预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202215063)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
荣成市高铁周边道路建设工程 重新招标 1标段 |
招标单位: |
荣成市公用事业服务中心 |
招标代理单位: |
威海汇达项目管理有限公司 |
建设规模: |
0平方米 |
工程地址: |
高铁沿线 |
工期(天): |
180日历天 |
开标时间: |
2022-06-17 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心(荣成市河阳东路81号,荣成经济开发区热电厂东200 米路南) 【第五开标室 】 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 |
1 | 威海冠通路桥建设有限公司 | 陈京华 | 通过 |
2 | 威海市宏存路桥工程有限公司 | 张新强 | 通过 |
3 | 烟台德庆建筑装饰有限公司 | 姜伟红 | 通过 |
4 | 威海市宁大城市建设工程有限公司 | 滕文秀 | 通过 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 威海冠通路桥建设有限公司 | 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):根据招标文件A1.5.5要求,该单位投标报价,部分分部分项清单未填报数据,低于成本价,评标委员会否决其投标。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 烟台德庆建筑装饰有限公司 | 13.3000 | 16.8500 | 18.4000 | 17.6000 | 17.6000 | 17.3500 | 69.0600 | 10.0000 | 96.4100 | 威海市宏存路桥工程有限公司 | 12.5000 | 13.9500 | 16.0000 | 17.1000 | 14.2000 | 14.7200 | 65.9200 | 10.0000 | 90.6400 | 威海市宁大城市建设工程有限公司 | 12.3000 | 13.8100 | 16.1000 | 17.1000 | 14.2000 | 14.7000 | 65.9200 | 10.0000 | 90.6200 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
烟台德庆建筑装饰有限公司 | 姜伟红 | 6519973.77 | 0.00 | 643000.00 | 第一中标候选人 |
威海市宏存路桥工程有限公司 | 张新强 | 6915335.54 | 0.00 | 643000.00 | 第二中标候选人 |
威海市宁大城市建设工程有限公司 | 滕文秀 | 6915726.33 | 0.00 | 643000.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
烟台德庆建筑装饰有限公司 |
威海市宏存路桥工程有限公司 |
威海市宁大城市建设工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
烟台德庆建筑装饰有限公司 |
1 | 姜伟红 | 项目经理 | 鲁206191915568 | 市政公用工程 | |
2 | 姜伟红 | 安全考核证 | 鲁建安B(2009)0601022 | 建筑工程 | |
3 | 安家兴 | 施工员 | 37181010673135 | 建筑工程 | |
4 | 姜丽微 | 安全员 | 鲁建安C(2019)0610126 | 建筑工程 | |
5 | 张静 | 质检员 | 37181060671845 | 建筑工程 | |
6 | 赵雪 | 资料员 | 37181140671671 | 建筑工程 | |
7 | 宋守荣 | 材料员 | 37181110672263 | 建筑工程 | |
8 | 梁盛 | 机管员 | 37181120600210 | 建筑工程 | |
9 | 刘克良 | 技术负责人 | 鲁130821470008 | 市政公用工程 | |
威海市宏存路桥工程有限公司 |
1 | 张新强 | 项目经理 | 鲁210060800100 | 市政公用工程 | |
2 | 张新强 | 安全考核证 | 鲁建安B(2005)1000540 | 鲁建安B(2005)1000540 | |
3 | 王立刚 | 技术负责人 | 工程师 | 城市道路与交通工程 | |
4 | 刘远壮 | 施工员 | 37181041050027 | 37181041050027 | |
5 | 王晓 | 质检员 | 37181091050021 | 37181091050021 | |
6 | 张福建 | 安全员 | 鲁建安C(2018)1082041 | 鲁建安C(2018)1082041 | |
7 | 王吉玉 | 材料员 | 37181111050020 | 37181111050020 | |
8 | 姜丽君 | 资料员 | 37181141050023 | 37181141050023 | |
9 | 周宁 | 机管员 | 37181121050032 | 37181121050032 | |
威海市宁大城市建设工程有限公司 |
1 | 滕文秀 | 项目经理 | 鲁210080802094 | 市政公用工程 | |
2 | 滕文秀 | 安全考核证 | 鲁建安B(2016)1090136 | 市政公用工程 | |
3 | 于忠 | 技术负责人 | 工程师 | 城市道路与交通工程 | |
4 | 刘华 | 施工员 | 37181040100605 | 37181040100605 | |
5 | 许修丽 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)1090048 | 鲁建安C3(2018)1090048 | |
6 | 彭宇琪 | 质量员 | 鲁211000333300002 | 鲁211000333300002 | |
7 | 张增辉 | 材料员 | 370307138 | 370307138 | |
8 | 许进辉 | 资料员 | 370602670 | 370602670 | |
9 | 车艺超 | 机械员 | 37181120150145 | 37181120150145 | |
|
公示时间: |
2022-6-17 17:30 - 2022-6-22 17:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-7569689。未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2022年6月17日 |
|