预中标公示 |
项目编号: |
威招审(qt202217002)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
乳山河乳山险工段一二三期治理工程施工 重新招标 重新招标 重新招标 2标段 |
招标单位: |
乳山市水务集团有限公司 |
招标代理单位: |
乳山市方正房地产测绘中心 |
建设规模: |
11.156公里 |
工程地址: |
乳山市 |
工期(天): |
171日历天 |
开标时间: |
2022-12-06 09:00 |
开标地点: |
开标地点:威海市公共资源交易中心乳山分中心 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东诚祥建设集团股份有限公司 | 苏衍振 | 通过 | |
2 | 山东大禹水务建设集团有限公司 | 王文明 | 通过 | |
3 | 山东聚隆建设有限公司 | 尚磊 | 通过 | |
4 | 山东航安建设工程有限公司 | 王明新 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):委托代理人未签章;(专家二):委托代理人未签章;(专家三):委托代理人未签章;(专家四):委托代理人未签章;(专家五):委托代理人未签章;(专家六):委托代理人未签章;(专家七):委托代理人未签章; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东大禹水务建设集团有限公司 | 39.0000 | 36.2000 | 37.7000 | 36.0000 | 38.8000 | 38.5000 | 37.0000 | 37.6400 | 38.9800 | 19.5000 | 96.1200 | 山东诚祥建设集团股份有限公司 | 29.9000 | 29.3000 | 28.7000 | 25.1000 | 31.4000 | 29.4000 | 28.6000 | 29.1800 | 33.8900 | 10.5000 | 73.5700 | 山东聚隆建设有限公司 | 27.0000 | 26.2000 | 23.1000 | 20.0000 | 29.2000 | 25.5000 | 27.7000 | 25.9000 | 33.9600 | 10.0000 | 69.8600 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东大禹水务建设集团有限公司 | 王文明 | 34980000.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
山东诚祥建设集团股份有限公司 | 苏衍振 | 34870500.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
山东聚隆建设有限公司 | 尚磊 | 34930000.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东大禹水务建设集团有限公司 |
山东诚祥建设集团股份有限公司 |
山东聚隆建设有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东大禹水务建设集团有限公司 |
1 | 王文明 | 项目经理 | 项目经理 | 水利水电工程 | |
2 | 王文明 | 项目经理 | 鲁208070800983 | 水利水电工程 | |
山东诚祥建设集团股份有限公司 |
1 | 苏衍振 | 项目经理 | 项目经理 | 水利水电工程 | |
2 | 苏衍振 | 项目经理 | 鲁2372020202241151 | 水利水电工程 | |
山东聚隆建设有限公司 |
1 | 尚磊 | 项目经理 | 鲁2372018202112921 | 水利水电工程 | |
|
公示时间: |
2022-12-6 16:0:0 - 2022-12-9 16:0:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人如有异议,请在公示期间以书面形式提出,在该期限后提出的异议将不再受理,联系电话:0631-6651889。 |
公示说明: |
山东大禹水务建设集团有限公司:水利水电工程总承包一级;山东诚祥建设集团股份有限公司:水利水电工程总承包二级;山东聚隆建设有限公司:水利水电工程总承包三级; |
2022年12月6日 |
|