预中标公示 |
项目编号: |
威招审(jl202211016)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
塔山中路(望海街-胶州路)改造工程(监理) 不分标段 |
招标单位: |
威海市环翠区城市发展投资有限公司 |
招标代理单位: |
山东省鲁成招标有限公司 |
建设规模: |
11100平方米 |
工程地址: |
威海市塔山中路(望海街-胶州路) |
工期(天): |
90日历天(具体开工时间以开工令为准) |
开标时间: |
2022-09-16 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易三厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 于杉 | 通过 | |
2 | 山东富尔工程咨询管理有限公司 | 张洪星 | 通过 | |
3 | 山东博实建设管理有限公司 | 曲永波 | 通过 | |
4 | 山东裕达建设工程咨询有限公司 | 邹琳 | 通过 | |
5 | 山东宏达工程管理有限公司 | 姜滨 | 通过 | |
6 | 北京佳益工程咨询有限公司 | 张亚楠 | 通过 | |
7 | 山东华审工程咨询有限公司 | 曲玉凤 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
投标保证金证明(专家一):未按照招标文件要求提供基本户开户证明材料;(专家二):未按照招标文件要求提供基本户开户证明材料;(专家三):未按照招标文件要求提供基本户开户证明材料;(专家四):未按照招标文件要求提供基本户开户证明材料;(专家五):未按照招标文件要求提供基本户开户证明材料; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 33.2800 | 27.8200 | 31.4500 | 30.2000 | 30.6000 | 30.7500 | 39.9600 | 25.0000 | 95.7100 | 山东宏达工程管理有限公司 | 32.6500 | 24.0400 | 29.5000 | 27.7000 | 29.6000 | 28.9300 | 39.7700 | 22.0000 | 90.7000 | 北京佳益工程咨询有限公司 | 32.5700 | 23.2500 | 29.3500 | 26.5000 | 29.8500 | 28.5700 | 39.8900 | 22.0000 | 90.4600 | 山东富尔工程咨询管理有限公司 | 32.6600 | 23.9000 | 29.2000 | 26.7000 | 29.9000 | 28.6000 | 39.7700 | 22.0000 | 90.3700 | 山东博实建设管理有限公司 | 32.8300 | 24.1000 | 29.9000 | 29.4000 | 30.5500 | 29.9500 | 39.8100 | 20.0000 | 89.7600 | 山东裕达建设工程咨询有限公司 | 32.5900 | 23.8500 | 29.6000 | 26.3000 | 29.8500 | 28.5800 | 39.8700 | 17.0000 | 85.4500 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 于杉 | 80500.00 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海市天垣工程咨询管理有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海市天垣工程咨询管理有限公司 |
1 | 于杉 | 总监理工程师 | 37009785 | 市政公用工程 | |
2 | 肖新意 | 专业监理工程师 | 37017225 | 市政公用工程 | |
3 | 夏伟博 | 监理员 | PK20131685 | 市政公用工程 | |
|
公示时间: |
2022-9-16 17:30 - 2022-9-21 17:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-5226596。未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2022年9月16日 |
|