预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202215142)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
2023年荣成市区污水配套管网建设工程(胸科医院、河阳西路设施) 不分标段 |
招标单位: |
荣成市城乡建设集团有限公司 |
招标代理单位: |
荣成市城乡建设集团有限公司 |
建设规模: |
2600米 |
工程地址: |
南起河阳西路,北至成山大道 |
工期(天): |
120日历天 |
开标时间: |
2022-11-30 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心(荣成市河阳东路81号,荣成经济技术开发区热电厂东200米路南)【第五开标室】 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 荣成市麒祥建筑工程有限公司 | 于立伟 | 通过 | |
2 | 荣成市荣威非开挖管道工程有限公司 | 邢明明 | 通过 | |
3 | 荣成市诚安基础工程有限公司 | 岳战领 | 通过 | |
4 | 荣成市迎福基础工程有限公司 | 宋明濠 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
要求投标单位信用等级为B级及以上(专家一):信用报告有效期过期;(专家二):信用报告有效期过期;(专家三):信用报告有效期过期;(专家四):信用报告有效期过期;(专家五):信用报告有效期过期;(专家六):信用报告有效期过期;(专家七):信用报告有效期过期; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 荣成市荣威非开挖管道工程有限公司 | 17.4000 | 17.8000 | 18.1000 | 17.7000 | 17.7500 | 69.3600 | 10.0000 | 97.1100 | 荣成市麒祥建筑工程有限公司 | 16.3000 | 15.5000 | 16.5000 | 16.7000 | 16.2500 | 67.4700 | 10.0000 | 93.7200 | 荣成市诚安基础工程有限公司 | 15.5000 | 13.5000 | 14.1000 | 15.3000 | 14.6000 | 67.6100 | 10.0000 | 92.2100 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
荣成市荣威非开挖管道工程有限公司 | 邢明明 | 7100427.74 | 0.00 | 358000.00 | 第一中标候选人 |
荣成市麒祥建筑工程有限公司 | 于立伟 | 7231505.37 | 0.00 | 358000.00 | 第二中标候选人 |
荣成市诚安基础工程有限公司 | 岳战领 | 7224865.86 | 0.00 | 358000.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
荣成市荣威非开挖管道工程有限公司 |
荣成市麒祥建筑工程有限公司 |
荣成市诚安基础工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
荣成市荣威非开挖管道工程有限公司 |
1 | 邢明明 | 项目经理 | 鲁2372019202221771 | 二级 | |
2 | 邢明明 | 安全考核证 | 鲁建安B(2020)0102939 | 鲁建安B(2020)0102939 | |
3 | 陈宇 | 技术负责人 | 鲁2372014202222653 | 市政公用工程 | |
4 | 肖平 | 施工员 | 379012197412318138 | 建筑工程 | |
5 | 岳桂智 | 质量员 | 371082197612270310 | 371082197612270310 | |
6 | 肖晓英 | 安全员 | 鲁建安C(2021)1000191 | 鲁建安C(2021)1000191 | |
7 | 岳华明 | 材料员 | 371082197804077718 | 371082197804077718 | |
8 | 闫荣宁 | 资料员 | 371082198808200036 | 371082198808200036 | |
9 | 姜晓东 | 机械员 | 37108219901101461X | 市政公用工程 | |
荣成市麒祥建筑工程有限公司 |
1 | 于立伟 | 注册建造师 | 鲁210111204117 | 市政公用工程 | |
2 | 于立伟 | 安全考核证 | 鲁建安B(2013)1000312 | 建筑工程 | |
3 | 彭志军 | 技术负责人 | 高级工程师 | 建筑工程 | |
4 | 周维波 | 施工员 | 37191011070101 | 建筑工程 | |
5 | 汤吉泉 | 质量员 | 37191061070094 | 建筑工程 | |
6 | 彭美玲 | 安全员 | 鲁建安C(2018)1010340 | 建筑工程 | |
7 | 王君莉 | 材料员 | 37191111070113 | 建筑工程 | |
8 | 宋金冰 | 资料员 | 37191141070089 | 建筑工程 | |
9 | 孙晓东 | 机械员 | 37191121070072 | 建筑工程 | |
荣成市诚安基础工程有限公司 |
1 | 汤华胜 | 技术负责人 | 鲁210062009056 | 建筑工程 | |
2 | 鞠剑 | 质检员 | 370206704 | 370206704 | |
3 | 宋甜甜 | 安全员 | 鲁建安C(2020)1000647 | 鲁建安C(2020)1000647 | |
4 | 邴庆龙 | 施工员 | 37181011060006 | 土建专业 | |
5 | 王宇超 | 机管员 | 其他 | 其他 | |
6 | 王春吉 | 材料员 | 37191110271523 | 37191110271523 | |
7 | 宁致远 | 资料员 | 370604871 | 370604871 | |
8 | 岳战领 | 项目经理 | 鲁210141505903 | 市政公用工程 | |
|
公示时间: |
2022-12-1 17:30:0 - 2022-12-6 17:30:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-7173125。未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2022年12月1日 |
|