预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202216034)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
2022年威海市文登区高标准农田建设项目(施工) 五标段 |
招标单位: |
威海市文登区农业农村局 |
招标代理单位: |
威海晟源工程管理咨询有限公司 |
建设规模: |
1组 |
工程地址: |
文登区泽库镇、大水泊镇、张家产镇、高村镇、侯家镇 |
工期(天): |
2022 年 12 月 31 日前完工 |
开标时间: |
2022-09-01 09:00 |
开标地点: |
威海市文登区公共资源交易中心 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海市阳光建设工程有限公司 | 张科 | 通过 | |
2 | 威海市兴安建筑工程有限公司 | 林秀丽 | 通过 | |
3 | 文登市华昌建筑工程有限公司 | 邵相辉 | 通过 | |
4 | 文登市程翔建筑工程有限公司 | 吕健成 | 通过 | |
5 | 威海宇程建设集团有限公司 | 肖华维 | 通过 | |
6 | 威海泰翔建筑有限公司 | 石水强 | 通过 | |
7 | 威海春景路桥工程有限公司 | 石青廉 | 通过 | |
8 | 威海市银鹏建设集团有限公司 | 王金海 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
资质证书(专家一):资质证书过期,未附证明材料;(专家二):资质证书过期,未按招标文件要求附全国建筑市场监管公共服务平台网站自动延期的查询合格信息截图;(专家三):资质证书过期,未附证明材料。;(专家四):未按招标文件要求附全国建筑市场监管公共服务平台网站自动延期的查询合格信息截图;(专家五): 资质证书过期,未附全国建筑市场监管公共服务平台网站自动延期的查询合格信息截图。; |
9 | 烟台水利建设有限公司 | 王盛林 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
资质证书(专家一):资质证书过期,未附全国建筑市场监管公共服务平台网站自动延期的查询合格信息截图。;(专家二): 未按招标文件要求附全国建筑市场监管公共服务平台网站自动延期的查询合格信息截图;(专家三):未按招标文件的要求附资质证书延期证明截图;(专家四):未按招标文件要求附全国建筑市场监管公共服务平台网站自动延期的查询合格信息截图;(专家五): 资质证书过期,未附全国建筑市场监管公共服务平台网站自动延期的查询合格信息截图。; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 文登市程翔建筑工程有限公司 | 28.8000 | 26.9000 | 24.5000 | 23.8000 | 24.9000 | 25.7800 | 61.5200 | 7.0000 | 94.3000 | 威海市阳光建设工程有限公司 | 26.7000 | 24.6000 | 22.1000 | 22.0500 | 23.3000 | 23.7500 | 61.6500 | 8.0000 | 93.4000 | 威海市兴安建筑工程有限公司 | 24.7000 | 23.0000 | 20.4000 | 21.1000 | 23.2000 | 22.4800 | 61.5600 | 3.0000 | 87.0400 | 威海春景路桥工程有限公司 | 25.8000 | 24.4000 | 21.5000 | 22.4000 | 23.3000 | 23.4800 | 60.1100 | 3.0000 | 86.5900 | 威海宇程建设集团有限公司 | 23.6000 | 22.1000 | 19.3000 | 20.7500 | 22.8000 | 21.7100 | 61.5400 | 3.0000 | 86.2500 | 文登市华昌建筑工程有限公司 | 23.6000 | 21.5000 | 19.6000 | 20.4000 | 22.8000 | 21.5800 | 61.5200 | 3.0000 | 86.1000 | 威海泰翔建筑有限公司 | 24.2000 | 22.7000 | 20.2000 | 21.2000 | 23.1000 | 22.2800 | 60.6500 | 3.0000 | 85.9300 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
文登市程翔建筑工程有限公司 | 吕健成 | 3434866.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
威海市阳光建设工程有限公司 | 张科 | 3443636.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
威海市兴安建筑工程有限公司 | 林秀丽 | 3437658.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
文登市程翔建筑工程有限公司 |
威海市阳光建设工程有限公司 |
威海市兴安建筑工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
文登市程翔建筑工程有限公司 |
1 | 吕健成 | 项目经理 | 鲁2372010202258767 | 建筑工程 | |
威海市阳光建设工程有限公司 |
1 | 张科 | 项目经理 | 鲁2372019202259628 | 水利水电工程 | |
威海市兴安建筑工程有限公司 |
1 | 林秀丽 | 项目经理 | 鲁2372010202252474 | 建筑工程 | |
|
公示时间: |
2022-9-2 17:30 - 2022-9-7 17:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人有异议的,请在预中标公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:0631-8456544。监督部门:威海市文登区农业农村局 投诉电话:0631-8463078 通讯地址:威海市文登区文山路66号。 |
公示说明: |
|
2022年9月2日 |
|