
8 | 深圳市艺越建设集团有限公司 | 张宏宇 | 通过 | |
9 | 信邦建设集团有限公司 | 姜莎 | 通过 | |
10 | 威海鸿源建设集团有限公司 | 孙凌宇 | 通过 | |
11 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 张精思 | 通过 | |
12 | 新兴交通建设有限公司 | 吴汉江 | 通过 | |
13 | 山东泰恒建设工程有限公司 | 梁荣俊 | 通过 | |
14 | 荣成市诚安基础工程有限公司 | 王东 | 通过 | |
15 | 磊升建设集团有限公司 | 于晓朋 | 通过 | |
16 | 山东清蓝新能源发展有限公司 | 袁江 | 通过 | |
17 | 烟台德庆建筑装饰有限公司 | 姜伟红 | 通过 | |
18 | 青岛第一市政工程有限公司 | 王斌斌 | 通过 | |
19 | 山东禾久建筑工程有限公司 | 姜晓陆 | 通过 | |
20 | 山东弘开建设工程有限公司 | 崔建忠 | 通过 | |
21 | 临沂市政集团有限公司 | 来首泽 | 通过 | |
22 | 威海泰和爆破工程有限公司 | 丛海华 | 通过 | |
23 | 华赣城建集团股份有限公司 | 崔洪业 | 通过 | |
24 | 中晟升博集团有限公司 | 邓学良 | 通过 | |
25 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 孟宽 | 通过 | |
26 | 内蒙古盛弘建设工程有限公司 | 张慧 | 通过 | |
27 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 杨耀亭 | 通过 | |
28 | 宏基伟业集团有限公司 | 范春霞 | 通过 | |
29 | 陕西光明建设有限公司 | 念发红 | 通过 | |
30 | 秦勋伟业建设有限公司 | 李菲 | 通过 | |
31 | 中泰华安建设集团有限公司 | 肖家军 | 通过 | |
32 | 中海诚壹建设集团有限公司 | 熊德强 | 通过 | |
33 | 山西杰兴源建设工程有限公司 | 岳建功 | 通过 | |
34 | 威海正路工程有限公司 | 钟献智 | 通过 | |
35 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 宋卫秋 | 通过 | |
36 | 荣成市迎福基础工程有限公司 | 宋明濠 | 通过 | |
37 | 潍坊市市政工程股份有限公司 | 姜在涛 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目管理机构(专家一):社保证明提供至2022年8月份,不能证明管理人员当前为投标单位人员;(专家二):社保证明提供至2022年8月份,不能证明管理人员当前为投标单位人员;(专家三):社保证明提供至2022年8月份,不能证明管理人员当前为投标单位人员;(专家四):社保证明提供至2022年8月份,不能证明管理人员当前为投标单位人员;(专家五):社保证明提供至2022年8月份,不能证明管理人员当前为投标单位人员;(专家七):社保证明提供至2022年8月份,不能证明管理人员当前为投标单位人员;失信情况查询(专家六):社保证明提供至2022年8月份,不能证明管理人员当前在投标单位工作; |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 烟台德庆建筑装饰有限公司 | 投标报价格式或形式不符合招标文件要求:分部分项清单单价序号197项,报价清单秀水街道路工程45项,编号040203003002报价2.61,超出澄清后的单价2.58,不响应招标文件规定,予以否决 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海鸿源建设集团有限公司 | 16.8000 | 18.4500 | 16.8000 | 13.8000 | 16.4600 | 67.9900 | 10.0000 | 94.45 | 威海泰和爆破工程有限公司 | 17.8000 | 18.9500 | 17.3000 | 15.4000 | 17.3600 | 66.6500 | 10.0000 | 94.01 | 威海嘉昶建筑工程有限责任公司 | 17.6000 | 17.4500 | 15.7000 | 12.8000 | 15.8900 | 67.9700 | 10.0000 | 93.86 | 威海威畅市政工程有限公司 | 18.3000 | 18.9500 | 17.0000 | 16.1000 | 17.5900 | 65.5700 | 10.0000 | 93.16 | 荣成市麒祥建筑工程有限公司 | 18.1000 | 18.8500 | 17.3000 | 16.0000 | 17.5600 | 65.6000 | 10.0000 | 93.16 | 荣成市迎福基础工程有限公司 | 17.6000 | 19.1000 | 17.4000 | 16.1000 | 17.5500 | 65.5000 | 10.0000 | 93.05 | 荣成市诚安基础工程有限公司 | 17.5000 | 17.9500 | 17.0000 | 14.6000 | 16.7600 | 66.1500 | 10.0000 | 92.91 | 山东清蓝新能源发展有限公司 | 15.6000 | 16.9500 | 16.3000 | 11.9000 | 15.1900 | 66.7100 | 10.0000 | 91.9 | 盛鸿建设发展有限公司 | 12.6000 | 16.8500 | 14.5000 | 11.1000 | 13.7600 | 67.8800 | 10.0000 | 91.64 | 威海市广卓建筑工程有限公司 | 13.0000 | 16.8000 | 14.5000 | 11.1000 | 13.8500 | 67.7700 | 10.0000 | 91.62 | 山东禾久建筑工程有限公司 | 11.7000 | 16.8500 | 14.6000 | 11.1000 | 13.5600 | 67.9700 | 10.0000 | 91.53 | 内蒙古盛弘建设工程有限公司 | 11.9000 | 16.7500 | 14.4000 | 11.0000 | 13.5100 | 67.9700 | 10.0000 | 91.48 | 菏泽市定陶区国信建设有限公司 | 12.2000 | 16.7500 | 14.4000 | 11.0000 | 13.5900 | 67.8900 | 10.0000 | 91.48 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 11.4000 | 16.7500 | 14.4300 | 11.0000 | 13.4000 | 67.9700 | 10.0000 | 91.37 | 山东弘开建设工程有限公司 | 11.4000 | 16.8000 | 14.4300 | 11.0000 | 13.4100 | 67.9400 | 10.0000 | 91.35 | 中晟升博集团有限公司 | 10.9000 | 16.7500 | 14.4000 | 11.0000 | 13.2600 | 67.9200 | 10.0000 | 91.18 | 深圳市艺越建设集团有限公司 | 12.3000 | 16.6500 | 14.4000 | 11.0000 | 13.5900 | 67.5200 | 10.0000 | 91.11 | 宏基伟业集团有限公司 | 10.6000 | 16.7000 | 14.4000 | 11.0000 | 13.1800 | 67.7300 | 10.0000 | 90.91 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 12.6000 | 16.9500 | 14.4000 | 11.0000 | 13.7400 | 67.8800 | 9.0000 | 90.62 | 华赣城建集团股份有限公司 | 12.3000 | 16.8000 | 14.5000 | 11.0000 | 13.6500 | 67.8800 | 9.0000 | 90.53 | 信邦建设集团有限公司 | 12.9000 | 16.9000 | 14.5000 | 11.0000 | 13.8300 | 67.6700 | 9.0000 | 90.5 | 陕西光明建设有限公司 | 11.9000 | 16.7500 | 14.4000 | 11.0000 | 13.5100 | 67.8500 | 9.0000 | 90.36 | 山东泰恒建设工程有限公司 | 11.5000 | 16.9000 | 14.5000 | 11.1000 | 13.5000 | 67.8500 | 9.0000 | 90.35 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 11.7000 | 16.5500 | 14.4000 | 11.0000 | 13.4100 | 67.9200 | 9.0000 | 90.33 | 中海诚壹建设集团有限公司 | 11.8000 | 16.6000 | 14.4000 | 11.0000 | 13.4500 | 67.8600 | 9.0000 | 90.31 | 中泰华安建设集团有限公司 | 11.3000 | 16.6500 | 14.4000 | 11.0000 | 13.3400 | 67.9600 | 9.0000 | 90.3 | 秦勋伟业建设有限公司 | 11.0000 | 16.7000 | 14.4000 | 11.0000 | 13.2800 | 67.9200 | 9.0000 | 90.2 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 11.0000 | 16.5500 | 14.4000 | 11.0000 | 13.2400 | 67.9100 | 9.0000 | 90.15 | 磊升建设集团有限公司 | 18.1000 | 17.4000 | 16.3000 | 12.5000 | 16.0800 | 63.8500 | 10.0000 | 89.93 | 新兴交通建设有限公司 | 15.4000 | 17.3500 | 15.4000 | 12.1000 | 15.0600 | 64.4200 | 10.0000 | 89.48 | 肥城市建筑安装工程总公司 | 13.4000 | 16.8000 | 14.8000 | 11.2000 | 14.0500 | 67.5800 | 7.0000 | 88.63 | 青岛第一市政工程有限公司 | 14.6000 | 17.0500 | 14.8000 | 11.2000 | 14.4100 | 64.1700 | 10.0000 | 88.58 | 山西杰兴源建设工程有限公司 | 11.6000 | 16.8500 | 14.4000 | 11.0000 | 13.4600 | 67.9900 | 7.0000 | 88.45 | 临沂市政集团有限公司 | 12.9000 | 17.2500 | 14.6000 | 11.2000 | 13.9900 | 64.1000 | 10.0000 | 88.09 | 威海正路工程有限公司 | 13.7000 | 16.8000 | 14.6000 | 11.1000 | 14.0500 | 63.4700 | 10.0000 | 87.52 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海鸿源建设集团有限公司 | 孙凌宇 | 8718218.78 | 0.00 | 1194000.00 | 第一中标候选人 |
威海泰和爆破工程有限公司 | 丛海华 | 8822927.76 | 0.00 | 1194000.00 | 第二中标候选人 |
威海嘉昶建筑工程有限责任公司 | 刘志鹏 | 8722037.96 | 0.00 | 1194000.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海鸿源建设集团有限公司 |
威海泰和爆破工程有限公司 |
威海嘉昶建筑工程有限责任公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海鸿源建设集团有限公司 |
1 | 孙凌宇 | 项目经理 | 鲁2372019202110191 | 市政公用工程 | |
2 | 孙凌宇 | 安全考核证 | 鲁建安B(2020)1000266 | 鲁建安B(2020)1000266 | |
3 | 王凯 | 技术负责人 | 鲁080820170155 | 鲁080820170155 | |
4 | 董珊珊 | 材料员 | 37191111870003 | 37191111870003 | |
5 | 姚军磊 | 安全员 | 安全考核证 | 安全考核证 | |
6 | 连海雁 | 资料员 | 37191141870002 | 无 | |
7 | 张晓源 | 机械员 | 37191121870007 | 37191121870007 | |
8 | 杨玉玺 | 质检员 | 37191081870005 | 37191081870005 | |
9 | 刘昌海 | 施工员 | 37191011870006 | 37191011870006 | |
威海泰和爆破工程有限公司 |
1 | 丛海华 | 注册建造师 | 鲁210131405299 | 市政公用工程 | |
2 | 丛海华 | 安全考核证 | 鲁建安B(2014)1000397 | 鲁建安B(2014)1000397 | |
3 | 任俊新 | 技术负责人 | 工程师 | 工程师 | |
4 | 庄培山 | 施工员 | 37191031870025 | 37191031870025 | |
5 | 冷玉海 | 质量员 | 37191061870086 | 37191061870086 | |
6 | 丛培森 | 材料员 | 37191111870082 | 37191111870082 | |
7 | 邢永强 | 资料员 | 37191141870063 | 37191141870063 | |
8 | 潘咸朋 | 安全员 | 鲁建安C(2015)1000103 | 鲁建安C(2015)1000103 | |
9 | 曲丽莎 | 机械员 | 37191121870056 | 37191121870056 | |
10 | 丛海华 | 项目经理 | 鲁210131405299 | 市政公用工程 | |
威海嘉昶建筑工程有限责任公司 |
1 | 刘志鹏 | 项目经理 | 鲁2372020202246908 | 市政公用工程 | |
2 | 刘志鹏 | 安全考核证 | 鲁建安B(2022)1000203 | 鲁建安B(2022)1000203 | |
3 | 高玉武 | 技术负责人 | 工程师 | 结构工程 | |
4 | 陈子正 | 安全员 | 鲁建安C(2022)1000282 | 鲁建安C(2022)1000282 | |
5 | 孙雅倩 | 资料员 | 2201050000135420 | 2201050000135420 | |
6 | 王刚 | 材料员 | 2101040000356871 | 2101040000356871 | |
7 | 徐明伟 | 施工员 | 2201010100135427 | 2201010100135427 | |
8 | 于水 | 质量员 | JX02225410149 | JX02225410149 | |
9 | 李宝铃 | 机械员 | 2101110000356878 | 2101110000356878 | |
|
公示时间: |
2023-2-13 17:30:0 - 2023-2-16 17:30:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-7173125。未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2023年2月13日 |
|