预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202215059)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
荣成市第三人民医院门诊医技楼扩建项目 重新招标 不分标段 |
招标单位: |
荣成市第三人民医院 |
招标代理单位: |
荣成市新诚工程项目管理有限公司 |
建设规模: |
8321.78平方米 |
工程地址: |
荣成市第三人民医院 |
工期(天): |
250 |
开标时间: |
2022-07-07 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心(荣成市河阳东路81号,荣成经济开发区热电厂东200 米路南)第六开标室 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 |
1 | 荣成市建筑安装有限公司 | 徐东全 | 通过 |
2 | 荣成市麒祥建筑工程有限公司 | 于劲松 | 通过 |
3 | 荣成市华洋建筑工程有限公司 | 岳茂杰 | 通过 |
4 | 荣成市迎福基础工程有限公司 | 宋明濠 | 通过 |
5 | 荣成市恒荣建筑工程有限公司 | 吕红军 | 通过 |
6 | 荣成市诚龙建筑有限公司 | 刘欢 | 通过 |
7 | 山东荣城建筑集团有限公司 | 张杰 | 通过 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 山东荣城建筑集团有限公司 | 投标报价格式或形式不符合招标文件要求:未按照招标文件清单编制的要求上传全费用综合单价分析表到商务标附件,未响应招标文件格式要求,否决投标 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 荣成市建筑安装有限公司 | 18.7400 | 18.5000 | 17.3200 | 15.0000 | 16.9400 | 69.6800 | 10.0000 | 96.6200 | 荣成市恒荣建筑工程有限公司 | 18.5600 | 14.7000 | 17.0000 | 15.2000 | 15.6300 | 69.8200 | 10.0000 | 95.4500 | 荣成市诚龙建筑有限公司 | 18.4800 | 13.5000 | 17.1200 | 14.3000 | 14.9700 | 69.7000 | 10.0000 | 94.6700 | 荣成市华洋建筑工程有限公司 | 18.2800 | 13.0000 | 16.3600 | 14.0000 | 14.4500 | 67.5300 | 10.0000 | 91.9800 | 荣成市麒祥建筑工程有限公司 | 18.2400 | 12.4000 | 16.3200 | 13.6000 | 14.1100 | 67.7700 | 10.0000 | 91.8800 | 荣成市迎福基础工程有限公司 | 18.0000 | 11.0000 | 15.7800 | 13.4000 | 13.3900 | 67.2300 | 10.0000 | 90.6200 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
荣成市建筑安装有限公司 | 徐东全 | 33392461.75 | 0.00 | 1720000.00 | 第一中标候选人 |
荣成市恒荣建筑工程有限公司 | 吕红军 | 33164345.01 | 0.00 | 1720000.00 | 第二中标候选人 |
荣成市诚龙建筑有限公司 | 刘欢 | 33085020.89 | 0.00 | 1720000.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
荣成市建筑安装有限公司 |
荣成市恒荣建筑工程有限公司 |
荣成市诚龙建筑有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
荣成市建筑安装有限公司 |
1 | 王夕祝 | 技术负责人 | 工程师 | 工程师 | |
2 | 蔡建超 | 施工员 | 37191011070173 | 37191011070173 | |
3 | 伯先友 | 质检员 | K3400008 | K3400008 | |
4 | 王耀 | 安全考核证 | 鲁建安C(2010)1000639 | 工民建 | |
5 | 孙海荣 | 材料员 | 37191111070184 | 37191111070184 | |
6 | 王德志 | 资料员 | 37181141000291 | 工民建 | |
7 | 荣海明 | 机械员 | 37191121070108 | 工民建 | |
8 | 徐东全 | 项目经理 | 鲁210131405249 | 建筑工程 | |
9 | 徐东全 | 安全考核证 | 鲁建安B(2014)1000257 | 鲁建安B(2014)1000257 | |
荣成市恒荣建筑工程有限公司 |
1 | 王兆学 | 安全员 | 鲁建安C(2017)1000199 | 鲁建安C(2017)1000199 | |
2 | 吕连强 | 施工员 | 37191011070982 | 工民建 | |
3 | 张锡军 | 质检员 | 37191061070248 | 工民建 | |
4 | 王茂静 | 材料员 | 37191111070288 | 工民建 | |
5 | 李超君 | 资料员 | 37191141070226 | 工民建 | |
6 | 孙宝军 | 机械员 | 37191121070179 | 工民建 | |
7 | 吕红军 | 安全考核证 | 鲁建安B(2009)1000188 | 鲁建安B(2009)1000188 | |
8 | 吕红军 | 项目经理 | 鲁210080801582 | 房屋建筑工程 | |
9 | 王昭晓 | 技术负责人 | 鲁210191908377 | 建筑工程 | |
荣成市诚龙建筑有限公司 |
1 | 刘欢 | 项目经理 | 鲁210202109423 | 建筑工程 | |
2 | 刘欢 | 安全考核证 | 鲁建安B(2021)1000276 | 建筑工程 | |
3 | 李伟忠 | 技术负责人 | 工程师 | 工民建 | |
4 | 周守斌 | 施工员 | 37191011070979 | 土建专业 | |
5 | 李祥钊 | 质量员 | 37191061070005 | 土建专业 | |
6 | 王军 | 安全员 | 鲁建安C(2005)1001669 | 建筑工程 | |
7 | 石敬山 | 材料员 | 37191111070005 | 建筑工程 | |
8 | 王晓明 | 资料员 | 37191141070005 | 建筑工程 | |
9 | 马利杰 | 机管员 | 37191121070003 | 37191121070003 | |
|
公示时间: |
2022-7-7 17:0 - 2022-7-12 17:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-7565688。未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2022年7月7日 |
|