您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(sg202216034)号
招标方式: 公开招标
项目名称: 2022年威海市文登区高标准农田建设项目(施工) 九标段
招标单位: 威海市文登区农业农村局
招标代理单位: 威海晟源工程管理咨询有限公司
建设规模: 1组
工程地址: 文登区泽库镇、大水泊镇、张家产镇、高村镇、侯家镇
工期(天): 2022年12月31日前完工 开标时间: 2022-09-01 09:00
开标地点: 威海市文登区公共资源交易中心
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1山东聚成水电建设集团有限公司龙福晓通过
2威海市阳光建设工程有限公司张科通过
3华东岩土工程集团有限公司王卫民通过
4荣成市龙源建筑工程有限公司龙军虎通过
5威海建福建设工程有限公司郭滨寿通过
6香山红叶集团有限公司邹明通过
7威海市文盛建设工程有限公司魏振锁通过
8河南省藤丰园林建设工程有限公司王祥雨通过
9山东盛林市政工程有限公司张仲文通过
10山东省文登市地基工程公司王其涛通过
11威海市长峰建筑工程有限公司王永波通过
12吉林省合众源市政工程有限公司张雨通过
13吉林省鹏程水利水电工程有限公司王兆征通过
14吉林省瑞爵建筑工程有限公司朱雨通过
15威海福满堂装饰有限公司王英粹通过
16吉林省德霏建设有限公司王柄达通过
17中启胶建集团有限公司王殿英通过
18威海榕航建筑工程有限公司陈锦通过
19威海天进建设工程有限公司张仁斐通过
20威海立天世纪建筑工程有限公司邵在明通过
21长春鼎盟建筑工程有限公司刘胜男通过
22吉林省南北建筑工程有限公司谭广全通过
23长春德瑞达建筑工程有限公司朱婷通过
24长春众诚建设工程有限公司方永华通过
25深圳市建侨建工集团有限公司洪浩吉通过
26山东鸣创建设工程有限公司魏振彬通过
27诚捷祥集团有限公司李晓宏通过
28山东盛源建筑工程有限公司袁士福通过
29深圳中壹建设(集团)有限公司黄勇华通过
30河南万佳建设工程有限公司赵雁楠通过
31山东中元建安工程有限公司王珊珊通过
32山东铭恒建筑工程有限公司李凡茂通过
33普瑞达科技集团有限公司蔡红清通过
34荣泰建设集团有限公司逄丽通过
35山东盛鸿建设发展有限公司周传春通过
36安辰信息产业有限公司程方园通过
37湖南警安工程有限公司孙彦夫通过
38荣成市诚安基础工程有限公司王洪丰未通过资格审查详细评审不合格: 营业执照(专家一):第七标段排名第一,余下标段不参与评审。;(专家二):第七标段排名第一,余下标段不参与评审;(专家三):7标段排名第一,余下标段不参与评审。;(专家四):七标段排名第一,余下标段不参与评审;(专家五):七标段排名第一,余下标段不参与评审。;
39威海凤林建设集团有限公司孟凡宝未通过资格审查详细评审不合格: 资信等级要求(专家一):“信用报告概要”页面上未加盖“威海市文登区企业信用报告验讫章”;(专家二):“信用报告概要”页面上未加盖“威海市文登区企业信用报告验讫章”;(专家三):“信用报告概要”页面上未加盖“威海市文登区企业信用报告验讫章”公章;(专家四):“信用报告概要”页面上未加盖“威海市文登区企业信用报告验讫章”;(专家五):“信用报告概要”页面上未加盖“威海市文登区企业信用报告验讫章”;
40山东世鑫建设工程有限公司唐国栋未通过资格审查详细评审不合格: 资质证书(专家一):未附全国建筑市场监管公共服务平台网站自动延期的查询合格信息截图。;(专家二):资质证书过期,未附全国建筑市场监管公共服务平台网站自动延期的查询合格信息截图;(专家三):资质证书过期,未附全国建筑市场监管公共服务平台网站自动延期的查询合格信息截图;(专家四):资质证书过期未附全国建筑市场监管公共服务平台网站自动延期的查询合格信息截图;(专家五):资质证书过期,未附全国建筑市场监管公共服务平台网站自动延期的查询合格信息截图。;
41山东荣城建筑集团有限公司郭晓楠未通过资格审查详细评审不合格: 营业执照(专家一):第八标段排名第一,余下标段不参与评审。;(专家二):第八标段排名第一,余下标段不参与评审;(专家三):8标段排名第一,余下标段不参与评审。;(专家四):八标段排名第一,余下标段不参与评审;(专家五):八标段排名第一,余下标段不参与评审。;
42山东海瑞林装饰工程有限公司王红军未通过资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):未附国家企业信用信息公示系统截图;(专家二):未附国家企业信用信息公示系统截图;(专家三):未附国家企业信用信息公示系统截图;(专家四):未附国家企业信用信息公示系统截图;(专家五):未附国家企业信用信息公示系统查询截图。;
序号投标人名称否决投标原因
1山东盛林市政工程有限公司其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。 按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。
2威海市长峰建筑工程有限公司其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。 按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。
3威海福满堂装饰有限公司其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。 按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。
4吉林省德霏建设有限公司其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。 按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。
5中启胶建集团有限公司其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。 按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。
6威海榕航建筑工程有限公司其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。 按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。
7威海天进建设工程有限公司其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。 按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。
8威海立天世纪建筑工程有限公司其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。 按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。
9长春鼎盟建筑工程有限公司其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。 按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。
10吉林省南北建筑工程有限公司其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。 按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。
11长春德瑞达建筑工程有限公司其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。 按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。
