预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202211043)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
塔山中路(望海街-胶州路)改造工程(施工) 重新招标 不分标段 |
招标单位: |
威海市环翠区城市发展投资有限公司 |
招标代理单位: |
山东省鲁成招标有限公司 |
建设规模: |
11100平方米 |
工程地址: |
威海市塔山中路(望海街-胶州路) |
工期(天): |
90日历天 |
开标时间: |
2022-10-10 14:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易二厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海市环翠区通达市政工程有限公司 | 刘丽娜 | 通过 | |
2 | 威海通顺市政建筑有限公司 | 邬月兰 | 通过 | |
3 | 威海威畅市政工程有限公司 | 李晓鹏 | 通过 | |
4 | 威海高发市政工程有限公司 | 张兰兰 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
失信情况查询(专家一):近三年无犯罪行贿犯罪行为记录承诺函未体现法定代表人和项目经理;(专家二):近三年无犯罪行贿犯罪行为记录承诺函未体现法定代表人和项目经理;(专家三):近三年无犯罪行贿犯罪行为记录承诺函未体现法定代表人和项目经理;(专家四):近三年无犯罪行贿犯罪行为记录承诺函未体现法定代表人和项目经理;(专家五):近三年无犯罪行贿犯罪行为记录承诺函未体现法定代表人和项目经理;(专家七):近三年无犯罪行贿犯罪行为记录承诺函未体现法定代表人和项目经理; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海市环翠区通达市政工程有限公司 | 12.6000 | 11.9000 | 14.3000 | 12.8500 | 12.4500 | 66.0800 | 10.0000 | 88.5300 | 威海威畅市政工程有限公司 | 12.0000 | 10.9000 | 13.9600 | 11.9000 | 11.6000 | 60.2600 | 4.0000 | 75.8600 | 威海通顺市政建筑有限公司 | 11.2000 | 10.3000 | 13.9400 | 11.8500 | 11.1200 | 59.0200 | 4.0000 | 74.1400 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海市环翠区通达市政工程有限公司 | 刘丽娜 | 5585728.11 | 0.00 | 495000.00 | 第一中标候选人 |
威海威畅市政工程有限公司 | 李晓鹏 | 5594311.97 | 0.00 | 495000.00 | 第二中标候选人 |
威海通顺市政建筑有限公司 | 邬月兰 | 5599032.14 | 0.00 | 495000.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海市环翠区通达市政工程有限公司 |
1 | 公共文化服务中心北侧道路(公共文化服务中心西侧道路-海利达路)工程 | 威海市环翠区城市发展投资有限公司 | | 8451964.00 | 张杰 | | |
2 | 公共文化服务中心西侧道路(公共文化服务中心北侧道路-海峰路)工程 | 威海市环翠区城市发展投资有限公司 | | 6022632.00 | 吕高超 | | |
3 | 爱山实验学校南侧东西向道路(天目路-S301)施工 不分标段 | 威海市环翠区城市发展投资有限公司 | | 6481837.00 | 阚娟 | | |
4 | 塔山中路(世昌大道-戚家夼路)改造工程 | 威海市环翠区城市发展投资有限公司 | | 6801204.00 | 阚娟 | | |
5 | 仙姑顶路连接S201道路工程 | 威海市环翠区城市发展投资有限公司 | | 5423520.00 | 张磊 | | |
威海威畅市政工程有限公司 |
威海通顺市政建筑有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海市环翠区通达市政工程有限公司 |
1 | 刘丽娜 | 注册建造师 | 鲁2372014202107825 | 市政公用工程 | |
2 | 刘丽娜 | 安全考核证 | 鲁建安B(2016)1080019 | 鲁建安B(2016)1080019 | |
3 | 牛艳敏 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
4 | 杨景琪 | 施工员 | 370111511 | 370111511 | |
5 | 唐海永 | 质检员 | 370208988 | 市政 | |
6 | 孙大琳 | 资料员 | 其他 | 其他 | |
7 | 战健 | 材料员 | 370307130 | 370307130 | |
8 | 姬明超 | 安全考核证 | 鲁建安C(2021)1000846 | 鲁建安C(2021)1000846 | |
9 | 刘丽娜 | 项目经理 | 鲁2372014202107825 | 市政公用工程 | |
威海威畅市政工程有限公司 |
1 | 李晓鹏 | 注册建造师 | 37181121050004 | 市政 | |
2 | 李晓鹏 | 安全考核证 | 鲁建安B(2021)1000535 | 鲁建安B(2021)1000535 | |
3 | 郭世超 | 技术负责人 | 其他 | 其他 | |
4 | 夏晓晨 | 施工员 | 370108875 | 市政 | |
5 | 刘华莎 | 质检员 | 370208995 | 市政 | |
6 | 梁旭 | 资料员 | 37181141050049 | 市政 | |
7 | 姜岩宁 | 材料员 | 37181111050051 | 市政 | |
8 | 孙显成 | 安全考核证 | 鲁建安C(2020)1000691 | 鲁建安C(2020)1000691 | |
9 | 李晓鹏 | 项目经理 | 37181121050004 | 市政 | |
威海通顺市政建筑有限公司 |
1 | 邬月兰 | 注册建造师 | 鲁210202109687 | 市政公用工程 | |
2 | 邬月兰 | 安全考核证 | 鲁建安B(2021)1000609 | 市政公用工程 | |
3 | 李秀云 | 技术负责人 | 工程师 | 市政公用 | |
4 | 吴立国 | 施工员 | 37161041000002 | 市政 | |
5 | 李仕开 | 质检员 | 37161091000004 | 市政 | |
6 | 赵霞 | 资料员 | 37181141050048 | 市政 | |
7 | 吕德战 | 材料员 | 37161111050002 | 市政 | |
8 | 吴仕庆 | 安全考核证 | 鲁建安C3(2016)1090105 | 市政 | |
9 | 邬月兰 | 项目经理 | 鲁210202109687 | 市政公用工程 | |
|
公示时间: |
2022-10-10 17:30 - 2022-10-13 17:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5226596,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2022年10月10日 |
|