您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(fw202215001)号
招标方式: 公开招标
项目名称: 2022年市政桥梁检测项目 重新招标 1标段
招标单位: 荣成市公用事业服务中心
招标代理单位: 山东佳展建设工程管理有限公司
建设规模: 55个
工程地址: 荣成市
工期(天): 30日历天 开标时间: 2022-06-08 09:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心荣成分中心开标五室
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1威海谐和路桥检测技术有限公司马慧英通过
2平安检测科技(山东)集团有限公司高永波通过
3山东路科工程检测有限公司王文祥通过
4山东华安检测技术有限公司/通过
5山东恒建工程检测有限公司梁晨通过
6山东华鉴工程检测有限公司代尚帅通过
7山东格瑞特监理咨询有限公司高连和通过
8山东临沂交通工程咨询监理有限公司李仕涛未通过未按要求提供项目负责人试验检测工程师证书。
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
威海谐和路桥检测技术有限公司47.700039.000039.500042.300039.400040.400019.700030.000090.1000
山东恒建工程检测有限公司48.500033.000032.900037.500037.200035.900019.520026.000081.4200
平安检测科技(山东)集团有限公司47.600028.000031.500037.100036.700035.100019.320024.000078.4200
山东格瑞特监理咨询有限公司47.500036.000035.700038.000038.400037.470017.780023.000078.2500
山东路科工程检测有限公司47.200033.000031.500037.300036.900035.730019.480015.000070.2100
山东华鉴工程检测有限公司47.400034.000033.000036.800036.400035.730019.960014.000069.6900
山东华安检测技术有限公司47.300033.000031.400036.800036.900035.570017.440010.000063.0100
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
威海谐和路桥检测技术有限公司马慧英185350.000.000.00第一中标候选人
山东恒建工程检测有限公司梁晨184250.000.000.00第二中标候选人
平安检测科技(山东)集团有限公司高永波183000.000.000.00第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
威海谐和路桥检测技术有限公司
山东恒建工程检测有限公司
平安检测科技(山东)集团有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
威海谐和路桥检测技术有限公司
1马慧英项目经理201711003740201711003740
2于薛飞技术负责人(公路)检师0925295GCQ(公路)检师0925295GCQ
3马慧英项目总负责人高级工程师高级工程师
4宋吉江检测员201711003736201711003736
5石林检测员3162019110101000000031620191101010000000
6毕玮检测员201811007955201811007955
7张婷婷检测员3162020110101001141931620201101010011419
8王鹏志检测员201811008200201811008200
山东恒建工程检测有限公司
1梁晨项目总负责人工程师道路机场与桥隧
2杨青青技术负责人(公路)检师1138773CG(公路)检师1138773CG
3郭玉萍检测员3162019110101001024031620191101010010240
4徐艳检测员3162019110101001053031620191101010010530
5张鸽检测员鲁(公路)检员140362G鲁(公路)检员140362G
6梁晨项目经理3162019110101001114831620191101010011148
平安检测科技(山东)集团有限公司
1高永波项目总负责人201712003674道桥
2王晓静技术负责人201712003666道桥
3褚建鹏检测员201812008199道桥
4任庆敏检测员201812008002道桥
5韩彬检测员201812008102道桥
6高永波项目经理201712003674道桥
公示时间: 2022-6-8 17:30 - 2022-6-13 17:30
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-7607700。未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
2022年6月8日
缴纳保函候选单位名称保函信息
121949