预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202211019)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
威海市环翠区石家河及其支流河道治理工程施工 不分标段 |
招标单位: |
威海市伟德市政工程有限公司 |
招标代理单位: |
山东坤泰工程咨询管理有限公司 |
建设规模: |
16.65公里 |
工程地址: |
石家河 |
工期(天): |
360日历天 |
开标时间: |
2022-06-16 09:30 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东聚成水电建设集团有限公司 | 鞠媛媛 | 通过 | |
2 | 荣成市水利基础建筑工程有限公司 | 王凌云 | 通过 | |
3 | 山东省文登市地基工程公司 | 徐华蔚 | 通过 | |
4 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 罗鑫意 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):未提供授权委托代理人身份证扫描件;(专家二):未提供授权委托代理人身份证扫描件;(专家四):未提供授权委托代理人身份证扫描件;(专家五):未提供授权委托代理人身份证扫描件; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东聚成水电建设集团有限公司 | 34.0000 | 31.0000 | 35.0000 | 32.0000 | 33.2000 | 33.0700 | 26.3200 | 19.0000 | 78.3900 | 荣成市水利基础建筑工程有限公司 | 22.0000 | 22.0000 | 22.0000 | 18.0000 | 29.2000 | 22.0000 | 26.3400 | 12.0000 | 60.3400 | 山东省文登市地基工程公司 | 19.0000 | 19.0000 | 21.0000 | 16.0000 | 29.0000 | 19.6700 | 26.3400 | 12.0000 | 58.0100 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东聚成水电建设集团有限公司 | 鞠媛媛 | 49398985.26 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
荣成市水利基础建筑工程有限公司 | 王凌云 | 49403299.53 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
山东省文登市地基工程公司 | 徐华蔚 | 49402600.07 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东聚成水电建设集团有限公司 |
荣成市水利基础建筑工程有限公司 |
山东省文登市地基工程公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东聚成水电建设集团有限公司 |
1 | 鞠媛媛 | 项目经理 | 鲁210111204282 | 水利水电工程 | |
2 | 鞠文成 | 技术负责人 | 1120236 | 水利 | |
3 | 邵丽春 | 安全员 | 安全考核证 | 鲁水安C(2020)00595 | |
4 | 曲衍贵 | 施工员 | SGL20203700491 | 水利 | |
5 | 焦庆良 | 材料员 | SGL20203700495 | 水利 | |
6 | 杜燕涛 | 质检员 | SGL20203700490 | 水利 | |
7 | 王海丽 | 资料员 | SGL20163701313 | 水利 | |
荣成市水利基础建筑工程有限公司 |
1 | 迟寿辉 | 技术负责人 | 鲁090820150029 | 水利 | |
2 | 侯翰庭 | 施工员 | SGL20193700142 | 水利 | |
3 | 毕健康 | 安全员 | 鲁水安C(2019)00952 | 水利 | |
4 | 董红磊 | 质检员 | SGL20193700139 | 水利 | |
5 | 王凌云 | 项目经理 | 鲁1372017201823522 | 水利水电工程 | |
山东省文登市地基工程公司 |
1 | 徐华蔚 | 项目经理 | 鲁210070800521 | 水利水电工程 | |
2 | 胡芳臻 | 技术负责人 | 鲁211000233300049 | 水利 | |
3 | 王永杰 | 安全员 | 鲁水安C(2014)00381 | 水利 | |
4 | 于鸿浩 | 施工员 | SGL20203700374 | 水利 | |
5 | 任园园 | 质检员 | SGL20203700109 | 水利 | |
|
公示时间: |
2022-6-20 11:30 - 2022-6-23 11:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。 |
公示说明: |
|
2022年6月20日 |
|