12长春众诚建设工程有限公司其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。 按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。
13深圳市建侨建工集团有限公司其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。 按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。
14山东鸣创建设工程有限公司其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。 按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。
15诚捷祥集团有限公司其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。 按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。
16山东盛源建筑工程有限公司其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。 按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。
17深圳中壹建设(集团)有限公司其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。 按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。
18河南万佳建设工程有限公司其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。 按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。
19山东中元建安工程有限公司其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。 按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。
20山东铭恒建筑工程有限公司其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。 按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。
21普瑞达科技集团有限公司其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。 按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。
22荣泰建设集团有限公司其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。 按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。
23山东盛鸿建设发展有限公司其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。 按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。
24安辰信息产业有限公司其他原因:经评标委员会评审,认定你公司投标报价明显低于成本价格,且与其他公司的投标报价呈规律性变化。 按照招标文件第三章附件B无效标条件第B1.6条 "评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的" 规定、第B1.2.3 条"不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的" 规定,认定贵单位投标无效。
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
山东聚成水电建设集团有限公司28.000026.900024.300027.040025.100026.270060.24008.000094.5100
威海市阳光建设工程有限公司25.500024.000021.300021.800022.600023.040061.84008.000092.8800
荣成市龙源建筑工程有限公司25.800024.900021.500022.040022.800023.410060.41006.000089.8200
吉林省合众源市政工程有限公司25.400023.500021.100021.900022.600022.900057.56008.000088.4600
吉林省鹏程水利水电工程有限公司25.600024.000021.200021.560022.600022.990057.30008.000088.2900
香山红叶集团有限公司25.000023.520020.500021.450020.300022.150058.83007.000087.9800
吉林省瑞爵建筑工程有限公司25.100022.700020.700021.150022.500022.430057.05007.000086.4800
山东省文登市地基工程公司24.700023.200020.600021.250021.500022.250060.21004.000086.4600
湖南警安工程有限公司24.600023.100020.900021.320021.900022.360056.54007.000085.9000
河南省藤丰园林建设工程有限公司24.100022.800019.800020.720021.800021.840060.28003.000085.1200
华东岩土工程集团有限公司22.100021.600019.600020.250021.200020.950060.20003.000084.1500
威海市文盛建设工程有限公司22.800020.900019.400020.100020.700020.780060.22003.000084.0000
威海建福建设工程有限公司22.800020.200018.400020.100020.500020.400060.19003.000083.5900
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
山东聚成水电建设集团有限公司龙福晓7797821.970.000.00第一中标候选人
威海市阳光建设工程有限公司张科7638398.000.000.00第二中标候选人
荣成市龙源建筑工程有限公司龙军虎7784187.000.000.00第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东聚成水电建设集团有限公司
威海市阳光建设工程有限公司
荣成市龙源建筑工程有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
山东聚成水电建设集团有限公司
1龙福晓项目经理鲁210101103530水利水电工程
威海市阳光建设工程有限公司
1张科项目经理鲁2372019202259628水利水电工程
荣成市龙源建筑工程有限公司
1龙军虎项目经理鲁2372010202237532建筑工程
公示时间: 2022-9-2 17:30 - 2022-9-7 17:30
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人有异议的,请在预中标公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:0631-8456544。监督部门:威海市文登区农业农村局 投诉电话:0631-8463078 通讯地址:威海市文登区文山路66号。
公示说明:
2022年9月2日
缴纳保函候选单位名称保函信息
122345