预中标公示 |
项目编号: |
威招审(jl202216011)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
2022年威海市文登区高标准农田建设项目(监理) 二标段 |
招标单位: |
威海市文登区农业农村局 |
招标代理单位: |
威海晟源工程管理咨询有限公司 |
建设规模: |
1组 |
工程地址: |
文登区泽库镇、大水泊镇、张家产镇、高村镇、侯家镇 |
工期(天): |
2022年12月31日前 |
开标时间: |
2022-09-01 10:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心文登分中心 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东宏达工程管理有限公司 | 程凌云 | 通过 | |
2 | 威海英华工程咨询有限公司 | 赵波 | 通过 | |
3 | 山东鼎晟工程项目管理有限公司 | 宋现峰 | 通过 | |
4 | 威海诚信建设项目管理有限公司 | 邱虎城 | 通过 | |
5 | 山东坤泰工程咨询管理有限公司 | 于浩 | 通过 | |
6 | 山东新时代工程管理有限公司 | 曲洪涛 | 通过 | |
7 | 威海广厦监理工程有限公司 | 郭威 | 通过 | |
8 | 山东正禹工程监理有限公司 | 胡远军 | 未通过 | 未按招标文件要求提供项目监理机构人员证书及社保证明材料扫描件,其投标无效 |
9 | 潍坊市水利工程建设监理中心有限公司 | 陈斌斌 | 未通过 | 未按招标文件要求提供项目监理机构人员证书及社保证明材料扫描件,其投标无效 |
10 | 烟台市水利勘测设计研究院有限公司 | 崔海龙 | 未通过 | 未按招标文件要求提供项目监理机构人员证书及社保证明材料扫描件,其投标无效 |
11 | 山东省聊城市水利工程建设监理中心 | 李建彬 | 未通过 | 未按招标文件要求提供项目监理机构人员证书及社保证明材料扫描件,其投标无效 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东新时代工程管理有限公司 | 34.2000 | 35.5000 | 34.8000 | 33.4000 | 35.1000 | 34.6000 | 28.0000 | 28.0000 | 90.6000 | 山东鼎晟工程项目管理有限公司 | 32.6000 | 31.5000 | 31.8000 | 32.5000 | 36.5000 | 32.9800 | 25.7300 | 31.0000 | 89.7100 | 威海广厦监理工程有限公司 | 31.6000 | 38.0000 | 36.6000 | 34.0000 | 36.2000 | 35.2800 | 19.4200 | 28.0000 | 82.7000 | 威海诚信建设项目管理有限公司 | 31.4000 | 32.0000 | 30.0000 | 31.1000 | 32.9000 | 31.4800 | 22.9300 | 28.0000 | 82.4100 | 威海英华工程咨询有限公司 | 33.3000 | 33.0000 | 30.7000 | 32.7000 | 33.7000 | 32.6800 | 5.3900 | 32.0000 | 70.0700 | 山东坤泰工程咨询管理有限公司 | 32.4000 | 26.5000 | 30.2000 | 30.8000 | 32.7000 | 30.5200 | 7.0000 | 32.0000 | 69.5200 | 山东宏达工程管理有限公司 | 33.7000 | 33.3000 | 30.7000 | 32.6000 | 33.7000 | 32.8000 | 0.0000 | 32.0000 | 64.8000 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东新时代工程管理有限公司 | 曲洪涛 | 85536.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
山东鼎晟工程项目管理有限公司 | 宋现峰 | 92000.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
威海广厦监理工程有限公司 | 郭威 | 110000.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东新时代工程管理有限公司 |
山东鼎晟工程项目管理有限公司 |
威海广厦监理工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东新时代工程管理有限公司 |
1 | 曲洪涛 | 项目总监 | 37006198 | 建筑工程 | |
山东鼎晟工程项目管理有限公司 |
1 | 宋现峰 | 项目总监 | 37016685 | 房屋建筑工程 | |
威海广厦监理工程有限公司 |
1 | 郭威 | 项目总监 | 37021179 | 房屋建筑工程 | |
|
公示时间: |
2022-9-1 17:30 - 2022-9-6 17:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人有异议的,请在预中标公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:0631-8456544。监督部门:威海市文登区农业农村局 投诉电话:0631-8463078 通讯地址:威海市文登区文山路66号。 |
公示说明: |
|
2022年9月1日 |
|