预中标公示 |
项目编号: |
威招审(cl202215011)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
荣成市蜊江小学拆除重建工程电梯供货及安装项目 不分标段 |
招标单位: |
荣成市城乡建设集团有限公司 |
招标代理单位: |
荣成市城乡建设集团有限公司 |
建设规模: |
4部电梯 |
工程地址: |
荣成市成山大道东段与府西路交汇处附近西南 |
工期(天): |
120日历天 |
开标时间: |
2022-09-20 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心(荣成市河阳东路81号,荣成经济开发区热电厂东200米路南)【第五开标室】 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 烟台市鲁建电梯有限公司 | 崔海成 | 通过 | |
2 | 威海展鸿建安工程有限公司 | 孙晓杰 | 通过 | |
3 | 威海家田和谐电梯有限公司 | 胡亚伟 | 通过 | |
4 | 山东省科信电梯有限公司 | 于薛刚 | 通过 | |
5 | 青岛通力达电梯工程有限公司 | 刘宗高 | 通过 | |
6 | 上海三菱电梯有限公司 | 宫腾 | 通过 | |
7 | 威海安惪电梯有限公司 | 谷欢 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
资质证书(专家一):制造厂商资质不合格;(专家二):制造厂商资质不合格;(专家三):制造厂商资质不合格;(专家四):制造厂商的资格不符合要求;(专家五):制造厂商资质不合格; |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 山东省科信电梯有限公司 | 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):工期超招标书要求 |
2 | 上海三菱电梯有限公司 | 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):工期超招标书要求。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海展鸿建安工程有限公司 | 33.3000 | 30.0000 | 27.0000 | 24.0000 | 32.0000 | 29.6700 | 55.0000 | 6.0000 | 90.6700 | 烟台市鲁建电梯有限公司 | 36.5000 | 29.0000 | 29.0000 | 24.0000 | 31.0000 | 29.6700 | 52.6700 | 5.0000 | 87.3400 | 威海家田和谐电梯有限公司 | 35.9000 | 29.0000 | 28.0000 | 24.5000 | 32.0000 | 29.6700 | 52.7600 | 4.0000 | 86.4300 | 青岛通力达电梯工程有限公司 | 35.5000 | 29.0000 | 26.0000 | 24.0000 | 31.0000 | 28.6700 | 52.9400 | 3.0000 | 84.6100 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海展鸿建安工程有限公司 | 孙晓杰 | 559000.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
烟台市鲁建电梯有限公司 | 崔海成 | 585000.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
威海家田和谐电梯有限公司 | 胡亚伟 | 584000.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海展鸿建安工程有限公司 |
烟台市鲁建电梯有限公司 |
威海家田和谐电梯有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海展鸿建安工程有限公司 |
1 | 孙晓杰 | 项目经理 | 项目经理 | | |
烟台市鲁建电梯有限公司 |
1 | 崔海成 | 项目经理 | 230221198110151291 | 不分等级 | |
威海家田和谐电梯有限公司 |
1 | 胡亚伟 | 项目经理 | 620503199009227010 | 其他 | |
|
公示时间: |
2022-9-20 17:30 - 2022-9-23 17:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-7173125。未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2022年9月20日 |
|