您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(sj202212001)号
招标方式: 公开招标
项目名称: 威海市高区农村道路建设工程(原环山路改造工程)设计 不分标段
招标单位: 威海高新市政建设有限公司
招标代理单位: 山东省鲁成招标有限公司
建设规模: 4740米
工程地址: 威海市高区环山路沈阳路至李家夼段
工期(天): 81 开标时间: 2022-05-31 09:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1威海市公路勘察设计院有限公司刘志杭通过
2青岛市交通规划设计院有限公司石成通过
3济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司程勇通过
4山东东泰工程咨询有限公司王功臣通过
5山东同舟工程咨询有限公司孙学艳未通过资格审查详细评审不合格: 项目管理机构(专家一):缺少造价分项负责人社保证明材料;(专家二):缺少造价分项负责人社保证明材料;(专家三):缺少造价分项负责人社保证明材料;(专家四):缺少造价分项负责人社保证明材料;(专家五):缺少造价分项负责人社保证明材料;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
威海市公路勘察设计院有限公司46.000047.000045.000044.600045.000045.33009.560037.000091.8900
青岛市交通规划设计院有限公司38.100038.000039.000041.400037.000038.37009.750022.000070.1200
山东东泰工程咨询有限公司36.000042.000033.000040.600037.500038.03009.750015.000062.7800
济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司41.000044.000038.000040.300031.000039.77009.770010.000059.5400
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
威海市公路勘察设计院有限公司刘志杭1100000.000.000.00第一中标候选人
青岛市交通规划设计院有限公司石成1121800.000.000.00第二中标候选人
山东东泰工程咨询有限公司王功臣1121900.000.000.00第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
威海市公路勘察设计院有限公司
1G228丹东线滨海路泽库镇南岭村至小观镇吴家村段中修工程威海市公路事业发展中心道路全长20.22公里。二级公路,路基宽度20.5米,路面宽度18米150000000.00刘志杭2022-11-28
2威海市滨海旅游公路九龙湾至西霞口段旅游公路工程威海市公路事业发展中心主线45.283公里,辅线15.736公里,康体慢行系统33.753公里。主线设置大桥4座、中桥2座584101000.00刘志杭2023-12-31
3G206威汕线威青线交叉口至泊子桥西段大中修工程威海市公路事业发展中心一级公路,长15.35km,路基宽24.5米,路面宽21米142000000.00刘志杭2022-11-28
4G228 丹东线威海烟台界至羊亭镇鲁东村段大修工程威海市公路事业发展中心维修里程 13.982 公里。二级公路,路基宽 23 米,路面宽 20 米。137000000.00刘华妮2023-05-11
5G228 丹东线虎山镇东双庙至卞庄大桥东段大修工程威海市公路事业发展中心维修里程 9 公里。二级公路,路基宽 21 米,路面宽 18 米。86400000.00李飞2023-05-11
青岛市交通规划设计院有限公司
1S309田高线新河至明村段(K153+757-K177+544)大中修工程青岛市公路事业发展中心本次大中修起点位于平度市明村镇,起点桩号K153+757,终点位于平度市新河镇,终点桩号K177+544,路段全长23.787公里。公路等级为二级公路,设计速度60km/h,双向两车道。111806100.00石成2021-05-28
2G204烟沪线莱西即墨界至威青高速(K140+653~K152+499)大中修工程青岛市公路事业服务中心路线全长11.846公里,公路等级为一级公路,设计速度80公里/小时,主要建设内容包括路基、路面、桥涵、交叉及交通安全设施等。90973300.00石成2020-09-04
3S213龙青线即墨区灵山北至北安段(K147+786-K158+983)大修工程青岛市公路事业发展中心本次大修起点位于即墨区灵山镇,起点桩号K147+786,终点位于北安街道,终点桩号K158+983,路段全长11.197公里。公路等级为一级公路,设计速度80km/h,路面宽度23米,双向四车道。1226671000.00石成2022-05-21
山东东泰工程咨询有限公司
12019年G233克黄线等3条国省道大中修工程勘察设计项目淄博市交通运输事业服务中心路线全长10.413公里1552600.00王功臣2020-01-18
2S509青周线淄川区邹家至周村区王村段及G309青兰线王村镇段改建工程勘察设计淄博市交通运输事业服务中心全场34.034公里,一级公路40690000.00王功臣2022-01-12
序号姓名岗位编号专业备注
威海市公路勘察设计院有限公司
1刘志杭项目经理道路与桥梁道路与桥梁
2李侠造价专业人员19370018889造价咨询
3李飞关键岗位高级工程师道路与桥梁
4刘华妮关键岗位高级工程师道路与桥梁
5姜春磊关键岗位高级工程师道路与桥梁
青岛市交通规划设计院有限公司
1石成项目经理高级工程师高级工程师
2郭佳海技术负责人高级工程师高级工程师
3李宁其他高级工程师高级工程师
4赵东娥其他高级工程师路桥设计
5张磊造价专业负责人高级工程师高级工程师
山东东泰工程咨询有限公司
1王功臣项目总负责人1737001347717370013477
2殷强其他其他其他
3卢小强其他其他其他
4杜俊杰其他鲁200301533300184鲁200301533300184
5郭周其他鲁210301533300140鲁210301533300140
6王功臣项目经理17370013477
公示时间: 2022-5-31 17:0 - 2022-6-6 17:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 如有异议,请在预中标公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:0631-5273170
公示说明:
2022年5月31日
缴纳保函候选单位名称保函信息
121920