您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(cl202215008)号
招标方式: 公开招标
项目名称: 荣成市第三人民医院改扩建项目电梯供货及安装项目 不分标段
招标单位: 荣成市城乡建设集团有限公司
招标代理单位: 荣成市城乡建设集团有限公司
建设规模: 3部电梯
工程地址: 荣成市第三人民医院现址东侧
工期(天): 180日历天,具体开工时间甲方另行约定。 开标时间: 2022-09-16 09:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心荣成分中心(荣成市河阳东路81号,荣成市经济开发区热电厂东200米路南)【第五开标室】
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1烟台市鲁建电梯有限公司崔海成通过
2山东省科信电梯有限公司于薛刚通过
3青岛通力达电梯工程有限公司刘宗高通过
4威海家田和谐电梯有限公司胡亚伟未通过资格审查详细评审不合格: 资质证书(专家一):缺少《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》;(专家二):缺少《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》;(专家三):缺少《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》;(专家四):缺少《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》;(专家五):缺少《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》;
5威海展鸿建安工程有限公司孙晓杰未通过资格审查详细评审不合格: 资质证书(专家一):缺少《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》;(专家二):缺少《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》;(专家三):缺少《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》;(专家四):缺少《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》;(专家五):缺少《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》;
6威海安惪电梯有限公司谷欢未通过资格审查详细评审不合格: 资质证书(专家一):缺少《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》;(专家二):缺少《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》;(专家三):缺少《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》;(专家四):缺少《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》;(专家五):缺少《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》;
7上海三菱电梯有限公司宫腾未通过资格审查详细评审不合格: 资质证书(专家一):缺少《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》;(专家二):缺少《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》;(专家三):缺少《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》;(专家四):缺少《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》;(专家五):缺少《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
山东省科信电梯有限公司29.000031.000034.500033.000033.000032.330055.00006.000093.3300
烟台市鲁建电梯有限公司29.000027.000031.200032.000029.000029.730054.01005.000088.7400
青岛通力达电梯工程有限公司29.000029.000033.000032.000030.000030.330054.26004.000088.5900
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
山东省科信电梯有限公司于薛刚585000.000.000.00第一中标候选人
烟台市鲁建电梯有限公司崔海成596550.000.000.00第二中标候选人
青岛通力达电梯工程有限公司刘宗高593700.000.000.00第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东省科信电梯有限公司
烟台市鲁建电梯有限公司
青岛通力达电梯工程有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
山东省科信电梯有限公司
1于薛刚项目经理371083198810171517安装
烟台市鲁建电梯有限公司
1崔海成项目经理230221198110151291不分等级
青岛通力达电梯工程有限公司
1刘宗高项目经理371122198411086633关键岗位
公示时间: 2022-9-19 17:30 - 2022-9-22 17:30
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-7173125。未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
2022年9月19日
缴纳保函候选单位名称保函信息
122381