您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(jl202215048)号
招标方式: 公开招标
项目名称: 2023年荣成市区污水配套管网建设工程(胸科医院、河阳西路设施)监理 不分标段
招标单位: 荣成市城乡建设集团有限公司
招标代理单位: 荣成市城乡建设集团有限公司
建设规模: 2600米
工程地址: 南起河阳西路,北至成山大道
工期(天): 120 日历天,具体开工时间甲方另行约定 开标时间: 2022-11-30 09:30
开标地点: 威海市公共资源交易中心荣成分中心(荣成市河阳东路81号,荣成经济技术开发区热电厂东200米路南)【第五开标室】
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1山东裕达建设工程咨询有限公司邹琳通过
2山东省华一建设项目管理有限公司王培见通过
3威海市天垣工程咨询管理有限公司张新生通过
4山东博实建设管理有限公司张吉平通过
5威海诚信建设项目管理有限公司林志彬通过
6公诚管理咨询有限公司贾登友通过
7山东富尔工程咨询管理有限公司张洪星通过
8威海市盛丰建筑工程咨询有限责任公司邹东静通过
9山东宏达工程管理有限公司姜滨未通过资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):没有提供山东宏达工程管理有限公司无行贿犯罪行为记录的截图;(专家二):没有提供山东宏达工程管理有限公司无行贿犯罪行为记录的截图;(专家三):没有提供山东宏达工程管理有限公司无行贿犯罪行为记录的截图;(专家四):没有提供山东宏达工程管理有限公司无行贿犯罪行为记录的截图;(专家五):没有提供山东宏达工程管理有限公司无行贿犯罪行为记录的截图;(专家六):没有提供山东宏达工程管理有限公司无行贿犯罪行为记录的截图;(专家七):没有提供山东宏达工程管理有限公司无行贿犯罪行为记录的截图;
10河北邮电通信工程建设监理有限公司贾伟东未通过资格审查详细评审不合格: 信用报告(专家一):信用报告未加盖“荣成市企业信用报告验讫章”;(专家二):信用报告未加盖“荣成市企业信用报告验讫章”;(专家三):信用报告未加盖“荣成市企业信用报告验讫章”;(专家四):信用报告未加盖“荣成市企业信用报告验讫章”;(专家五):信用报告未加盖“荣成市企业信用报告验讫章”;(专家六):信用报告未加盖“荣成市企业信用报告验讫章”;(专家七):信用报告未加盖“荣成市企业信用报告验讫章”;
11安徽博达项目管理咨询有限公司佟洪丞未通过资格审查详细评审不合格: 项目监理机构(专家一):委托代理人、总监、监理员只提供了截止2022年7月的社保证明,无法证明其现在为该企业员工。;(专家二):委托代理人、总监、监理员只提供了截止2022年7月的社保证明,无法证明其现在为该企业员工。;(专家三):委托代理人、总监、监理员只提供了截止2022年7月的社保证明,无法证明其现在为该企业员工。;(专家四):委托代理人、总监、监理员只提供了截止2022年7月的社保证明,无法证明其现在为该企业员工。;(专家五):委托代理人、总监、监理员只提供了截止2022年7月的社保证明,无法证明其现在为该企业员工。;(专家六):委托代理人、总监、监理员只提供了截止2022年7月的社保证明,无法证明其现在为该企业员工。;(专家七):委托代理人、总监、监理员只提供了截止2022年7月的社保证明,无法证明其现在为该企业员工。;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
山东博实建设管理有限公司29.400028.000029.000029.550028.990052.57008.500090.0600
公诚管理咨询有限公司28.400029.800029.200030.350029.440049.810010.000089.2500
山东省华一建设项目管理有限公司24.400023.800025.200025.130024.630053.350010.000087.9800
威海市天垣工程咨询管理有限公司24.800024.500026.600026.590025.620052.94008.500087.0600
威海诚信建设项目管理有限公司24.300023.900026.100024.850024.790053.48008.500086.7700
山东富尔工程咨询管理有限公司24.600025.400026.300026.430025.680052.08008.500086.2600
山东裕达建设工程咨询有限公司23.800024.500026.000025.820025.030052.28008.500085.8100
威海市盛丰建筑工程咨询有限责任公司26.100026.300027.100027.720026.810032.42008.100067.3300
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
山东博实建设管理有限公司张吉平76580.000.000.00第一中标候选人
公诚管理咨询有限公司贾登友67000.000.000.00第二中标候选人
山东省华一建设项目管理有限公司王培见76000.000.000.00第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东博实建设管理有限公司
公诚管理咨询有限公司
山东省华一建设项目管理有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
山东博实建设管理有限公司
1曲永波专业监理工程师37003774市政公用工程
2尹苏辛监理员37019498市政公用工程
3张吉平项目总监37004878市政公用工程
公诚管理咨询有限公司
1贾登友总监理工程师44017030市政公用工程
2孙可专业监理工程师44027999市政公用工程
3徐宜安监理员C20020184市政公用工程
4贾登友项目总监44017030市政公用工程
山东省华一建设项目管理有限公司
1王培见总监理工程师37004284市政公用工程
2刘忠飞专业监理工程师37012845市政公用工程
3李彩芹监理员VA20180189市政公用工程
公示时间: 2022-12-1 17:30:0 - 2022-12-6 17:30:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-7173125。未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
2022年12月1日
缴纳保函候选单位名称保函信息
122708