预中标公示 |
项目编号: |
威招审(cl202211006)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
威海绿轴一期7号商务办公楼工程多联机空调设备采购及安装 不分标段 |
招标单位: |
威海城市投资集团有限公司 |
招标代理单位: |
威海瑞和工程咨询有限公司 |
建设规模: |
7A塔楼、7B塔楼及裙房的多联机空调水、空调风、空调电、空调自控系统(其中不包含塔楼的新风系统)的采购安装、调试及在质量保修期内发生的任何缺陷的修复。 |
工程地址: |
威海群众艺术馆西侧,塔山路东,即墨路南,规划中的市民中心北。 |
工期(天): |
90天 |
开标时间: |
2022-10-11 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心第三开标厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海建设集团股份有限公司 | 唐勤彦 | 通过 | |
2 | 山东都城安装工程有限公司 | 韩文刚 | 通过 | |
3 | 山东文峰制冷空调工程有限公司 | 于正学 | 通过 | |
4 | 深圳市艺越建设集团有限公司 | 卢炜 | 通过 | |
5 | 深圳市聚豪装饰工程有限公司 | 张志勇 | 通过 | |
6 | 山东兴顺机电设备有限公司 | 刘京生 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:唯一授权不合格,日期为2019年9月22日,有效期6个月。授权过期。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海建设集团股份有限公司 | 26.0000 | 25.8000 | 26.0000 | 26.8000 | 25.9300 | 59.6500 | 9.9000 | 95.4800 | 山东文峰制冷空调工程有限公司 | 25.5000 | 23.2000 | 25.0000 | 24.4000 | 24.2000 | 57.8900 | 6.0000 | 88.0900 | 深圳市艺越建设集团有限公司 | 23.5000 | 22.3000 | 24.0000 | 24.3000 | 23.2700 | 57.9400 | 6.0000 | 87.2100 | 山东都城安装工程有限公司 | 23.5000 | 23.0000 | 23.5000 | 25.2000 | 23.3300 | 57.9500 | 3.0000 | 84.2800 | 深圳市聚豪装饰工程有限公司 | 23.5000 | 22.7000 | 23.5000 | 25.2000 | 23.2300 | 57.9000 | 3.0000 | 84.1300 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海建设集团股份有限公司 | 唐勤彦 | 17761781.55 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
山东文峰制冷空调工程有限公司 | 于正学 | 18278111.63 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海建设集团股份有限公司 |
山东文峰制冷空调工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海建设集团股份有限公司 |
1 | 唐勤彦 | 项目经理 | 鲁1372017201823018 | 一级 | |
2 | 唐勤彦 | 安全考核证 | 鲁建安B(2005)1001318 | 鲁建安B(2005)1001318 | |
3 | 王日品 | 技术负责人 | 鲁191000033200043 | 鲁191000033200043 | |
4 | 刘晓杰 | 施工员 | 37191031870189 | 37191031870189 | |
5 | 唐文静 | 资料员 | 37181141000140 | 37181141000140 | |
6 | 刘毅 | 材料员 | 37191111870606 | 37191111870606 | |
7 | 黄继东 | 质检员 | 37191081870126 | 37191081870126 | |
8 | 董学刚 | 安全员 | 鲁建安C(2017)1000271 | 鲁建安C(2017)1000271 | |
山东文峰制冷空调工程有限公司 |
1 | 马泽明 | 技术负责人 | 威160830050554 | 威160830050554 | |
2 | 苗青 | 安全员 | 鲁建安C(2018)1010267 | 鲁建安C(2018)1010267 | |
3 | 宋爱范 | 施工员 | 37191031870080 | 37191031870080 | |
4 | 姜鹏林 | 质检员 | 37191081870074 | 37191081870074 | |
5 | 朱丽丽 | 材料员 | 37191111870222 | 37191111870222 | |
6 | 丛琳 | 资料员 | 37191141870155 | 37191141870155 | |
7 | 于正学 | 项目经理 | 鲁1372021202204176 | 一级 | |
8 | 于正学 | 安全考核证 | 鲁建安B(2018)1010178 | 鲁建安B(2018)1010178 | |
|
公示时间: |
2022-10-11 17:0 - 2022-10-14 17:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
如有异议,请在公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:0631-5189819。 |
公示说明: |
|
2022年10月11日 |
|