您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(sg202216034)号
招标方式: 公开招标
项目名称: 2022年威海市文登区高标准农田建设项目(施工) 十三标段
招标单位: 威海市文登区农业农村局
招标代理单位: 威海晟源工程管理咨询有限公司
建设规模: 1组
工程地址: 文登区泽库镇、大水泊镇、张家产镇、高村镇、侯家镇
工期(天): 2022年12月31日前完工 开标时间: 2022-09-01 09:00
开标地点: 威海市文登区公共资源交易中心
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1乳山市水利工程有限公司宋健威通过
2威海市阳光建设工程有限公司张科通过
3荣成市辉景建筑工程有限公司李红秀通过
4乳山市龙水建筑工程有限公司常安妮通过
5荣成市水利基础建筑工程有限公司唐农通过
6烟台市牟平区兴利建筑安装工程有限公司杨延震通过
7威海欧立华建筑工程有限公司谭东梅通过
8威海市晟琳建筑有限公司郑开运通过
9威海艺林装饰有限公司王文兰通过
10威海泰翔建筑有限公司石水强通过
11威海春景路桥工程有限公司石青廉通过
12威海市银鹏建设集团有限公司王金海未通过资格审查详细评审不合格: 资质证书(专家一):资质证书过期,未附全国建筑市场监管公共服务平台网站自动延期的查询合格信息截图。;(专家二):资质证书过期,未附全国建筑市场监管公共服务平台网站自动延期的查询合格信息截图;(专家三):资质证书过期,未附全国建筑市场监管公共服务平台网站自动延期的查询合格信息截图。;(专家四):资质证书不合格,未附全国建筑市场监管公共服务平台网站自动延期的查询合格信息截图;(专家五):资质证书过期,未附全国建筑市场监管公共服务平台网站自动延期的查询合格信息截图。;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
荣成市辉景建筑工程有限公司27.700027.000023.100022.930024.800025.110061.73008.000094.8400
威海市阳光建设工程有限公司27.100026.000022.000021.680023.700024.100061.74008.000093.8400
荣成市水利基础建筑工程有限公司25.130023.800020.500020.970022.600022.600061.54008.000092.1400
威海欧立华建筑工程有限公司25.300024.800020.600021.080023.000022.960061.23003.000087.1900
威海市晟琳建筑有限公司25.600023.600020.000021.080022.600022.580060.98003.000086.5600
威海泰翔建筑有限公司24.000022.200019.600020.840022.400021.810061.58003.000086.3900
乳山市水利工程有限公司23.200022.100020.000020.380022.000021.540061.62003.000086.1600
威海春景路桥工程有限公司25.700024.600021.400021.040023.100023.170059.73003.000085.9000
威海艺林装饰有限公司24.200023.200019.800020.400022.400022.000060.73003.000085.7300
乳山市龙水建筑工程有限公司23.700022.200019.700020.560022.500021.730061.52002.000085.2500
烟台市牟平区兴利建筑安装工程有限公司23.300021.900019.800020.380022.000021.480061.53002.000085.0100
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
荣成市辉景建筑工程有限公司李红秀4059275.000.000.00第一中标候选人
威海市阳光建设工程有限公司张科4059935.000.000.00第二中标候选人
荣成市水利基础建筑工程有限公司唐农4099941.430.000.00第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
荣成市辉景建筑工程有限公司
威海市阳光建设工程有限公司
荣成市水利基础建筑工程有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
荣成市辉景建筑工程有限公司
1李红秀项目经理鲁210101103454水利水电工程
威海市阳光建设工程有限公司
1张科项目经理鲁2372019202259628水利水电工程
荣成市水利基础建筑工程有限公司
1唐农项目经理鲁 210141505883水利水电工程
公示时间: 2022-9-2 17:30 - 2022-9-7 17:30
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人有异议的,请在预中标公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:0631-8456544。监督部门:威海市文登区农业农村局 投诉电话:0631-8463078 通讯地址:威海市文登区文山路66号。
公示说明:
2022年9月2日
缴纳保函候选单位名称保函信息
122349