预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202215146)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
荣成疫情防控隔离点装修改造工程 一标段 |
招标单位: |
荣成市城乡建设集团有限公司 |
招标代理单位: |
荣成市城乡建设集团有限公司 |
建设规模: |
12000平方米 |
工程地址: |
明珠路西、北大街路北 |
工期(天): |
225 |
开标时间: |
2022-12-15 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心(荣成市河阳东路81号,荣成经济开发区热电厂东200米路南)【第六开标室】 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海盛华建设集团有限公司 | 何军峰 | 通过 | |
2 | 威海阳光装饰工程有限公司 | 孙静静 | 通过 | |
3 | 威海市荣华装饰有限公司 | 郭永平 | 通过 | |
4 | 威海建设集团股份有限公司 | 刘治生 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
要求投标单位信用等级为B级及以上(专家二):未加盖荣成市企业信用报告验讫章;(专家三):未加盖“荣成市企业信用报告验讫章”;(专家四):未加盖荣成市企业信用报告验讫章;(专家五):未加盖“荣成市企业信用报告验讫章”;(专家六):未加盖“荣成市企业信用报告验讫章”;(专家七):未加盖荣成市企业信用报告验讫章; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海市荣华装饰有限公司 | 16.6000 | 18.2000 | 17.6500 | 18.6200 | 17.7700 | 56.8200 | 18.0000 | 92.5900 | 威海阳光装饰工程有限公司 | 12.7000 | 15.7000 | 16.5500 | 17.3700 | 15.5800 | 56.3700 | 17.0000 | 88.9500 | 威海盛华建设集团有限公司 | 10.5000 | 15.5500 | 16.3000 | 17.9100 | 15.0700 | 56.6400 | 17.0000 | 88.7100 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海市荣华装饰有限公司 | 郭永平 | 47431800.61 | 116407.10 | 4040000.00 | 第一中标候选人 |
威海阳光装饰工程有限公司 | 孙静静 | 47704593.86 | 116407.10 | 4040000.00 | 第二中标候选人 |
威海盛华建设集团有限公司 | 何军峰 | 47541606.78 | 116407.10 | 4040000.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海市荣华装饰有限公司 |
威海阳光装饰工程有限公司 |
威海盛华建设集团有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海市荣华装饰有限公司 |
1 | 郭永平 | 项目经理 | 鲁1372019202000801 | 建筑工程 | |
2 | 郭永平 | 安全考核证 | 鲁建安B(2012)1000317 | 工民建 | |
3 | 董彩云 | 技术负责人 | 鲁1372012201302373 | 建筑工程 | |
4 | 刘国祥 | 施工员 | 37191011070115 | 建筑工程 | |
5 | 鞠洪亮 | 安全员 | 鲁建安C(2008)1000717 | 建筑工程 | |
6 | 宋晓影 | 施工员 | 37191061070100 | 建筑工程 | |
7 | 车志强 | 材料员 | 37191111070123 | 建筑工程 | |
8 | 冷杰 | 资料员 | 37191141070100 | 建筑工程 | |
威海阳光装饰工程有限公司 |
1 | 孙静静 | 项目经理 | 鲁1372018201903770 | 建筑工程 | |
2 | 徐明旭 | 技术负责人 | 威170830320187 | 建筑工程 | |
3 | 于强 | 施工员 | 37191021870006 | 装饰 | |
4 | 杨希朋 | 质量员 | 37191061870064 | 建筑工程 | |
5 | 冯坤 | 安全员 | 鲁建安C(2019)1010735 | 建筑工程 | |
6 | 刘永健 | 材料员 | 37191111870060 | 建筑工程 | |
7 | 丛新巧 | 资料员 | 37191141870045 | 建筑工程 | |
威海盛华建设集团有限公司 |
1 | 何军峰 | 项目经理 | 鲁1322018201908945 | 房屋建筑工程 | |
2 | 何军峰 | 安全考核证 | 鲁建安B(2022)5777961 | 鲁建安B(2022)5777961 | |
3 | 张磊 | 技术负责人 | 鲁211000533300244 | 建筑工程 | |
4 | 于霖 | 施工员 | 37191011870479 | 37191011870479 | |
5 | 郭龙 | 安全员 | 鲁建安C(2007)1001070 | 土建专业 | |
6 | 李亚楠 | 质检员 | 37181071000016 | 装饰 | |
7 | 乔法茂 | 材料员 | 37191111870443 | 37191111870443 | |
8 | 邹志胜 | 资料员 | 37191141870194 | 37191141870194 | |
|
公示时间: |
2022-12-15 17:30:0 - 2022-12-20 17:30:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-7173125。未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2022年12月15日 |
|