预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202217035)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
威海恒邦化工有限公司含金多金属矿有价元素综合回收技术改造一期项目 重新招标 1标段 |
招标单位: |
威海恒邦化工有限公司 |
招标代理单位: |
山东万信项目管理有限公司 |
建设规模: |
本项目位于乳山市下初镇驻地北部,一期工程主要包含电解车间、电解净液车间、化验车间、取样车间、湿法循环水、化学水处理、雨水收集池、仓库、化学水处理站、酸库等,总建筑面积约3.78万㎡。项目建成达产后,形成年产黄金11.5吨、白银210.2吨、阴极铜8.5万吨,硫酸38万吨的生产能力。具体以工程量清单及图纸为准。 |
工程地址: |
乳山市下初镇驻地北部 |
工期(天): |
365 |
开标时间: |
2023-01-17 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心乳山分中心 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 云南建投第二安装工程有限公司 | 赵鑫龙 | 通过 | |
2 | 中国十五冶金建设集团有限公司 | 陆建春 | 通过 | |
3 | 中色十二冶金建设有限公司 | 范娇杰 | 通过 | |
4 | 铜陵有色金属集团铜冠建筑安装股份有限公司 | 郑飞 | 通过 | |
5 | 十一冶建设集团有限责任公司 | 石忠军 | 通过 | |
6 | 五矿二十三冶建设集团有限公司 | 王昊 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目管理机构(专家一):项目经理一级建造师注册证书过期;(专家二):项目机构项目经理证书过期;(专家三):项目经理的注册证书过期;(专家四):项目经理的注册证书过期;(专家五):项目经理建造师证书过期; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 中国十五冶金建设集团有限公司 | 22.2000 | 24.4300 | 23.0000 | 23.2100 | 59.8000 | 15.0000 | 98.0100 | 云南建投第二安装工程有限公司 | 19.8000 | 21.3900 | 20.8000 | 20.6600 | 59.8100 | 6.0000 | 86.4700 | 中色十二冶金建设有限公司 | 17.5000 | 20.6000 | 20.1000 | 19.4000 | 58.2500 | 7.0000 | 84.6500 | 铜陵有色金属集团铜冠建筑安装股份有限公司 | 16.2000 | 19.9600 | 19.3000 | 18.4900 | 59.5900 | 6.0000 | 84.0800 | 十一冶建设集团有限责任公司 | 18.3000 | 21.3400 | 19.9000 | 19.8500 | 59.8000 | 0.5000 | 80.1500 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
中国十五冶金建设集团有限公司 | 陆建春 | 182248162.95 | 0.00 | 2000000.00 | 第一中标候选人 |
云南建投第二安装工程有限公司 | 赵鑫龙 | 184259567.84 | 0.00 | 2000000.00 | 第二中标候选人 |
中色十二冶金建设有限公司 | 范娇杰 | 180931117.92 | 0.00 | 2000000.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
中国十五冶金建设集团有限公司 |
云南建投第二安装工程有限公司 |
中色十二冶金建设有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
中国十五冶金建设集团有限公司 |
1 | 陆建春 | 项目经理 | 鄂1422006200801834 | 建筑工程 | |
2 | 丁卫娟 | 预算员 | 职称证 | 职称证 | |
3 | 郑国忠 | 技术负责人 | 职称证 | | |
4 | 乔博学 | 施工员 | 职称证 | 职称证 | |
5 | 喻长河 | 施工员 | 职称证 | | |
6 | 邵毕成 | 施工员 | 职称证 | | |
7 | 龙凤 | 施工员 | 职称证 | | |
8 | 曾召水 | 施工员 | 职称证 | | |
9 | 王佳麒 | 施工员 | 职称证 | | |
10 | 彭虎 | 质检员 | 职称证 | | |
11 | 林飞 | 安全员 | 职称证 | | |
12 | 李峰 | 安全员 | 职称证 | | |
13 | 严伟 | 安全员 | 职称证 | | |
14 | 肖惠 | 资料员 | 职称证 | | |
15 | 段熹敏 | 材料员 | 职称证 | | |
16 | 王友奎 | 机管员 | 职称证 | | |
云南建投第二安装工程有限公司 |
1 | 赵鑫龙 | 项目经理 | 云1532018201900165 | 机电工程 | |
2 | 朱毕贞 | 技术负责人 | 职称证 | | |
3 | 陈春文 | 施工员 | 职称证 | | |
4 | 余红波 | 施工员 | 职称证 | | |
5 | 周祚柱 | 施工员 | 职称证 | | |
6 | 陈克强 | 安全员 | 职称证 | | |
7 | 张磊 | 安全员 | 职称证 | | |
8 | 白红富 | 安全员 | 职称证 | | |
9 | 施永吉 | 质检员 | 职称证 | | |
10 | 阮琪庆 | 材料员 | 职称证 | | |
11 | 江霞 | 机械员 | 职称证 | | |
12 | 吴丽 | 劳资员 | 职称证 | | |
13 | 吴芳芳 | 资料员 | 职称证 | | |
14 | 赵双龙 | 造价专业人员 | 职称证 | | |
中色十二冶金建设有限公司 |
1 | 范娇杰 | 项目经理 | 晋1112015201743313 | 房屋建筑工程 | |
2 | 文鹏 | 其他 | 职称证 | | |
3 | 杨秀军 | 技术负责人 | 职称证 | | |
4 | 冯小龙 | 施工员 | 职称证 | | |
5 | 张宝华 | 施工员 | 职称证 | | |
6 | 张志伟 | 质量员 | 职称证 | | |
7 | 郑云鹏 | 质量员 | 职称证 | | |
8 | 张海龙 | 安全员 | 职称证 | | |
9 | 任岩岩 | 安全员 | 职称证 | | |
10 | 岳鸿艳 | 造价专业人员 | | | |
11 | 关晓 | 财务员 | | | |
12 | 郎砚伟 | 安全员 | 职称证 | | |
13 | 许艳玲 | 材料员 | 职称证 | | |
14 | 姜丽丽 | 资料员 | | | |
15 | 张吉鹏 | 安全员 | 职称证 | | |
|
公示时间: |
2023-1-18 9:40:0 - 2023-1-28 9:40:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0535-6666358,未按要求时间、形式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
中国十五冶金建设集团有限公司:冶金工程施工总承包-特级;云南建投第二安装工程有限公司:冶金工程施工总承包-壹级;中色十二冶金建设有限公司:冶金工程施工总承包-特级 |
2023年1月18日 |
|