预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202213065)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
威海服务贸易产业园二期项目(C地块)C2、C3、C5号楼及地下车库工程 不分标段 |
招标单位: |
威海智慧谷投资运营有限公司 |
招标代理单位: |
北京东方华太工程咨询有限公司 |
建设规模: |
135400平方米 |
工程地址: |
位于威海市经济技术开发区,香港路以东,大庆路以南地块内 |
工期(天): |
727日历天(具体开工日期以开工令为准) |
开标时间: |
2022-10-10 14:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易大厅交易六-2厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 |
1 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 禚昌雷 | 通过 |
2 | 中建筑港集团有限公司 | 张智明 | 通过 |
3 | 青建集团股份公司 | 徐广沛 | 通过 |
4 | 山东兴华建设集团有限公司 | 解群 | 通过 |
5 | 中青建安建设集团有限公司 | 李钰 | 通过 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 中建筑港集团有限公司 | 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):规费税金为不可竞争项目,投标报价规费让利 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 13.5000 | 14.5000 | 13.9000 | 13.8500 | 13.7500 | 71.0500 | 10.0000 | 94.8000 | 山东兴华建设集团有限公司 | 11.0000 | 13.4000 | 12.8000 | 12.9500 | 12.2500 | 70.6900 | 7.0000 | 89.9400 | 青建集团股份公司 | 10.5000 | 13.3000 | 12.2000 | 12.2000 | 11.6300 | 70.6900 | 7.0000 | 89.3200 | 中青建安建设集团有限公司 | 10.1000 | 12.4000 | 11.9000 | 12.4000 | 11.4700 | 70.3100 | 7.0000 | 88.7800 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
中国建筑第八工程局有限公司 | 禚昌雷 | 482611901.59 | 16544360.60 | 22000000.00 | 第一中标候选人 |
山东兴华建设集团有限公司 | 解群 | 482661663.99 | 16544360.60 | 22000000.00 | 第二中标候选人 |
青建集团股份公司 | 徐广沛 | 483404030.74 | 16544360.60 | 22000000.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
山东兴华建设集团有限公司 |
青建集团股份公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
1 | 禚昌雷 | 项目经理 | 沪1312016201604412 | 建筑工程 | |
2 | 王赫临 | 技术负责人 | (2019)8120694 | (2019)8120694 | |
3 | 马硕 | 施工员 | A1680727 | A1680727 | |
4 | 高本川 | 质检员 | C1382140 | C1382140 | |
5 | 王英达 | 安全员 | 沪安C(2015)0070489 | 沪安C(2015)0070489 | |
6 | 颜涛 | 安全员 | 沪安C(2015)0069599 | 沪安C(2015)0069599 | |
7 | 赵凤杰 | 安全员 | 沪建安C(2012)0051853 | 沪建安C(2012)0051853 | |
8 | 刘金瑞 | 安全员 | 沪建安C(2017)0082402 | 沪建安C(2017)0082402 | |
9 | 纪振堂 | 材料员 | F1680323 | F1680323 | |
10 | 胡万鹏 | 机械员 | 关键岗位 | 关键岗位 | |
11 | 王春梅 | 工程造价注册证书 | 建[造]11133100006135 | 建[造]11133100006135 | |
12 | 贾绪发 | 勘察员 | N1680094 | N1680094 | |
13 | 禚昌雷 | 安全考核证 | 沪建安B(2016)0077209 | 建筑工程 | |
山东兴华建设集团有限公司 |
1 | 解群 | 项目经理 | 鲁1372019202001242 | 建筑工程 | |
2 | 解群 | 安全考核证 | 鲁建安B(2020)0201056 | 鲁建安B(2020)0201056 | |
3 | 王少辉 | 技术负责人 | 172093100556 | 其他专业 | |
4 | 宋兵 | 施工员 | 37191010271709 | 37191010271709 | |
5 | 王守文 | 质检员 | 37191060271372 | 土建专业 | |
6 | 臧学平 | 安全员 | 鲁建安C(2009)0200579 | 鲁建安C(2009)0200579 | |
7 | 陈君宜 | 安全员 | 鲁建安C(2020)0201128 | 鲁建安C(2020)0201128 | |
8 | 袁杰 | 安全员 | 鲁建安C(2020)0204513 | 鲁建安C(2020)0204513 | |
9 | 刘敏 | 安全员 | 鲁建安C(2017)0200584 | 鲁建安C(2017)0200584 | |
10 | 刘晓鹏 | 材料员 | 37191110270964 | 37191110270964 | |
11 | 殷兴美 | 机械员 | 37191120270341 | 37191120270341 | |
12 | 孙希梅 | 资料员 | 37181140200075 | 37181140200075 | |
13 | 王涟漪 | 勘察员 | 37151130200057 | 37151130200057 | |
14 | 田辉 | 注册造价师 | 建【造】19370018949 | 建【造】19370018949 | |
青建集团股份公司 |
1 | 徐广沛 | 项目经理 | 鲁1372006200804609 | 建筑工程 | |
2 | 徐广沛 | 安全考核证 | 鲁建安B(2019)0212874 | 建筑工程 | |
3 | 王昊 | 技术负责人 | 高级工程师 | 建设工程 | |
4 | 刘春涛 | 施工员 | 39191010273036 | 39191010273036 | |
5 | 王艳 | 质检员 | 37191060272320 | 37191060272320 | |
6 | 赵东 | 安全员 | 鲁建安C(2018)0211677 | 鲁建安C(2018)0211677 | |
7 | 江柏霖 | 安全员 | 鲁建安C(2016)0201923 | 鲁建安C(2016)0201923 | |
8 | 庞全 | 安全员 | 鲁建安C(2014)0201239 | 鲁建安C(2014)0201239 | |
9 | 张欣 | 安全员 | 鲁建安C(2020)0201497 | 鲁建安C(2020)0201497 | |
10 | 张剑 | 材料员 | 37191110272589 | 37191110272589 | |
11 | 徐日全 | 机管员 | 37191120271010 | 建筑工程 | |
12 | 任雪媛 | 关键岗位 | 37191140271583 | 37191140271583 | |
13 | 周惠 | 关键岗位 | 37191130271572 | 37191130271572 | |
14 | 戚晓彦 | 预算员 | 建【造】11223700011685 | 建【造】11223700011685 | |
|
公示时间: |
2022-10-10 17:30 - 2022-10-13 17:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间内以书面形式提出,联系电话0631-5801898,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2022年10月10日 |
|